А я сделал кормушку для птиц...

kithogue

Взял вспенённый ПХВ толщиной 4 мм, из одного куска с помощью теплового пистолета путём отгибки бортиков сделал поддон, а второй кусок на деревянных столбиках поставил на первый. Высота между ними - для воробушиков и прочих мелкоразмерных ЛА, в смысле божьих тварей. И повесил это изделие на цепочке за кухонным окном. Что там творится, не описать, такие мелкие ястребы, с криками и растопыренными крыльями, все не умещаются, короче, Ватерлоо… А пшено в магазине 9 руб за пакет и хватает его на неделю. А у меня такое умиротворение в душе…

hobbit
kithogue:

Взял вспенённый ПХВ толщиной 4 мм, из одного куска с помощью теплового пистолета путём отгибки бортиков сделал поддон, а второй кусок на деревянных столбиках поставил на первый. Высота между ними - для воробушиков и прочих мелкоразмерных ЛА, в смысле божьих тварей. И повесил это изделие на цепочке за кухонным окном. Что там творится, не описать, такие мелкие ястребы, с криками и растопыренными крыльями, все не умещаются, короче, Ватерлоо… А пшено в магазине 9 руб за пакет и хватает его на неделю. А у меня такое умиротворение в душе…

а фотку?😃

lyoha

А я для синиц сало припас. Только вот задача: до 13-го этажа они доберуться? Или больше в приземных слоях атмосферы ошиваются?

Val
lyoha:

А я для синиц сало припас. Только вот задача: до 13-го этажа они доберуться? Или больше в приземных слоях атмосферы ошиваются?

Доберутся, стоить только одной узнать, что у вас халява 😃

lyoha

Ну, значит будет им с утра праздник живота.

KATUAL
lyoha:

А я для синиц сало припас. Только вот задача: до 13-го этажа они доберуться? Или больше в приземных слоях атмосферы ошиваются?

Я не знаю как там синички, а “Щiри Украiнцi” долетят и не вспотеют 😁

Так собственно куда лететь? 😲

kithogue

“Лёха”, сало нужно НЕ солёное. А до 13-го этажа они долетят. Если не уверен, то продублируй у ближайшего дерева, как из подъезда выйдешь, слева рябина. Вешай на неё и не жди от них благодарности, они будут жрать и воспринимать как данность. А ты для них Бог. И они тебя будут поминать в своих птичьих молитвах. Только ведь не ради этого мы зимой кормим птиц, правда?

Val
kithogue:

А до 13-го этажа они долетят.

Долетят, проверено. Но не в мороз.

ADF

Третий год на балконе синиц подкармливаю.

В мороз, действительно, не долетают. Они просто сидят где-то там под лавкой на балконе и ждут, когда из форточки очередной кусок хлеба выпадет!!! 😃

Д_Заточник

До 7 долетают со свистом! Более того, синицы оказались весьма любопытными и нагловатыми! Воруют клюкву из коробки методом запрыгивания внутрь и пытаются проникнуть в квартиру, иногда удачно. А набросок или фото кормушки можно?

klen_s
lyoha:

А я для синиц сало припас. Только вот задача: до 13-го этажа они доберуться? Или больше в приземных слоях атмосферы ошиваются?

Еще ненайдено высоты где бы у САЛО ноги не вырастали. По своему опыту скажу - в свое время сделал типа модную кармушку из посылочного ящика, как беседку, с крышей и тд. Привязал САЛО для синичек… прилители две ВАРОНЫ, оторвали посылочный ящик!!! и взяв в лапы мое творчество и утащили вниз, там все и сожрали, гады.

Так что совет - прикручивайте САЛО болтами а затем контрите!!.

dr_evil
klen_s:

Еще ненайдено высоты где бы у САЛО ноги не вырастали. По своему опыту скажу - в свое время сделал типа модную кармушку из посылочного ящика, как беседку, с крышей и тд. Привязал САЛО для синичек… прилители две ВАРОНЫ, оторвали посылочный ящик!!! и взяв в лапы мое творчество и утащили вниз, там все и сожрали, гады.

Так что совет - прикручивайте САЛО болтами а затем контрите!!.

А для того, что-бы вороны не хулиганили берёш пневматику и в дозор, а то упрут синичкино лакомство.

Муха

Признаюсь сразу: от имени и по поручению kithogue пишет вам ЖЕНЩИНА.
Во первых строках сего сообщения хочу порадовать всех жаждущих получить изображение кормушки – вы его получите. А далее попытаюсь донести до вас несколько умных и технологических решений, придуманных Автором. За суть, а уж тем более за точность формулировок совершенно не могу поручиться (простите недоразвитый женский ум). То, что было мне объяснено минут двадцать назад и казалось понятным, испаряется из головы моей с катастрофической быстротой. Пока еще не все потеряно пишу следующее:

  • верх и низ кормушки естественно соединены между собой. То, что их соединяет крепится к верху и соответственно низу саморезами. Эти столбики (палочки, брусочки), сделаны, кстати, из бальзы, если не ошибаюсь, короче из чего-то такого, совершенно не уместного в данной конструкции, что должно вызвать зубовный скрежет и тихую ярость у всех без исключения авиамоделистов. Эти штуки могли бы расколоться от такого насилия над ними, НО их обмотали, пропитанными клеем (двух сортов, надо заметить) веревками. Один высокосортрый ароматный клей называется «Момент», а другой, однако, циакрин.
    Вот собственно и вся премудрость. Посмеялись? Теперь любуйтесь фотографиями и кормите пташек. Всем привет!

edwards

У нас синички больше сала любят маргарин (может удалённость от Украины сказывается). Разрезаешь пачку пополам, ложишь в сеточку из под чеснока и вешаешь на гвоздик на раме. Достать могут только синички и воробьи.

Ланцов

Женщина одна знакомая (средних лет) сделала кормушку на чердаке своего дома что на Невском пр .
Курочки правда от недостатка света лысые ,зато щипать ненадо можно прям так на сковородку .

17 days later
Муха

Ну как, вы, любители птиц поживаете? Небось молотками стучите, лобзиками пилите и выжигательной машинкой красивые узоры на кормушках выжигаете? ПРАВИЛЬНО!!! Нечего сидеть перед компами и писать глупости! Все на дело! Не дадим замерзнуть и умереть бедным птичкам! Даешь кормушку в каждую семью! Больше кормушек, красивых и разных!
Присылайте свои фото. К изготовителям лучших кормушек выезжаем, дарим призы и подарки.
Всем привет. 😃

9 days later
kithogue

Господа (коллеги, друзья, соратники)! Требовали фото, чертежи, эскизы. Дадено. И что же? Хоть кого-нибудь материал подвигнул на повторение? Нет, не повторение, а изготовление своей, гораздо более лучшей, чем моя убогая, конструкции. Тому, кто зимой помогает птицам и животным, ТАМ это зачтётся.

hobbit
kithogue:

Господа (коллеги, друзья, соратники)! Требовали фото, чертежи, эскизы. Дадено. И что же? Хоть кого-нибудь материал подвигнул на повторение? Нет, не повторение, а изготовление своей, гораздо более лучшей, чем моя убогая, конструкции. Тому, кто зимой помогает птицам и животным, ТАМ это зачтётся.

вот на праздниках и сделаю:) только мне больше вороны и воробьи нравятся чем синички

ADF

Тому, кто зимой помогает птицам и животным, ТАМ это зачтётся

Пример: Из за резкого роста популяции голубей возникла эпидемия неизвестного науке нового вирусного заболевания, в результате которого погибло ХХХ человек. Тоже в зачет? 😈

hobbit
Покемон:

ВОЙНА ГОЛУБЯМ И ВАРОНАМ!!! 😃 😃 😃

вот когда на цесну прилепишь ракеты типа воздух-воздух (самолет-ворона) тогда и кричи про войну

kithogue

Ну мне самому как-то не очень нравятся помоечники-голуби, тем более от них пользы абсолютно никакой, только орнитоз. Но я не сторонник отстрелов. А кормушка моя сделана таким образом (высота между поддоном и крышей и величина свеса крыши), что могут кормиться только мелкоразмерные ЛА, т.е. воробьи, синички, снегири и прочие…

Покемон

Для охоты оперативно заканчиваю летающее крыло-бойцовку.