Стесняюсь спросить...

hinkar
ZigZag_ZZ:

Друзья , Братцы керосинщики и эректрики, пусть бросит в меня камень ,кто скажет , что УМЕЕТ летать!

Смотря что вкладывается в понятие. Также можно говорить про все что угодно, ниужели есть хоть одна область, в которой ктото знает абсолютно всё?

lyoha

Важно не не уметь, а насколько не уметь. Тыр-пыр, бочка, петля, земля - это еще не умение. Это просто способность удержать модель некоторое время в воздухе. Безаварийность тоже не показатель. Показатель умение пилота заставить модель делать то, что хочет пилот, невзирая на любые условия полета. А если поднял в воздух и самолет делает по большей части то, что хочется самолету, но при этом посадки с грехом пополам, или с четвертью греха удаются, то это не показатель.
Можно дойти до определенного уровня и двигаться не вверх, а по горизонтали - шлифуя умение именно на этом, конкретном уровне, можно расти вверх, можно потерять квалификацию по разным причинам от нервных до финансовых.

V_Alex
ZigZag_ZZ:

Друзья , Братцы керосинщики и эректрики, пусть бросит в меня камень ,кто скажет , что УМЕЕТ летать!

Когда-то аналогичную фразу про езду верхом произнес фараон Хеопс. Теперь на том месте пирамида 😈

Novice1
ZigZag_ZZ:

Друзья , Братцы керосинщики и эректрики, пусть бросит в меня камень ,кто скажет , что УМЕЕТ летать!

Себастьяно Сильвестри бросит в вас камень 😃

lyoha

Он тоже не умеет летать. Например на радиогонке, на планере F3-класса, да много где еще.

lyoha

Он тоже не умеет летать. Например на радиогонке, на планере F3-класса, да много где еще.

Покемон

Летать в принципе могут только мухи. А камнями кидаться… Это же позапрошлый век! Тогда уж лучше сразу с пзрк Стрела.

FedotoFF

Доброе время суток.
Прочел я все пять страниц данной дискуссии и не понял о чем спор?
Если о том, что лучше ДВС или электро, так это для себя решает каждый сам.
Если о том что учится Надо на ДВС, так это тоже вопрос сильно спорный…
Что касается того что некоторые после первого полета считают себя ассами, так я знаю и тех кто даже одно полета штатно не закончив другим советы раздает. Вряд ли это зависит, на какой модели кто летает.
Лично я не считаю, что умею летать потому как не могу сделать в воздухе все чего хочу. 😃 Хотя поднимал (и даже сажал) десяток электричек различного типа и пяток ДВСов. Кстати учившись летать на электричке не одной ДВСки не разбил хотя летал и на пилотажках и на фанах и на бойцовых крыльях.
Думаю ответ на вопрос автора темы надо искать не в модели, а в человеке… К конце концов если человеку нравится считать себя ассом пусть так и считает, может ему так жить легче… Может без этой мысли у него в пастели проблемы. 😎

Mishael

Всем и так понятно что магниты будут сильнее и сильнее а аккумуляторы меньше и меньше и к чему это ведет. Однако Боинги и МИиГ почемуто делают на
керосине, а не на LiPo.
Ну это мы еще посмотрим .пятнадцать лет назад и представить не могли аккумуляторы формата “AA” емкостью 2500 mAh
А по поводу полетов, на поле просто захихикаешся как народ летает и садится ,ассы млин …
на вертолетных соревнованиях выступают 3 человека !!! больше найти никого невозможно .
Конечно статика не 3D мож кому и неинтересно а по мне кувыркаться на 15 метровой высоте несложно .
и еще ,не надо равняться на заграничных пилотов ,вы прикиньте сколько времени он может потратить на полеты а сколько вы ,разница будет не в вашу пользу. У нас это хобби всетаки не из разряда дешевых,и заниматься им могут только относительно обеспеченные люди.А у них как правило времени на полеты совсем нет.
Все эти рассуждения наводят на мысли о том что неплохо бы иметь в москве клуб ,с нормальной площадкой ,столиками и навесами ,огороженой от негодяев но открытой для всех желающих,и проехать чтоб не на тракторе а на обычной машине.Да… и с абонементной платой не более 200 у.е. в год.!!!
Вот тогда и не будет у нас дров через раз,потому что летаем над колхозным полем через которое проходит кривая колея от трактора на которую и пытаемся сажать наши самолетывертолеты приехав из москвы отстояв в вечерних пробках на выезде и торопясь поскорее (а то стемнеет) поднять в воздух свои драгоценные игрушки.

(извините за сумбур НАКИПЕЛО!!! 😃

Сергей=

А я почитал, почитал, и подумал: “а как человек может летать вообще?” Крыльев у него нету 😃 А если говорим про умение управлять моделью, то уверен, многие из вас ездят на машине, но немногие похвастаются, что они проффессионалы…

sergei_1923
Сергей=:

А я почитал, почитал, и подумал: “а как человек может летать вообще?” Крыльев у него нету 😃 А если говорим про умение управлять моделью, то уверен, многие из вас ездят на машине, но немногие похвастаются, что они проффессионалы…

А что вы подразумеваете под словом проффесионал,это когда все категории в водительском удостоверении открыты 😃

hinkar
Покемон:

Летать в принципе могут только мухи. А камнями кидаться…

А то что моделисты не летают это уже говорилось на предыдущих страницах! (помоему придираться не стоит)
А камнями тоже не все кидаться умеют…там размеры разные, точность попадания…много различных факторов! 😁

pentajazz
sergei_1923:

А что вы подразумеваете под словом проффесионал,это когда все категории в водительском удостоверении открыты 😃

слово “профессионал” и его производные в последнее время теряют смысл.
чего только стоит “ORBIT professional”!!!
к слову сказать - водители “профессионалы” таксисты тут сдают на права (пересдают) далеко не с первого раза, так как они (только те, что не сдают) были профи только в том, что сшибали бабки с народа.
есть у меня знакомый, который задним ходом с первого захода полуприцеп загоняет в тоннель, немногим шире самого п/прицепа.
он профи?
ему самому пофиг, он четко знает, что может, а что нет.

может в этом и заключается профессионализм, в четком осознании собственных возможностей?

lyoha

Именно! Профессионал не кинется делать работу, в которой он мало понимает. Он делает только то, что делает хорошо. Причем хорошо с точки зрения других, с точки зрения востребованности другими его умения.

alexheli
pentajazz:

слово “профессионал” и его производные в последнее время теряют смысл.
чего только стоит “ORBIT professional”!!!
к слову сказать - водители “профессионалы” таксисты тут сдают на права (пересдают) далеко не с первого раза, так как они (только те, что не сдают) были профи только в том, что сшибали бабки с народа.
есть у меня знакомый, который задним ходом с первого захода полуприцеп загоняет в тоннель, немногим шире самого п/прицепа.
он профи?
ему самому пофиг, он четко знает, что может, а что нет.

может в этом и заключается профессионализм, в четком осознании собственных возможностей?

а знакомый пусть попробует прицеп с поворотным дышлом так закатить с первого раза :) -тогда скажу что профехсионал

Lazy:

Вопрос не стоит ведь - скока дров за сезон намолотил… :) Летаешь на склоне - нереально не повредить планер. Летаешь гонку - там вааще с первого пилона иногда никто дальше не летит. Бойцы - своя песня :)
Вопрос ведь во взаимном отношении и уважении людей :) Если кто то начинает на 5-ти килограмовом аппарате нарезать над головой присутсвующих да над автомобилями - трудно хорошо сказать о таком человеке :) Или там советы давать - поставь себе в хота литий, ВААЩЕ как ракета летать будет :)

Или на косилке с верт. взлётом анна- :) -ровать за 3 метра…Вова-это булик в чей агарод?

Lazy:

Электрички против ДВС - не смешно :) Один члек готовит на бойцовый сезон 2006 именно электричку. И наверняка завернёт хвост к голове многим жЫдким :)
А вот по теме…
Пришёл товарисчь и оценил высказывание “…очень грубо”. А вот хотелось спросить - а хто тибе таварисчь правА тафал тут ценить и руками водить? А в жизни - тоже так? А с ноги в литсо от обиженного?
Это ведь из той-же серии…Встреваем, учим, поправляем…

Завернёт то завернёт :)минут 5 :stuck_out_tongue_winking_eye: Но здаёсса мне что за стоимость ентой мотоустановки можно два 15х Оса купить и не лашки вовсе :) .Видел, что бывает ,когда лоб в лоб?..а полимеры вроде и горят при разгерметизации. и живут сезон-два.В общем в случае фатального краша полная имитащия-упал горим сверкаем… :smiling_imp:
Вова,я вьехал-пока ценовой диапазон на электричество при примерно одинаковой отдаче более-менее не сравняется ну ходь в плюсе 20 проц–нет смысла думать.

Lazy:

Эта…жЫдкие пилоты… :) Вы нормальных электричек не видели, окромя всяких шмакодявок и торолётов.
Тут бойцы за мной гонятся пробовали - я против ветра БЕЗ мотора от них уходил.

было дело не спорю…но важен результ…колво взлётов должно совпадать с колвом посадок :joy:

Lazy
alexheli:

Или на косилке с верт. взлётом анна- 😃 -ровать за 3 метра…Вова-это булик в чей агарод?

Ты в курсе, о ком я… 😁 Не о тебе 😃 Я ему тогда в лицо сказал, что о таком летании думаю. И наверное ещё не раз повторю. Это как раз пример поведения в тему данного топика. А электричество - эт дело вкуса, и не более 😃

pentajazz
alexheli:

а знакомый пусть попробует прицеп с поворотным дышлом так закатить с первого раза 😃 -тогда скажу что профехсионал

а оно ему надо, что бы говорили?
он и не пробует…

BigDaddy
Сергеич:

Скажите, почему некий средний новичок, купив или построив пенолёт и научившись держать его в воздухе, начинает пребывать в уверенности, что он умеет летать? Вот откуда это?

Я вам вот что скажу…
ЭТО от элементарной самоуверенности, которая (к сожалению) присуща всем людям в большей или меньшей степени. Такова природа человека! И примеров тому тысячи.
Все наверно согласятся что молодой человек в тонированной “десятке” считает себя круче любого
профессионала (если тот едет на “шестерке”), а любой “мажор” на папином “мерине” считает себя круче
всех вообще и т.д. и т.п. Да вспомните Библию! Дъявол есть ни кто иной, как ангел возомнивший себя
равным Богу и свергнутый за это с небес.
Так что вопрос этот стар как мир (впрочем, как и ответ на него).
Не судите! Да не судимы будете!

ADF

Анекдот в тему:

ДТП - столкнулись камаз и БМВ.

Водителя БМВ спрашивают: как это ты так?

  • Я первый день за рулем, думал, проскочу…
    Водителя камаза спрашивают то-же самое:
  • А я сорок лет за рулем, у меня …й проскочешь! 😈