Грипп и антибиотики.

parahawk
Ive:

Василий, прочитал. Поржал.

Ржать человека заставляет глупость. Не ухотите учиться и гармонично жить - ржите, как кони, и придумывайте свои определения загружая себя химией. Будьте здоровы.

Приём таблеток - деградация. А болезнь человеку дана как дар. Красная лампочка в автомобиле показывающая недостаток масла - тоже самое. Она помогает не убить двигатель. Заклеивая лампочку скотчем, мы убиваем двигатель и потенциально - себя.

Болезнь - понижение вибраций, фактически деградация. Загружая в себя таблетки человек ещё дальше деградирует.

PS. И никогда никаких прививок!

foxfly
BlackFlash:

Повезет если прививку от такого гриппа заранее сделаете за 3-4 месяца до эпидемии.

Прививаемся всей семьей- уже лет 10.
Не за три месяца, а за две недели до возможной эпидемии, в конце октября где то: иммунитет вырабатывается за 15- 20 дней.
Результат- никто ни разу за это время серьезно не болел.
Максимум- потечет из носа пару дней.

BlackFlash:

всякие имунномодуляторы.

+100500.

parahawk:

А болезнь человеку дана как дар.

parahawk:

И никогда никаких прививок!

Ага!
Еще очень помогает массаж головушки- колышком.
Колом по балде, то есть 😃

Ive

Василий, не портите себе карму, реинкарнируете в таракана…
Валерий, есть грипп, а есть вторичная инфекция. И, кстати, не оплачивать больничный из-за отсутствия прививки - это незаконно. Так что этим можно только пугать. Инсайдеркая информация - нормальная вакцина от гриппа появилась только в этом году. Еë сейчас делают только медикам. Это первый год, когда в привитых больничных коллективах нет гриппа с осложнениями.

parahawk

Любые болезни/инфекции вызваны изменением энергетики человека. Энергетику человек портит себе сам. Особенно те, кто говорит “не портите себе карму” - то есть вы себе её уже испортили, как только допустили мысль об этом в разрезе другого человека, желающего вам добра.

Таблетки, прививки - это всё затычки. Помогающие как швабра - убрать мусор. А причину они не убирают - мусор так и будет генериться, если что-то не изменить внутри себя, и “шваброй” бывает уже особо не поможешь.

PS. Кстати, в разных источниках читал, для того чтобы стать тараканом (низшей сущностью) надо очень сильно накосячить. Нам человекам столько не хватит фантазии и сил чтобы так накосячить и успеть остаться в живых, чтобы продолжать косячить. 😃 Пространство раньше заберёт тело и всунет вас в иное тело, где вы будете жёстко отрабатывать ошибки прошлой жизни.

PPS. И самое главное - не слушайте попугаев, ктоорые из куста кричат - “Жираф большой, ему видней”. © Высоцкий.

PPPS. Вакцинация в США показало что болеть стали чаще, статистика. Возможно кололи им не то что полагается пару лет назад. Но если есть шанс, а он есть у каждого - это не исправлять свои косяки вакцинами и таблетками, а с ближним быть честным, открытым и светлым. Всегда желать всем счаться при любом изменении внутреннего ощущения гармонии. Как минимум бабушке с тележкой в метро, которая бранит вас (на основании или без - не важно).

Ive

Спасибо, хороший троллинг. Добрый, светлый 😃

SAN
parahawk:

А болезнь человеку дана как дар.

parahawk:

Болезнь - понижение вибраций, фактически деградация.

😇
Так дар или деградация?..

BlackFlash
Ive:

Спасибо, хороший троллинг. Добрый, светлый 😃

Не обязательно. 😃 Это просто другой взгляд на ситуацию. Отчасти он имеет место быть 😃
Мысль материальна (С)

Вячеслав_Старухин
parahawk:

болезнь человеку дана как дар

Вы, наверное, верующий. Лечитесь молитвами? 😈

BlackFlash:

Мысль материальна (С)

Это как ? 😁 И взвесить сможете?

Shavelsky

Извиняюсь, что встрял, я вообще гораздо больше читатель, нежели форумный писатель. Но в последнее время с нетерпением жду постов от брэнда “Вячеслав Старухин”, не даёт скучать - читаю с удовольствием. Вселяет оптимизм ещё и то, что сейчас только начало весны и основной “приход” впереди. Сил Вам, Вашей жене, её одноклаСникам и кошкам, Вячеслав, продолжайте радовать как и всегда, БРАВО!!!

Ive
John63:

Самый проверенный антибиотик - чеснок. Пусть кушает по 7-8 зубчиков в день.

И как я такое зевнул 😃 Чеснок - опять таки не антибиотик, это КОК.

foxfly
Ive:

это КОК

А это- что за зверь?
Как то всегда считал, что чеснок, эвкалипт и прочие сосны- выделяют фитонциды, от которых зараза- дохнет?
А вот чтобы из них кок выделялся- не слышал.

Berlingo
Ive:

Василий, не портите себе карму, реинкарнируете в таракана…
Валерий, есть грипп, а есть вторичная инфекция. И, кстати, не оплачивать больничный из-за отсутствия прививки - это незаконно. Так что этим можно только пугать. Инсайдеркая информация - нормальная вакцина от гриппа появилась только в этом году. Еë сейчас делают только медикам. Это первый год, когда в привитых больничных коллективах нет гриппа с осложнениями.

Можно платить больничный от оклада(4500р),а можно от зарплаты(черной и белой).
Прививки от гриппа есть давно. Просто надо выбирать правильного импортного производителя. За последние 9 лет никто из моих родственников и друзей(которые прививались у нас на работе французкой вакциной) не болел.
Вторичная инфекция может быть после гриппа. Его и не надо допускать. Тогда и вторичной инфекции не будет.

И еще надо обязательно прививать детей от стафилококовой инфекции-именно от нее наступает смерть после гриппа и воспаления легких. Наше государство считает это лишним(то есть очень дорогим). Во всем мире это обязательно делается всем детям. Своей внучке привил в обязательном порядке за свой счет.

Сергей=

parahawk, в принципе, в чем-то и прав - давно доказано, что вакцина против гриппа не работает в принципе

с другой стороны - прививку от энцефалита есть смысл сделать - пусть у меня и плохая карма, но это не означает, что я должен умереть, погуляв в лесу рядом с огородом 😃

Berlingo

Абсолютная недоказанная глупость. Если я не прав,факты в студию
В Америке,родители отказавшиеся делать ребенку прививку от гриппа идут под суд.

Сергей=
Berlingo:

Абсолютная недоказанная глупость. Если я не прав,факты в студию

Источников много. Много где написано, что штамм гриппа настолько быстро мутирует, что вакцина против него становится бессильной. А что вы можете посоветовать почитать для общего медицинского развития из проверенных источников?

Ive

Валерий, вопрос в том, какой вакциной пользоваться. Да, есть французкая, и она неплоха. Но то, что доступно по ОМС, то, что прививается “добровольно-принудительно” - как правило это…скажем так, не слишком качественный продукт. И зачастую “срывающий” иммунитет - мы годами видим осложненное течение гриппа после таких прививок. Поэтому - не все йогурты одинаково полезны.
Насчет больничных - честно скажу, диагноз “грипп” в карте видел буквально в единичных случаях. 99% - безликое ОРВИ. И это, собственно, правильно, ибо по существующим МЭСам (экономические стандарты лечения и диагностики) тесты, подтверждающие наличие именно гриппозной инфекции - не обязательны. А без них, по чисто медицинским уже стандартам, диагноз “грипп” врач поставить не в праве. Соответственно - для реализации “неоплаты больничного” работодателю доказать факт именно гриппозной инфекции - невозможно. То есть - не оплатил - получи иск от работника. Вариантов два - запугивать и надеяться, что никто в суд пойти не решится (что преимущественно и применяется в бюджетных и учебных учреждениях), либо давать работникам дополнительную медстраховку и проплачивать объем обследования. Что дорого. Да и вообще, в соответствии с законом о врачебной тайне, работодатель такую информацию требовать не вправе. Максимум на уровне оговоренного и подписанного пункта о согласии работника выдавать информацию по ограниченным диагнозам. Короче, там всë непросто.
Насчет детей и прививок в штатах - не надо равняться на их медицину. Она намного более закрытая от “энд юзера” чем у нас. И не могу сказать, что мне это не нравится. По крайней мере, работать с пациентом в связи с этим намного проще. У них просто такая законодательная база, и такая оранизация медстрахования - что пациент в разы более защищен, чем у нас. Равно, кстати, как и врач. У нас, к сожалению, больным приходится читать “Большую медицинскую энциклопедию”, а врачам - лекции по патофизиологии на приемах.
Вообще, по вакцинации от гриппа - поливалентную вакцину, по крайней мере в МО, начали прививать только в прошлом году. И нам при этом говорили, что эту вакцину дают только медикам. Это вакцина от НИИ гриппа, по которой они довольно давно работают.
Со старыми вакцинами - не попал в серотип, и вместо защиты получаем то, о чем я говорил в начале.
Что касается прививок от микробных инфекций - это вообще новая штука для нашей страны. И штука правильная. Правда, к сожалению, ограниченно действенная, ибо своих вакцин пока нет, а зарубежные - зачастую нацелены на иные штаммы микробов, которых у нас не живет. С другой стороны, у нас весьма ограниченно (по сравнению с европой и той же америкой) применение антибиотиков, потому по сравнению с остальным миром у нас они в разы более эффективны. Потому потребность в этих прививках в общем - то сомнительна. Гораздо важнее, честно говоря, своевременность обращения. Короче, всë упирается в психологию среднестатистического пациента.
Насчет столбняка - ребята, это прививка, которую надо иметь всем. Без исключения. Эта штука - не лечится. То есть совсем.

foxfly:

А это- что за зверь?

КОК

Сергей=
Ive:

Насчет столбняка - ребята, это прививка, которую надо иметь всем. Без исключения. Эта штука - не лечится. То есть совсем.

Окей, куда посоветуете идти делать? По ОМС? В любой другой частной клинике? Где-то конкретно? Купить в магазине и самому колоть?

Какой срок действия у этой вакцины? Нужна ли ПСС или ПСЧИ?

Ive

Куда идти - не подскажу. В школе - институте - беспокоиться не стоит, сами должны сгонять, когда положено. Взрослым рекомендуется ревакцинация каждые 10 лет. ПСС и ПСЧИ - это меры экстренной помощи. К вакцинации отношения не имеют. Это “искуственный иммунитет”, чужие готовые антитела.

Сергей=
Ive:

В школе - институте - беспокоиться не стоит, сами должны сгонять, когда положено.

Ну у меня вот нет такой прививки, в институте только рентгеноскопию груди делают. Нашел на сайте “Скандинавии”:

Этого достаточно, чтобы спать спокойно 10 лет? А то вы меня напугали! Я раньше столько раз грязь из ссадин выковыривал и ни о чем не думал о_0

Ive

Нет. Это опять таки - аллогенные антитела. Надо - АКДС, АДС-М…

SAN

А у нас предлагают прививку от гепатита. Делается в три приёма.
(Вот пора идти делать второй укол, а у меня горло почти неделю уже болит.)