какой фотоаппарат выбрать?

Владимир#
Саша:

Речь идет о просто фотографиях , учиться композиции он не стремится .
Это просто желание ребенка , не более того .
Извиняюсь за просьбу .

Ну просто не совсем понятно. “Просто желание” оно же должно быть на чем-то основано. Если основание это просто слово “зеркалка” то тут трудно что то посоветовать. А если правда для фотографии то согласен

boroda_de:

Тогда тем более бридж. Качество фотографий будет зачастую лучше, чем у самой младшей зеркалки с китовым объективом.
Canon SX40 HS?

Я дочери тож из такой серии купил. Есть всё ручное, включая фокус плюс хорошая автоматика, плюс 2.8 на 600мм(эквиваленте).

rippers

огромный плюс кенона это возможность повесить кучу не родных стекол. например от зенитов (которые стоят 3 копейки)
тоже самое можно и вытворят с беззеркалками, в них так же есть все ручные настройки.

я не знаю как в никоне но то что в сони некст зона резкости показывается выделением на дисплейчики, огромный плюс
почему кенон не хочет такого делтать я не понимаю.

Саша:

Речь идет о просто фотографиях , учиться композиции он не стремится .
Это просто желание ребенка , не более того .

тем более, не берите ничего дорогово и сложного

вот, сони некст, делал ребенок.

Retif
rippers:

тем более, не берите ничего дорогово и сложного

Я б не сказал, что Nex недорогой 😃

rippers

а я и не говорил что некст дорогой 😃

просто беззеркалки удобны тем что с ними можно хорошо поиграться (если будет желание)
или тупо поставить на автомат

соньковская матрица мне всегда нравилась своей передачей цвета. ее всегда можно было отличить.

но при этом очень хочу фуджи попробовать. если у Александра опыт уже с фуджи есть
то почему не взять туже беззеркалку со сменными объективыми от фуджи? (ссылку я уже давал)

alien131314
Саша:

то есть все время в ремонте ?)))

якобы да.

boroda_de:

Холивар?

нет. Ни никон ни кенон не платят мне процентов с продаж.

boroda_de:

Canon SX40 HS?

плюс зеркалки в возможности поставить объектив.

Владимир#:

2.8 на 600мм(эквиваленте).

Измерьте переднюю линзу, возьмите калькулятор и посчитайте, какой при этом должен быть размер матрицы)))ну и подумайте над тем, какие там будут шумы)))

Владимир#
alien131314:

плюс зеркалки в возможности поставить объектив.

То есть беззеркалок со сменными стеклами не бывает?

alien131314:

Измерьте переднюю линзу, возьмите калькулятор и посчитайте, какой при этом должен быть размер матрицы)))ну и подумайте над тем, какие там будут шумы)))

Зачем так сложно. Я и так знаю. Такая же как и любого другого цифрокомпакта 1/2.3 и шум будет соответствующий опять же как и любого другого цифрокомпакта. И что? Не, ну если конечно фотографии чисто для разглядывания пикселей то да конечно зеркало. И само главно можно с гордостью сказать что у меня зеркалка.

John63:

На этом фокусном не будет 2,8

В плане чего не будет.

boroda_de
alien131314:

Ни никон ни кенон не платят мне процентов с продаж.

😁

плюс зеркалки в возможности поставить объектив.

я думал, что в размере матрицы.
В данном случае выделеного бюджета на бодик нормальный не хватает, какой уж там объектив.

Владимир#:

В плане чего не будет.

Выложите фото где в exif 2,8 и 600мм одновременно

Владимир#:

И само главно можно с гордостью сказать что у меня зеркалка.

И такое бывает. 😃

alien131314
Владимир#:

То есть беззеркалок со сменными стеклами не бывает?

Сколько я смотрел - беззеркалки пока эээ…несколько дороже.

Владимир#:

И что?

Сложно сказать. Иногда даже блевотные 600 мм. лучше, чем никакие. Вот моим 70-200 луну ну никак не сфоткать - хоть апстену убейсо. У меня есть чел, который увлекается скупкой вской блевоты типа гелиосов, юпитеров, и еще он какой - то советский телевик купил зенит МТО. Посмотрел я фотки с него. Ну, что сказать - то… Я б себе такой не брал. Даже за 100 баксов. Если честно, не хочется разводить холивар. Лично мне для моих нужд нужны только объективы с АФ. Желательно - с перфектно работающим АФ. И с перфектной картинкой - как в плане четкости, так и в плане цветопередачи. Соответственно, все китовые, советские и пр. идут лесом.

Да, и еще один плюс зеркалки - нормальный АФ. Как работает АФ в беззеркалках - понятия не имею. Особенно - следящий АФ.

boroda_de:

Выложите фото где в exif 2,8 и 600мм одновременно

присоединяюсь.

Владимир#
boroda_de:

Выложите фото где в exif 2,8 и 600мм одновременно

alien131314:

присоединяюсь.

fotki.yandex.ru/users/egshyz/view/862431/

Надеюсь что прям не ровно 600 не принципиально. Кроп 5.62 если что.
И не такое уж оно “блевотное”.

John63

Блин, я про совсем другую камеру смотрел, извиняюсь. У вашей постоянное диафрагменное число во всем диапазоне.) Но картинка отвратная.😃

Владимир#
John63:

Но картинка отвратная.

Да ну понятно что до полноформатных матриц не тянет. Ну и 1/13 с рук да на 600 тож не добавляют качества.

ColonelTY:

Ну 100 или 600, очень большая разница!

А слова “эквивалентное” не не знаем?

ColonelTY
Владимир#:

А слова “эквивалентное” не не знаем?

Это что за зверь?)

Владимир#
ColonelTY:

Это что за зверь?)

Шутите? Не, ну если серьёзно могу в двух словах.

ColonelTY
Владимир#:

Не, ну если серьёзно могу в двух словах.

Ну просто хочется понять, что именно вы под этим подразумеваете)))

А так хочется посмотреть полноразмер на ваших 600мм

Владимир#
ColonelTY:

А так хочется посмотреть полноразмер на ваших 600мм

Мне бы тоже хотелось понять какой полноразмер вы хотите увидеть.
Кроп - фактор 5.62. При реальном ФР обьектива 103мм имеем эквивалентное ФР 579мм. Снимок выложен с разрешением 4000х3000. В каком месте проблема?

John63
ColonelTY:

А так хочется посмотреть полноразмер на ваших 600мм

А что там смотреть? Интересного ничего.)) По ссылке есть оригинал, в exif указано натуральное фокусное расстояние, чтобы получить эквивалет 35мм, нужно умножить на кроп фактор, тогда получится угол, как для камеры 35мм, но искажения и всё остальное останутся прежними.

Владимир#
John63:

А что там смотреть? Интересного ничего.))

Да я вообще не знаю. Просили просто что бы было 600 и 2.8 ну я и снял что попало вообще не парясь. Вы ещё композицию покритикуйте.😃 А так можно ещё с равом поработать.

rippers
alien131314:

увлекается скупкой вской блевоты типа гелиосов, юпитеров, и

как я его понимаю 😃
вот хорошая ветка на форуме с примерами фоток этих как говорят “блевотных объективов”
club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=631059&…

alien131314
rippers:

вот хорошая ветка на форуме с примерами фоток этих как говорят “блевотных объективов”

не, так не говорят. Говорят, что фотки с ними - шедевральны. Ну да ладно - не будем разводить холивар))))
пысы: посмотрел пару страниц там и ни одной фотки не нашел чтобы мне понравилась…

Владимир#:

А так можно ещё с равом поработать.

Рав - это наше все. Запомните - сама съемка в раве уже делает вас Фотографом, выделяющимся из серой толпы быдла, снимающего в джипеге. Извините, не удержался))))