CAN крутилки для спидометра

Pand
Berlingo:

Нормативы правильные,но наши отказываются учитывать надбавку за город более 3млн жителей-25%плюс 7% работу климатической установки плюс 0.8 литра на каждый час работы во время простоя эти все надбавки есть в дополнительном приложении к этому документу,но приложения не утверждены дополнительно в управлении.

эээ, а разве Распоряжения Минтранса нуждаются в утверждении в управлении?
Ткните им под нос АМ-23-Р. Правда там нет ни одной Вашей машины. Да, еще при снегопаде и гололеде +35 процентов

Не знаю Вашей ситуации, но если бы компания была коммерческой, то бухгалтерия просто обворовывала бы Вашу компанию.

Можно написать письмо в налоговую, чтобы они дали разъяснения по поводу применения этого постановления. Правда не уверен, что от физиков примут.

Karalexey

Не надо меня пинать, я не один тут с нетехнической точки зрения высказался.😈

Зная страну и людей АБСОЛЮТНО уверен, что сперва списывают спидометром, до нормы, а потом ВСЕГДА выше нормы, типа надо за прошлое добрать, потом на будущее, вдруг чего…
И если я не работал водителем по найму, то это вовсе не значит, что не сделал ни одного пломбира и не срезал ни одного кольца со спидометра. У меня в ссср много водил знакомых было. ВСЕ одинаковые.

Задача нормального руководителя давать реальную норму и все время держать в тонусе, на предмет воровства.
Иначе все будет как в самолете, сперва по рюмашке, потом до мордобоя.

Ну если руководство от государства и контора государственная, то тогда другое дело. Я СЕРЬЕЗНО. Тут сам черт велел.

Berlingo
Karalexey:

Ну если руководство от государства и контора государственная, то тогда другое дело. Я СЕРЬЕЗНО. Тут сам черт велел.

Именно в этой фразе все и заключено. До этого 25 лет работал только в комерческих фирмах. Все понятно и четко. Для чего контора существует,кто чем занимается,кто за что отвечает и тд! Тут же болото бюрократии. Мы на зимние шины переобулись после новогодних праздников…

Игорь_Петрович

если есть установленные нормы расхода топлива - хрен что докажешь бухгалтерии , ибо если бухи пойдут навстречу водителю - то какая ревизия пойдёт навстречу бухам при проверке ? тут варианта два 1- платит водитель , 2- платить бухам … ну и будет бух платить за водилу ? щаз … сам был в такой ситуации , спасло только то что указал загородное место жительства , а это + 50 км пробега ежедневно , а бодаться с установленными и утверждёнными нормами расхода - это удел Дон Кихота , что плевать против ветра

Pand
Игорь_Петрович:

если есть установленные нормы расхода топлива - хрен что докажешь бухгалтерии

Вы невнимательно читали предыдущее. Нормы расхода как раз 16л/100+ куча процентов за мегаполис, за зиму, за климат, за снегопад и проч. Только бухгалтерия не принимает то что сверху. Хотя должны согласно Постановлению Минтранса