сделал операцию lasik - теперь вижу как сокол

Сергей_Иванов

Здравствуйте уважаемые друзья!

Хочу похвастаться: в прошлую пятницу мне успешно сделали операцию по лазерной корректировке зрения.
У меня плохое зрение было с рождения и к 35 годам правый глаз -8,25, левый -9,75. Все это усложнялось смешанным астигматизмом. Фактически я никогда не видел мир своими глазами, всегда в очках.

Хотел сделать операцию и раньше, но очень боялся. А в этом году решился, т.к. понял, что вижу самолеты все хуже и хуже, все ближе и ближе приходится разворачиваться, все более неуверенно чувствовал себя при солнечных бликах и т.д.

Ну вот, в прошлую пятницу был прооперирован, а с сегодняшнего дня допущен к компьютеру, телевизору и автомобилю. А в субботу (если погода поможет) пойду летать с “новыми глазами”.
Теперь у меня каждый глаз 100%. Вижу супер!
Все на коррекцию зрения!😁

Сергей_Иванов
Русинов_Сергей:

Спонсируешь?

Не-а, кажный индивид сам должен себе на жизнь зарабатывать…

No money, no honey (с) Народная мудрость

sound-mix

Где делал? Мне “ласик” сделали еще в 98-м году в Новом Взгляде, делал лично Куренков. Была близорукость -4, до сих пор как зоркий сокол вдаль вижу. Сейчас стал вблизи чуть хуже видеть, но это уже видимо возврастное. Хотя можно снова поехать и шлифануть очи 😃 и тогда точно уж до самого конца буду ВСЁ отлично видеть 😃

Сергей_Иванов

Делал в Москве. Где именно в личку направлю, забанят боюсь за рекламу.
Хорошо видеть стал сразу после операции (через 1 час - как только разрешили смотреть). Первые два дня немного не уверенно видел вблизи, но сейчас нормально пишу и читаю - заработали глазные мышцы 😃. Ну, конечно, пока сплю в темных очках - боюсь во сне руками в глаза залезть. Капли капаю 4 раза в день, чтобы быстрее заживало и инфекция не прилипала. Но все эти неудобства ничто, по сравнению с настоящим человеческим зрением!

avalanch

Остается только искренне порадоваться на Вас ! Хорошо что появляются новые технологии, которые помогают улучшать качество жизни.

Сергей_Иванов

Спасибо! Если честно, сам не ожидал такого результата. Все такое крупное и обзорность на 180 градусов!

sound-mix
Сергей_Иванов:

Делал в Москве. Где именно в личку направлю, забанят боюсь за рекламу.
Хорошо видеть стал сразу после операции (через 1 час - как только разрешили смотреть). Первые два дня немного не уверенно видел вблизи, но сейчас нормально пишу и читаю - заработали глазные мышцы 😃. Ну, конечно, пока сплю в темных очках - боюсь во сне руками в глаза залезть. Капли капаю 4 раза в день, чтобы быстрее заживало и инфекция не прилипала. Но все эти неудобства ничто, по сравнению с настоящим человеческим зрением!

Все так и было! Сделал операцию и счастлив! Добро пожаловать в реальный мир!!!

SAN
Сергей_Иванов:

Все на коррекцию зрения!

Вы общались с людьми сделавшими такую же операцию 3-4 года назад?
Зрение не уползает?

Маэстро
SAN:

Вы общались с людьми сделавшими такую же операцию 3-4 года назад?
Зрение не уползает?

Я, всегда задавал вопрос: а почему многие офтальмологи ходят в очках? Противопоказания к операции?

Сергей_Иванов
SAN:

Вы общались с людьми сделавшими такую же операцию 3-4 года назад?

Да, общался. Те, кто делал простые операции (без астигматизма) зрение уползает в пределах +/-0,5 диоптрии. Причем врачи это допускают.
Со смешанным асстигматизмом все сложнее, очень индивидуально, хотя мой коллега уже пять лет как сделал операцию (было -11L,-12R, асстигматизм), все в порядке. Надеюсь, что и у меня все будет нормально.

Еще все кто перенес такую операцию (и я в том числе) отмечают небольшие ореолы вокруг светящихся объектов в ночное время (например лампы фонарей, фары машин и т.д.). Говорят, что это проходит в течение некоторого времени (у кого месяц, у кого даже год).

Маэстро:

Я, всегда задавал вопрос: а почему многие офтальмологи ходят в очках? Противопоказания к операции?

Да, именно так. Очень влияет возраст, состояние сетчатки, прогрессирующая деструкция стекловидного тела, толщина оболочки глаза и кривизна роговицы. После обследования могут отказать, если параметры не подходят, сообщают, что к чему, какая вероятность удачного исхода и т.д.
Более того, мне сказали так перед обследованием: если ходил в очках/линзах с миопией постоянно, то скорее всего, все нормально, а если ходил без очков и “щурился” как китаец, то может быть деформация роговицы и “что-то там” с глазной мыщцей. Поэтому не все офтальмологи делают себе операции. Кстати, сразу после меня в очереди на операцию сидел врач-акушер лет 45-50, он-то мне и сказал, какое успокоительное колят в задницу перед лазером 😃

Митричь

а у меня упало зрение после операции через 3 месяца на -1. скоро по гарантии пойду делать. Хотя и -1 тоже счастье.

Сергей_Иванов

Я еще помню, как на следующее утро после операции в течение получаса тупо разглядывал кирпичи дома напротив. Я раньше думал (даже в очках), что дом панельный 😃

Маэстро
Сергей_Иванов:

он-то мне и сказал, какое успокоительное колят в задницу перед лазером 😃

Хм… интересно… Это что, новый вид анестезиологии при операции на глазах?

Митричь

А мне то в глаза анестезию капали, может от этого зрение потом подсело?

Сергей_Иванов

Колят просто фенозепам (хорошую дозу, вызывающее мягкое оцепенение всего организма 😃), как успокоительное, что бы не страшно было. В глаза тоже анестизию капают, раза три через некоторые промежутки времени.

Shal
SAN:

Вы общались с людьми сделавшими такую же операцию 3-4 года назад? Зрение не уползает?

Я менял хрусталики в 2003 году. Оба глаза. Контора между моим и Вашим домом. Претензий нет.

Катаракта и глаукома за один присест. В других клинниках надо два раза на стол ложиться.
По моей просьбе сделали +1,5. Близоруким я всю жизнь проходил. Сейчас только мелкие винтики в очках кручу.

Неприятных ощущений меньше, чем в кресле стоматолога. И в эту самую ничего не кололи

Владимир#

Тоже делал в 98-ом году. Где, точно не помню. Кабинет в обычной поликлинике в районе Владимирских улиц. Пока не ползет (тфу, тфу,тфу и стук,стук,стук). По диоптриям было в районе -5 -6 и 2 - 3 астигматизм. Проверялся в этом году все ок. Хотя по ощущениям, вблизи стал похуже видеть, с мелочевкой тяжело ковыряться. Но походу да, возрастное.

Маэстро
Владимир#:

вблизи стал похуже видеть, с мелочевкой тяжело ковыряться. Но походу да, возрастное.

Стареем, батенька…😃 В этих случаях рекомендуют замену хрусталика. Видеть, говорят, будешь и вблизи и вдаль - одинаково. Жаль, бинокль нельзя вживить в глаз, чтобы летать подальше.

Shal:

Я менял хрусталики в 2003 году. Претензий нет.

Катаракта? Никакого дискомфорта не испытываете?

Митричь
Владимир#:

Хотя по ощущениям, вблизи стал похуже видеть, с мелочевкой тяжело ковыряться. Но походу да, возрастное.

Очки на плюс. я расписку писал, что не возражаю.если плюсовые очки потом нужны будут.

юзеф

Эх, тоже периодически подумывал, но так как зрение всего -1.5-1.8 на оба глаза, никогда очков не носил, не парился, ни за рулем, ни в полетах на мотодельте.
Значит при таких показателях близорукости не стоит, все равно уползет?

Сергей_Иванов
юзеф:

Эх, тоже периодически подумывал, но так как зрение всего -1.5-1.8 на оба глаза, никогда очков не носил, не парился, ни за рулем, ни в полетах на мотодельте.
Значит при таких показателях близорукости не стоит, все равно уползет?

Ну после сорока обычно зрение начинает уползать в плюс (из-за снижения подвижности хрусталика). Но это не значит, что будет 1, скорее будете хуже видеть вблизи и также в даль 😃

Владимир#
Сергей_Иванов:

Ну после сорока обычно зрение начинает уползать в плюс (из-за снижения подвижности хрусталика). Но это не значит, что будет 1, скорее будете хуже видеть вблизи и также в даль

Не врач конечно, но присоединюсь к данному мнению, если минус то к старости в плюс не уйдет. Даже по-моему, у врачей спрашивал когда операцию делали.

SAN
Сергей_Иванов:

Ну после сорока обычно зрение начинает уползать в плюс

У меня в 50 поползло в плюс ползёт всё дальше.
Это исправляется операциями?

Маэстро
SAN:

У меня в 50 поползло в плюс ползёт всё дальше.
Это исправляется операциями?

Там какой-то хитрый хрусталик ставят Акрисоф РЕСТОР. И вблизи и вдаль видишь одинаково. Дорого, правда…