сделал операцию lasik - теперь вижу как сокол

Митричь
Сергей_Иванов:

Более того, у меня деструкция стекловидного тела вовсю колбасит (это плавающие мушки и замутнения в глазах).

Как выпью и на утро такая хрень. Я думал белка приближается.

9 days later
Maximus43

Мне делали операцию по технологии cTEN в августе прошлого года. Оба глаза вывели в 100%.
Три недели ничего делать не мог, потом год ходил в темных очках, когда солнечно было.
Но в итоге зрение стало просто орлиным, могу иллюминаторы на летящих самолетах считать. 😃

xelusss
Maximus43:

Мне делали операцию по технологии cTEN в августе прошлого года. Оба глаза вывели в 100%.
Три недели ничего делать не мог, потом год ходил в темных очках, когда солнечно было.
Но в итоге зрение стало просто орлиным, могу иллюминаторы на летящих самолетах считать. 😃

астегматизм был? у тебя наблюдался до операции эффект ореола от света ночью?

Maximus43
xelusss:

астегматизм был? у тебя наблюдался до операции эффект ореола от света ночью?

Нет, ничего подобного не было. У меня были совсем небольшие отклонения, -1 и -1,65. Решился на операцию когда стало некомфортно водить машину. Очки или линзы ни разу не использовал.

xelusss
Maximus43:

Нет, ничего подобного не было. У меня были совсем небольшие отклонения, -1 и -1,65. Решился на операцию когда стало некомфортно водить машину. Очки или линзы ни разу не использовал.

тогда тебе повезло больше.
я машину вожу почти без проблем, ночью сложновато немного.
очки и линзы не пользую. очки бесполезно, а жесткие линзы - неудобно и ходить больше 1-2 часа не могу. пытался привыкнуть и не смог. после долгого ношения начинало белеть перед глазами… потому их и забросил. последнии 2-3 года все стабильно, но бывают ухудшения при смене погоды/давлении и от нервов!