какой фотоаппарат выбрать?

ColonelTY
Владимир#:

Вы сами снимаете, чем, как?

Зеркалкой ФФ
Как? Гм))) руками

Владимир#:

но эквивалент получается как на 600 на кроп 1

Не получается, у меня был кроп, теперь ФФ - я знаю о чем говорю.

Владимир#
ColonelTY:

Зеркалкой ФФ
Как? Гм))) руками

ФФ это что?
Как? - Условия сьемки.

ColonelTY:

Не получается, у меня был кроп, теперь ФФ - я знаю о чем говорю.

Вам наверно виднее я ничего не понял из этой фразы

как нам говорил преподаватель – если человек в чем-то хорошо разбирается, то он может объяснить сложные вещи простым, понятным любому человеку языком, а не той белибердой, что выше понаписана

Это из цитатника на нашем форуме.

ColonelTY
Владимир#:

ФФ это что?

ФФ - это на картинке выше 24х36мм

Владимир#:

Как? - Условия сьемки.

К фокусному расстоянию какое отношение имеет?

Владимир#:

я ничего не понял из этой фразы

Я вам привел текст, нужное место выделил жирным шрифтом, что в выделенном тексте вам не понялось?

ЗЫ - еще раз, ваши 100мм на вашем фотике, это те же самые 100 мм и на моем фотике, так понятнее? Это простым языком?)

John63
ColonelTY:

ЗЫ - еще раз, ваши 100мм на вашем фотике, это те же самые 100 мм и на моем фотике, так понятнее? Это простым языком?)

Да ладно вам Вадим, вы не сможете отличить 200мм от 600мм по фотографии, без использования экзифа, поэтому реальным фокусным можно пренебречь и пользоваться ЭФР.

ColonelTY
John63:

вы не сможете отличить 200мм от 600мм по фотографии

Казалось бы…(((

Не смотря в exif - какое тут ФР?

200 или 400 или 600мм?

ссылка img-fotki.yandex.ru/…/0_b3195_37ef96dc_XXL.jpg

John63:

и пользоваться ЭФР.

Еще раз ЭФР нужно для " охарактеризовать угол зрения объектива." всё. Угол он в градусах измеряется, а не в мм.

John63
ColonelTY:

Не смотря в exif - какое тут ФР?

105, 200, 90. Можно гадать до посинения.

ColonelTY
John63:

Можно гадать до посинения.

Это если сам не снимаешь такими фокусными! А я как увидел снимки, так сразу полез смотреть exif этого телескопа, так сразу увидел, что это телескоп.

ЗЫ - 90мм, ага))))

ЗЫ - поэтому и прошу, покажите… мне такое же с 600мм, а в ответ слышу… не понимание вопроса и фотку со 100мм.

pentajazz
boroda_de:

Для начинающего чем самую нижнюю зеркалку брать, так лучше бриджик со светосильным объективом.

да.
ибо захочется стекла нормального, а оно в 3 раза дороже тушки. диссонанс с жабой не позволит купить 😃

мой пацан если заинтересуется, куплю ему б/у тушку 6МП и зум 35-80. на все 200 баксов хватит вполне. пусть убивает.
если покатит, будем думать отдельно.

P.S. я в споры насчет тушек начального уровня от кенона-никона не вступаю.

ColonelTY
pentajazz:

ибо захочется стекла нормального, а оно в 3 раза дороже тушки. диссонанс с жабой не позволит купить

Это да… стекла, это …(((

John63
ColonelTY:

Это если сам не снимаешь такими фокусными! А я как увидел снимки, так сразу полез смотреть exif этого телескопа, так сразу увидел, что это телескоп

Какое фокусное:

alien131314

…и нафига эти споры про матчасть? ИМХО, идет обсуждение вопроса, который даже близко не определяет мастерство фотографа)))

pentajazz:

P.S. я в споры насчет тушек начального уровня от кенона-никона не вступаю.

А че? Брезгуете, или вам стыдно, что у вас - кенон?))) ( на всякий случай для тех, кто в танке - пошутил я!!! )

John63
ColonelTY:

Не 600 и не 400 ))))

Угумс…
Лично мне все ясно. Ясно то, в чем я в общем то и не сомневался.

pentajazz
alien131314:

А че? Брезгуете, или вам стыдно, что у вас - кенон?

не, не кенон

ColonelTY
alien131314:

…и нафига эти споры про матчасть?

Ну так спрашивают “что купить?” а это матчасть.

Про себя, как двигался…

Canon
s2 is
s5 is
60d
5d mark3

John63:

Лично мне все ясно.

Обе на 600?)))) Я же не настаиваю на своей непогрешимости, а только свою точку зрения озвучиваю.

John63
ColonelTY:

а только свою точку зрения озвучиваю.

Ну так все поняли.)))
На самом деле, все, что уже широкого угла, очень трудно определяется на глаз, искажений нет, а перспективу глазом не измеришь.

ColonelTY
John63:

Ну так все поняли

Кстати 400мм со 100-400, что вы показали это хорошо, вот и прошу с бриджа 400мм показать, а так чего с зеркалки то и объективом за сорокет показывать)))

alien131314
rippers:

Да, все хорошо. Сразу видно, что у человека руки растут из правильного места. Правда если честно, я не понял. Это снято советскими объективами?

rippers:

Что касается пейзажей -

  1. респект человеку за то, что он встает очень рано
  2. если он еще подучит фотошоп и сделает фотографии резче, то это - достаточно высокий уровень. На части фотографий присутствует шевеленка. И цвета довольно специфические - не к тому, что плохие, а какие - то…даже не знаю как объяснить.
boroda_de
Владимир#:

Нее ребят что то то ли я не так пишу.

Всё так пишете, просто получается, как в анекдоте, шесть шапок из одной лисьей шкурки. Вроде и шапки есть, а радости мало с этого. Когда ставился впорос про “эквивалент” ещё не было дописано а назад никто не пролистал.