Гордыня

toxa

Знаете, что я подумал? Мне кажется, есть смысл разрешить автору темы в “барахолке” удалять чужие посты в СВОЕЙ теме. Либо, уже сейчас, в качестве альтернативы, автор может создать закрытую тему с припиской “по всем вопросам пишите в личку”.

Vitaly
Andrey_Kletsko:

Не надо песен про независимость. Аудитория мерзкая.

Лучше такая, чем вообще никакой 😃 . Вырастите лучше в таких же масштабах - тогда все вам буду в рот заглядывать, и прислушиваться к вашему очень ценному и бескорыстному мнению.

ЛетоПисец:

Но, видимо, мой случай не из этого числа.

В курилке - точно не из их числа. Говорено было, форму заново заполнить. Если для формы конструктива не набирается - не беда, курилка к вашим услугам. Но если я в определенный момент решу, что на меня возводят слишком много напраслины - последуют баны. У меня, в отличие от вас, немного другой подход. Я очень хорошо знаю, что мне нужно, и знаю как этого добиться. И у меня нет нужды кому-то что-то объяснять по пунктам, или что-то доказывать. Поэтому когда мне откровенно мешают трудиться, выясняя отношения - я баню и протолжаю заниматься делом. У меня время не казеное, за спасибо в чужих негативах ковыряться.

Vitaly

Для тех кто не в курсе, почему не работает ссылка. Я несколько раз говорил, что вопросы по действиам модератора надо задавать исключительно в привате, предусмотренными путями. В общем, за попытку устроить митинг в разделе отзывов, Летописец получил неделю Read Only. Тема, естественно, удалена, а мы продолжаем дискотеку.

Я никому на этом сайте не отчитываюсь в своих действиях, и не собираюсь этого делать. Тут не программа окна с Виталиком в качестве главного персонажа. Но я могу иногда ответить на вопрос. Если вежливо (с моей точки зрения) попросить, и этот вопрос хорошо (с моей точки зрения) сформулировать.

Еще, кстати, для курилки не все варианты оттягов перебрали. Можно какие-нибудь публичные самосожжения устроить, со словами “Я больше не буду сюда ходить, потому что ни ценят всю глубину моих знаний”. А через пару недель, когда тема завянет, акт воскрешения: “Ладно, я так и быть решил вернуться”. Ну и так далее. Если проявить фантазию, можно и без частия модераторов весело проводить время на радость всем.

Стахановец

Думаю, что вина в случившемся лежит поровну на продавцах, ну можно понять 16-летнего
человека, а папа то должен был быть готов к такой реакции форумчан выставляя такой лот.
Проживая в столице, я не думаю, что он не знает как живут и сколько зарабатывают за
пределами онной. Ответы юноши мне кажутся резкими, а папа их не подкоректировал.

Другая часть вины на администрации форума - “раздавали” явно не по “братски”. За примерно
одинаковые пригрешения когото банили, а иных незамечали. Это сильно заметно вот народ
и “закипишил”

Я высказал своё мнение и неболее того, как человек неравнодушный к моделизму.
Званий и достижений в нём никаких неимею и вообще и от спорта далёк, так на
хоббийном уровне и ито очень скромно - это моя “отдушина”

Vitaly

Понимаю, конечно, душа болит и все такое. Но винить в неприятностях кого-то другого, нежели самого себя - это путь в никуда. Потому что себя исправить можно, а других не переделаешь.

Я вот никого не виню. Просто даю советы, как можно поступить, или чего избегать, чтобы не иметь проблем. А пользоваться этими советами или нет - личное дело каждого. Абсолютно не настаиваю. Кому-то интереснее предупреждение схватить, кому-то - выбрать другое место общения, да и вообще, вариантов поведения масса. Колхоз - дело добровольное.

toxa

В общем, если говорить об оригинальной теме в барахолке, то наиболее адекватная позиция у Виталия Сидоренко. Единственное, на мой взгляд, ему не нужно было вступать в полемику с Ланцовым, а вместо этого указать на отсутствие конструктива в развернувшейся дискуссии модератору с помощью кнопки “жалоба”.
Если модератор в чем-то и не прав, так лишь в том, что проявил лояльность к обсуждению, а его вообще быть там не должно. Единственно корректное обсуждение в барахолке может быть лишь таким:

  • стоит столько-то
  • что еще входит за эту цену?
  • то-то и се-то.
  • почему дорого? вот тут стоит дешевле.
  • потому-то и потому-то.

Все, вопрос исчерпан. Дальше стороны принимают решение. Если нужно обсудить уровень заработка в чугуевке - в курилку. Если хочется пожаловаться на жизнь типа “москвичи зажрались” - в курилку. А то начинается: “ты кто такой?!”, “наших бьют!”, “модератора на мыло” и на бис “я только что подключился, меня видно”? Какое это имеет отношение к ПОКУПКЕ/ПРОДАЖЕ?!

Vitaly

Тема классная, “Гордыня”. Это звучит гор… хорошо, в общем, звучит. Автору темы 5 баллов за мегахит. Я вот чего подумал. Давайте еще придумывать заголовки тем, которые могли бы иметь такой великолепный отклик. Например:

  • “Хорошо это гад устроился на нас зарабатывать”
  • “Кто самый худший модератор и почему”
  • “Меня тут достало, кто со мной делать нормальный свободный сайт?”
  • “Надоело засилье напыщенных авторитетов”
  • “Мои вопросы к администрации”

У меня правда, фантазия не очень богатая, наверняка можно круче придумать.

Free_Fly
Vitaly:

Тема классная, “Гордыня”. Это звучит гор… хорошо, в общем, звучит. Автору темы 5 баллов за мегахит. Я вот чего подумал. Давайте еще придумывать заголовки тем, которые могли бы иметь такой великолепный отклик. Например:

  • “Хорошо это гад устроился на нас зарабатывать”
  • “Кто самый худший модератор и почему”
  • “Меня тут достало, кто со мной делать нормальный свободный сайт?”
  • “Надоело засилье напыщенных авторитетов”
  • “Мои вопросы к администрации”

У меня правда, фантазия не очень богатая, наверняка можно круче придумать.

Рискую быть забаненым, но реальные топики (в общем то два единственных, которые стоит оставить) это “Модератор - Пи№орас!” и “Все казлы!” После этого на форуме восстановится полное единодушие… 😇
Для особо трепетно ищущих истину нужно открыть еще топик “А у Слона все равно толще” 😃

Rover
ДмитрийХ:

Да бойня была знатная
Надо сделать новый раздел: “У кого хер больше”
Срочно надо делать!!!

Давно существует готовый термин “ПИСЬКОМЕР” 😁

pivankin

кто не знает сегодня суббота,
поехали летать. 😉
Я в мневники

Steppen_Wolf

Кому суббота, а кому и на работу 😦

С моей точки зрения есть 2 проблемы:

  1. Встревание в объявления о продаже в барахолке людей, явно не собирающихся нифига покупать.
  2. Избирательность наказания за нарушение правил форума.

Действительно, если тебе это не надо - какого черта чего-то спрашивать? Если ОЧЕНЬ интересно - напиши в личку, дабы не мешать процессу продажи.
Однако люди, пострадавшие за это, могут показать на >эту например<, или любую другую тему. Вот влез человек со своим “ФИ”, спрашивается, зачем? Покупаешь? Нет. Так и вали, в самом деле. Особенно радует фраза “А обижатся не надо, я вас не обзывал, а указал на недостатки модели!”. А тебя просил кто-нибудь об этом?
Однако там никто почему-то наказан не был. А сдеся - сплошные баны.

Что делать? Призывать администрацию к чему-либо без мазы-в самом деле, она ничего и никому не обязана и никого насильно на этот ресурс не тащит.
Поэтому нужно придумать какие-то механизмы. Тут прозвучала мысль позволить автору объявления самому грохать нежелательные посты. А что, по-моему это разумно. Ведь в оффлайновой жизни покупатель не знает, сколько человек до него интересовались товаром, о чем говорили с продавцом…
Или - как вариант - вообще отключить возможность вести диалоги в барахолке. Одна тема - одно объявление продавца, и баста. Если ты действительно интересуешься - пиши в личку/звони…
Про избирательность наказаний, как я говорил - её, наверно, никак не обойти. Ведь решение о том, оффтоп это или нет, принимают люди, а им свойственны человеческие слабости 😃 Все как в жизни. Ну в самом деле, не суд же присяжных собирать, чтобы человеку ридонли недельный давать. Понимаю, что сообщений в форуме много, поэтому процеура решения о наказании максимально упрощена: назначается человек, и его решение не обсуждается. Все как в жизни. Осталось только ввести механизм обратной связи: назначать модераторов голосованием, и на какой-то срок. 😃

Vitaly

Модераторов голосованием 😃 ? Все, пора ботинок снимать и по столу cтучать 😈 . Это мне изготовление “народных сайтов” по бабушкиным рецептам напоминает.

Про избирательность наказаний - пустое это все. На то и нужны модераторы, чтобы решать, кого и когда наказывать, а кого и когда нет. И решения принимаются отнюдь не на основе личных предпочтений.

У “рядовых” пользователей есть возможность выразить свое отношение к любому кривому сообщению кнопочкой “жалоба”. Только этим мало кто пользуется. А кому пальцем пошевелить лень, тому игры в демократические выборы не помогут.

Steppen_Wolf

Стихло…
Выдохлись все, наверно, после такого махалова… 😃
Нельзя расслабляться! Вот как раз сейчас, когда вы все отдыхаете после субботних полетов, пионЭр (по выражению Lazy) Viper91 14 годков от роду прикупил себе новый самолет.
Предлагаю подвалить и без обиняков так спросить: а родители-то в курсе покупки? Веселая может получиться шутка… Да… 😲

Vitaly

Не, надо надеяться на лучшее. Вот сегодня еще один человек в теме про катану выступил. Сразу месяц R/O отхватил. Сообщение я, к сожалению потер, потому что тема все-таки про продажу самолета.

Ребята, я не понимаю, чем надо думать, чтобы высказываться не по делу в теме, где за подобное в течение дня наказали 4 человек!

ДмитрийХ
Vitaly:

Не, надо надеяться на лучшее. Вот сегодня еще один человек в теме про катану выступил. Сразу месяц R/O отхватил. Сообщение я, к сожалению потер, потому что тема все-таки про продажу самолета.

Ребята, я не понимаю, чем надо думать, чтобы высказываться не по делу в теме, где за подобное в течение дня наказали 4 человек!

А может об этом стоит серьезнее задуматься? Похоже на социальный протест. 😃

cyklop

Тему надо было своевременно перенести в курилку. 😁
Продажа самолёта превратилась в событие, требующие обсуждения общественности.

Знаете, когда дорогие картины продают, какуя шумиха поднимается?

pentajazz

если бы 4444 продавал бы некую вещь стоимостью 100 баксов, и это было бы в разы больше “нормальной” цены вещи - никто бы не “возник”.
вся соль была в цене, что вызвало зависть.
парень, конечно, молод. в силу возраста оказался немного несдержан, но его явно спровоцировали.

все эти претензии по поводу его несовершеннолетия и пр. - притянуто за уши - вопрос о ПОКУПКЕ ведь не стоял? раз так - какая разница КТО и КАК ее продает?

кому-то цена показалась “завышенной”? - простите, но это не молоко или прочие продукты, на которые есть спрос у малообеспеченных слоев населения, без которых они не могут обойтись.

что значит:“показалась завышенной?” - чел продает за СКОЛЬКО ХОЧЕТ. только его друзья (!) могут крутить ему пальцем у виска и говорить, что, мол “дорого, продавать будешь до лета и пр.”
или наоборот - ДЕШЕВО…
а всем остальным какое дело?
дорого? - не покупай.

этим гораздо сильнее грешат израильтяне, в смысле НЕ русскоговорящие.
по поводу цены поднимается крик!, оскорбления и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ переход на личности.
что самое интересное - многие, убедившись на личном опыте в своей неправоте - возвращаются в магазин и платят! платят сколько просят.
осташаяся часть из принципа не возвращается и перебивается, чем сможет, заодно избавляя продавца от головной боли с ИХ осблуживаением.
причем и у тех и у других с деньгами все в порядке.

P.S. такого количества грязи вылили, откуда ее столько?..
P.P.S. насчет того, что в барахолке запретить отвечать на тему - дельная мысль!
объява есть - остальное лично.

toxa
ДмитрийХ:

Похоже на социальный протест. 😃

ага! такой же социальный протест мы можем наблюдать у мух, из принципа тонущих в блюдце с вареньем.

fugitive

Кстати о модераторах! Вернее тем, кто ПЫТАЕТСЯ обсуждать их действия! Рекомендуется , хотя уже поздно, посидеть в ФИДО … что б понять истину и понять кто такой модератор!!! Меньше б было высказываний и, кстати, банов…Виталий, у Вас есть соображения как должен выглядеть “плюсомёт” ? 😃
Опс, ещё тема для курилки …

Vitaly
ДмитрийХ:

А может об этом стоит серьезнее задуматься? Похоже на социальный протест. 😃

Да какой нафик протест социальный? Следствие обычного неведения. Я ведь понимаю, сюда отдыхать приходят, и никто не обязан загружаться сложными вещами. Поэтому есть простой вариант - соблюдать правила форума. Но если б кто-то реально интересовался, откуда взяты правила (а они не от балды написаны), и общие принципы развития проекта - я б ответил.

Кстати, у тех кто такие вещи понимает, вопросов не возникает. И проблем тоже. Потому что люди знаю, какой колоссальный объем работ стоит за развитием ресурса, и к чужому труду относятся уважительно. А если что попало брякать, не думая о последствиях, дык ничем хорошим не заканчивается.

fugitive:

Кстати о модераторах! Вернее тем, кто ПЫТАЕТСЯ обсуждать их действия! Рекомендуется , хотя уже поздно, посидеть в ФИДО … что б понять истину и понять кто такой модератор!!! Меньше б было высказываний и, кстати, банов…Виталий, у Вас есть соображения как должен выглядеть “плюсомёт” ? 😃
Опс, ещё тема для курилки …

Как выглядеть должен - не знаю. А реализован вроде нормально. Пока хватает.