Ремонт -рисунок на стене.

Ковалев

Решил сделать ремонт в кухне столовой ,участок стены 1,5на2,5 совершенно пустой замыслил сделать рисунок - барельеф.Технология для меня не представляет сложности.Проблема что рисовать.По жизни я увлекаюсь авиамоделизмом,но самолет это не для всех понятно и как то не романтично сказочно.Вспомнил что я в воскресение видел передачу про ремонт по моему в детской комнате ,там на стене нарисовали стилизованно-сказочный дирижабль,это как раз то что нужно.Но не запомнил названия передачи.Это было наверное пару недель назад,помню что передача называлась не школа ремонта.Изгуглил по разным запросам интернет - не нашел ничего подходящего.Нужен почти контурный рисунок,без мелких деталей,но понятно выразительный.Сам придумать не могу фантазии не хватает,но перерисовать скопировать получится.Может кто видел в интернете что-то похожее.Помогите пожалуйста.Или поделитесь своим вариантом рисунка.

CrazyElk
Ковалев:

стилизованно-сказочный дирижабль,это как раз то что нужно.Но не запомнил названия передачи.

Передачу не подскажу. А вот как найти сказочно стилизованных дирижаблей (и летательно техники необычного вида) вполне.
в Гугле (тыедыксе и т.п. ) в поиске картинок набирите “стимпанк дирижабль” или просто “стимпанк” в комбинации с авиацией и/или посмотрите в фильмах “Летающий замок Лапута”, “Наусика из долины ветров”, “Ведьмина служба доставки” Хаяо Миядзаки там их есть (особенно на заставках к титрам у замка).

Понравившееся по желанию оконтурить/упростить в фотошопе

Karalexey
Ковалев:

Сам придумать не могу фантазии не хватает,но перерисовать скопировать получится

Если не получится перерисовать, то старый способ у меня был такой.
Диафильмоскоп и темнота. Изображение направляешь на стену и обводишь. Можно сделать рисунок с помощью современного проектора.

Ковалев

Большое спасибо всем ответившим.Все таки решил барельеф не делать,боюсь все таки надоест простой рисунок .А на что нибудь более сложное -художественных талантов маловато.В обще понравился стиль стимпанк очень красивые картины,но интерьер в таком стиле это очень сложно и трудоемко и очень дорого-это не гипсокартон завитком класть и растровые светильники куда попало вставлять.Тут каждая деталь должна быть в этом стиле.Спасибо за ссылку-очень интересное направление в искусстве.Большое спасибо всем ответившим.

S_A

Можно попробовать “венецианскую” штукатурку. Вариантов очень много, как и производителей материалов так и технологий нанесения.
www.vipdeco.ru/…/dekorativnie-shtukaturki

13 days later
Д_Заточник

Не в тему, но имеет отношение к мебели и предметам повседневного быта 😃

kayrosblog.ru/post155384884

А вообще тема стимпанка, упомянутая выше, оказалась неожиданно интересной и широко распространенной.