Грипп и антибиотики.

Ive

Спасибо, хороший троллинг. Добрый, светлый 😃

SAN
parahawk:

А болезнь человеку дана как дар.

parahawk:

Болезнь - понижение вибраций, фактически деградация.

😇
Так дар или деградация?..

BlackFlash
Ive:

Спасибо, хороший троллинг. Добрый, светлый 😃

Не обязательно. 😃 Это просто другой взгляд на ситуацию. Отчасти он имеет место быть 😃
Мысль материальна (С)

Вячеслав_Старухин
parahawk:

болезнь человеку дана как дар

Вы, наверное, верующий. Лечитесь молитвами? 😈

BlackFlash:

Мысль материальна (С)

Это как ? 😁 И взвесить сможете?

Shavelsky

Извиняюсь, что встрял, я вообще гораздо больше читатель, нежели форумный писатель. Но в последнее время с нетерпением жду постов от брэнда “Вячеслав Старухин”, не даёт скучать - читаю с удовольствием. Вселяет оптимизм ещё и то, что сейчас только начало весны и основной “приход” впереди. Сил Вам, Вашей жене, её одноклаСникам и кошкам, Вячеслав, продолжайте радовать как и всегда, БРАВО!!!

Ive
John63:

Самый проверенный антибиотик - чеснок. Пусть кушает по 7-8 зубчиков в день.

И как я такое зевнул 😃 Чеснок - опять таки не антибиотик, это КОК.

foxfly
Ive:

это КОК

А это- что за зверь?
Как то всегда считал, что чеснок, эвкалипт и прочие сосны- выделяют фитонциды, от которых зараза- дохнет?
А вот чтобы из них кок выделялся- не слышал.

Berlingo
Ive:

Василий, не портите себе карму, реинкарнируете в таракана…
Валерий, есть грипп, а есть вторичная инфекция. И, кстати, не оплачивать больничный из-за отсутствия прививки - это незаконно. Так что этим можно только пугать. Инсайдеркая информация - нормальная вакцина от гриппа появилась только в этом году. Еë сейчас делают только медикам. Это первый год, когда в привитых больничных коллективах нет гриппа с осложнениями.

Можно платить больничный от оклада(4500р),а можно от зарплаты(черной и белой).
Прививки от гриппа есть давно. Просто надо выбирать правильного импортного производителя. За последние 9 лет никто из моих родственников и друзей(которые прививались у нас на работе французкой вакциной) не болел.
Вторичная инфекция может быть после гриппа. Его и не надо допускать. Тогда и вторичной инфекции не будет.

И еще надо обязательно прививать детей от стафилококовой инфекции-именно от нее наступает смерть после гриппа и воспаления легких. Наше государство считает это лишним(то есть очень дорогим). Во всем мире это обязательно делается всем детям. Своей внучке привил в обязательном порядке за свой счет.

Сергей=

parahawk, в принципе, в чем-то и прав - давно доказано, что вакцина против гриппа не работает в принципе

с другой стороны - прививку от энцефалита есть смысл сделать - пусть у меня и плохая карма, но это не означает, что я должен умереть, погуляв в лесу рядом с огородом 😃

Berlingo

Абсолютная недоказанная глупость. Если я не прав,факты в студию
В Америке,родители отказавшиеся делать ребенку прививку от гриппа идут под суд.

Сергей=
Berlingo:

Абсолютная недоказанная глупость. Если я не прав,факты в студию

Источников много. Много где написано, что штамм гриппа настолько быстро мутирует, что вакцина против него становится бессильной. А что вы можете посоветовать почитать для общего медицинского развития из проверенных источников?

Ive

Валерий, вопрос в том, какой вакциной пользоваться. Да, есть французкая, и она неплоха. Но то, что доступно по ОМС, то, что прививается “добровольно-принудительно” - как правило это…скажем так, не слишком качественный продукт. И зачастую “срывающий” иммунитет - мы годами видим осложненное течение гриппа после таких прививок. Поэтому - не все йогурты одинаково полезны.
Насчет больничных - честно скажу, диагноз “грипп” в карте видел буквально в единичных случаях. 99% - безликое ОРВИ. И это, собственно, правильно, ибо по существующим МЭСам (экономические стандарты лечения и диагностики) тесты, подтверждающие наличие именно гриппозной инфекции - не обязательны. А без них, по чисто медицинским уже стандартам, диагноз “грипп” врач поставить не в праве. Соответственно - для реализации “неоплаты больничного” работодателю доказать факт именно гриппозной инфекции - невозможно. То есть - не оплатил - получи иск от работника. Вариантов два - запугивать и надеяться, что никто в суд пойти не решится (что преимущественно и применяется в бюджетных и учебных учреждениях), либо давать работникам дополнительную медстраховку и проплачивать объем обследования. Что дорого. Да и вообще, в соответствии с законом о врачебной тайне, работодатель такую информацию требовать не вправе. Максимум на уровне оговоренного и подписанного пункта о согласии работника выдавать информацию по ограниченным диагнозам. Короче, там всë непросто.
Насчет детей и прививок в штатах - не надо равняться на их медицину. Она намного более закрытая от “энд юзера” чем у нас. И не могу сказать, что мне это не нравится. По крайней мере, работать с пациентом в связи с этим намного проще. У них просто такая законодательная база, и такая оранизация медстрахования - что пациент в разы более защищен, чем у нас. Равно, кстати, как и врач. У нас, к сожалению, больным приходится читать “Большую медицинскую энциклопедию”, а врачам - лекции по патофизиологии на приемах.
Вообще, по вакцинации от гриппа - поливалентную вакцину, по крайней мере в МО, начали прививать только в прошлом году. И нам при этом говорили, что эту вакцину дают только медикам. Это вакцина от НИИ гриппа, по которой они довольно давно работают.
Со старыми вакцинами - не попал в серотип, и вместо защиты получаем то, о чем я говорил в начале.
Что касается прививок от микробных инфекций - это вообще новая штука для нашей страны. И штука правильная. Правда, к сожалению, ограниченно действенная, ибо своих вакцин пока нет, а зарубежные - зачастую нацелены на иные штаммы микробов, которых у нас не живет. С другой стороны, у нас весьма ограниченно (по сравнению с европой и той же америкой) применение антибиотиков, потому по сравнению с остальным миром у нас они в разы более эффективны. Потому потребность в этих прививках в общем - то сомнительна. Гораздо важнее, честно говоря, своевременность обращения. Короче, всë упирается в психологию среднестатистического пациента.
Насчет столбняка - ребята, это прививка, которую надо иметь всем. Без исключения. Эта штука - не лечится. То есть совсем.

foxfly:

А это- что за зверь?

КОК

Сергей=
Ive:

Насчет столбняка - ребята, это прививка, которую надо иметь всем. Без исключения. Эта штука - не лечится. То есть совсем.

Окей, куда посоветуете идти делать? По ОМС? В любой другой частной клинике? Где-то конкретно? Купить в магазине и самому колоть?

Какой срок действия у этой вакцины? Нужна ли ПСС или ПСЧИ?

Ive

Куда идти - не подскажу. В школе - институте - беспокоиться не стоит, сами должны сгонять, когда положено. Взрослым рекомендуется ревакцинация каждые 10 лет. ПСС и ПСЧИ - это меры экстренной помощи. К вакцинации отношения не имеют. Это “искуственный иммунитет”, чужие готовые антитела.

Сергей=
Ive:

В школе - институте - беспокоиться не стоит, сами должны сгонять, когда положено.

Ну у меня вот нет такой прививки, в институте только рентгеноскопию груди делают. Нашел на сайте “Скандинавии”:

Этого достаточно, чтобы спать спокойно 10 лет? А то вы меня напугали! Я раньше столько раз грязь из ссадин выковыривал и ни о чем не думал о_0

Ive

Нет. Это опять таки - аллогенные антитела. Надо - АКДС, АДС-М…

SAN

А у нас предлагают прививку от гепатита. Делается в три приёма.
(Вот пора идти делать второй укол, а у меня горло почти неделю уже болит.)

parahawk

Рад что у многих из вас появились вопросы, у некоторых.

Кто хочет учиться, любопытен и дотошен, кто хочет чтобы пространство вокруг него было здоровое (а значит и сам желает быть здоровым), для вас документ “Болезни и мышление” (один из многих).

PS. И помните, на начальнем уровне боль при трансформации обязана быть. Если её нет, значит прокачка хила - вероятно есть недоверие к информации, поэтому вначале поработайте над своим доверием, а потом читайте. И всегда проверяйте.

Болезни и мышление.rar

parahawk
Вячеслав_Старухин:

Вы, наверное, верующий. Лечитесь молитвами?

К религиям не принадлежу. Считаю их костылём для человечества. Но скоро костыли откинутся, человек станет здоров (у него нет выхода, только так). Невозможно сопротивляться космосу. Разве что через потерю физического тела.

Фраза “Я желаю всем счастья” и есть в каком-то смысле молитва. Точнее в самом прямом. Только она универсальна и не принадлежит религиям - это главное преимущество.

Существует много типов счастья. Каждому человеку - что-то своё. Данная комбинация слов позволяет включать в нас нужные мысли - по облагораживанию пространства как минимум. Повторяя с тёплыми и светлыми ощущениями, представляя визуализируя своих близких, друзей у себя в голове в виде картин - они занимаются любимым благим делом, просто стоят улыбаются и т.д.

Торсунов даже целую лекцию посвятил о том, как правильно желать счастья, для чего и т.д. Послушайте, там много интересного о том как гармонично жить. Родители нас этому не учили, так как они сами полностью не в курсе как гармонично развиваться, хотя бы внутри себя.

Случай из практики:

При полётах на параплане (у меня налёт часов 70) и при ситуации когда нет лифта, его не спрогнозировать, а он нужен, прибегаю иногда к такому методу - желаю всем свои рядом летающим товарищам высоты и термика +6. 😃

Слегка погружаюсь в это состояние повторяя какую-нибудь фразу (типа “выше парни, выше” 😃) в голове и представляя как всех просто подхватывает рука пространства и переносит на пару км выше текущей точки.

Так же учитываем что термик в зоне раз в 5-8 минут где-то и есть слабый фоновый косой ветер (чуть вдоль хребта). То есть его сдувает и случайно его найти шансов не много, скорее просядем и на посадку, так как за 5 минут можно нормально так потерять высоты, если в динаме не отвисаться.

Так вот, через 10-20-30 секунд (не минуты) ловлю термик, как и остальные (вижу визуально).

Работает метода почти всегда, когда есть хоть какой-то термический потенциал у атмосферы.

Это один из мелких примеров жизни, который показывает что пространство разумно, оно нас слышит и всегда помогает. Главное какие вас приследуют мысли - если мысли о том как придти первым на финиш оставив всех позади, то не - вряд-ли вам пространство поможет. 😃

PS. _Любые_ события на планете Земля - это помощь пространства, как бы жёстко люди не судили эти события. Остаётся изменить своё мировоззрение, стать ближе к космосу разумом и вы увидите.

John63

Я очень далёк от медицины официальной. Но я тратил и трачу массу времени на изучение того, как лечить себя и свою семью от любых болезней, как это ни парадоксально, больше всего меня интересуют болезни - “неизлечимые”.
Вся медикаментозная медицина появилась сравнительно недавно, то есть речь идёт о совсем малых промежутках времени в жизни человечества. Однако всемогущий “ПИАР” раздул могущество фармакологии и официальной медицины до реального мирового господства. Правда в то же время умалчивается, что продолжительность, всяко уменьшается. Видимо что-то не ладится со всеми этими лекарствами.
Вот мужчина смеется на чесноком. Он же не проверял фармакологическое действие необработанного, свежего чеснока на вирусы. Ему кто-то сказал или он прочитал, что-то и вот смеётся. Умные люди на протяжении 6000 лет кушают чеснок и не болеют.

Ive:

Что касается прививок от микробных инфекций - это вообще новая штука для нашей страны. И штука правильная.

Ваня, вы это прочитали ведь где-то, я правильно понимаю?

SAN
John63:

Он же не проверял фармакологическое действие необработанного, свежего чеснока на вирусы.

А вы проверяли?

John63:

Умные люди на протяжении 6000 лет кушают чеснок и не болеют.

Точно? Совсем, ничем не болеют?
И статистика есть, с контрольными группами?

Это итересная информация