Современные деревни

Маэстро
6wings:

придётся тебе всё-таки найти это видео

Набери в поиске “Чеченцы режут русских солдат они называют себя Пастухами” и попадаешь на это видео. Остальным рекомендую не смотреть.

6wings

что-то не находится на нашем форуме (кроме собственно твоего поста). Но вообще, что-то такое припоминаю…
Ладно, оставим эту тему. Может, я и не прав был.

Летунов
psn151:

Да и не скажет им никто как правильно делать.

Да кто секреты своих предков выдавать будет . А я сейчас обдумываю как сволить в деревню т.к работаю за мкад и вечные пробки уже достали . Держит только сын который доучивается в школе . А квартиру в Москве можно и сдавать .

2 months later
Shavelsky

Сейчас живу в деревне - полный кайф. Иногда, правда, приходится на работу выбираться, ну что поделаешь. Всех с Паздником!

F_R

Гм…

Я тоже давно замечаю тенденцию угасания наших “настоящих” деревень.

Но, есть и обратное явление…

У меня сад находится возле обычной пост.советской деревушке. Там когда-то была и Птицефабрика, и утятник и свинарник и пшеницу там выращивали на больших полях.
Сейчас все в…ну сами понимаете, в каком состоянии. Птицефабрика кое-как еще дышит, пытается выкарабкаться, зерно чуть-чуть сажают… А деревня… кхм…
Я частенько через нее проезжаю, когда катаюсь на лисапеде 😃 И вот, за последние 2-3 года я стал замечать, что на месте старых, сгнивших домиков стали появляться сайдинговые домики с цветастыми заборчиками и евроокошками, коттеджики всякие там… Причем, некоторые из них - не типичные коттеджи… а, возможно, с хозяйственным “потенциаллом”…
Потом, узнал, что 99% всех тех, кто там построил или строит новые домики - это все жители Челябинска (60км до него). Но почему!?
Ответ достаточно прост: Про читсый воздух и все такое, и так понятно 😃 Самое главное - цены на теже продукты на 20-30% ниже, чем в городе. И стоимость жилья (ну, там свет, газ и все такое) тоже ниже, чем в городе. Дет.сад и начальаня школа в деревне есть; ее даже отремонтировали 😃 И народу выгоднее жить тут, а на работу ездить в Челябинск. 30-40мин и ты в городе. Стоимость проезда туда-сюда (даже на личном авто) компенсируется более низкими ценами на продукты, жилье… Ну, народ так, во всяком случае, говорит. Мол, так выгоднее…

Ну вот такая история…

Concord

Кто-то спрашивал - как с этим дела в Европе? Прекрасно!
Ни одного свободного клочка земли. Все обработано, ухожено, засеяно. По полям скачут олени с кабанами. Кролики бродят даже в парках городов. Вода в реках и водоемах нереально прозрачна! Детей учат экологии с детсадовского возраста. Есть выхилы даже в обратную сторону. В Испании площадь парниковых хозяйста так велика, что видна из космоса.
foto.mail.ru/mail/vasilenka77/226/236#235
Так же бурно развивается ветровая и гелиоэнергетика.

А нам, похоже, уготована судьба стать очередной провинцией Китая. Сегодня в Кузминках китайцы и таджики праздновали наш праздник 9 Мая такими толпами, что по неволе загрустишь 😦