Труба зовет в поход...

Palar
rippers:

Селигер сейчас загажен полностью, попробуем на Московское море.

Несколько раз, правда давно, ездил на оз. Велье. Красивейшие Валдайские места, ягоды, грибы и рыбалка. Примерно 6-7 часов на машине.

autotraveling.narod.ru/velie2.html

Эдуард_из_Питера
rippers:

Селигер сейчас загажен полностью

Не могу согласиться. Тройку недель как оттуда. Был приятно удивлен чистотой стоянки, которую нашли. Ни тебе бутылок, банок, мешков. Ни тебе спонтанно разложенных кучек отходов жизнедеятельности двуногих. Культурный стол персон так на 8, подобие нодьи и даже бесхитростная баня, у которой только пленку перетянуть (печка из бочки с камнями внутри). А место общего пользования организовано метрах в ста. У другана в навигаторе есть точка этого места. И вход в воду сделан заботливо со ступенечками. Подобие причала тоже сооружено. Так что не везде отдыхают только быдлоиды. Люди тоже есть.
Не ручаюсь за абсолютную точность, но, по-моему это было тут: maps.yandex.ru/-/CVV96CM-#

Железяка

Если это и пробный поход и просто демо версия как это делается
Могу посоветовать место - 122 км симфиропольского шосе - озеро прям у трассы - его объезжаеш по левой стороне там есть места( полянки) и подъезд тоже, где можно проехать на легковушке, поставить машину и палатку рядом переконтоваться выходные не берегу озера будет самое оно, именно имитация похода, ане выезд на пекник покупаться, для первого раза.
Рыбалка хиленькая но можно, места купания нет - надо идти по берегу долеко. Полянки примерно в километре от дороги, кругом лес, пока грибов нет народ там не ходит.
Если посерьезней - то в псковскую область, по риге до Пустошки, а там на лево на Киев до Таланкино, а там по лесным дорогам до озера Ущо - шикрные места были. Всего 10 часов ходу , 648 км
ЭЭЭЭх тоже такая идея весит с сыном 10 лет И то же ничего из снаряжения нет, но покупать - купилками не богат, да еще просто на попробовать, а если не затянет?! Состави бы компанию, но мои на море едут на весь июль.

Karalexey
Железяка:

Могу посоветовать место - 122 км симфиропольского шосе - озеро прям у трассы -

У меня по Симфиропольке под Пущино земля есть. Пруд рядом с проточной, ключевой водой. Уж думаю, может туда с сыном поехать… Место знакомое, отдых получится, хорошие знакомые в той же деревне живут. может на первый раз так и сделаю, если ничего другого не срастется.

Concord

Пацану неважно куда - важно с кем. Если будут друзья - все прокатит.
Когда мои были пацанами - ходили с компанией (4 семьи) по Крыму от Ангарского перевала до Рыбачьего через Демерджи.
www.google.ru/search?q=демерджи&newwindow=1&tbm=is…
Это то, что надо - впечатлений детям на всю жизнь. До сих пор вспоминают, как молодая тёлочка (не подумайте худого 😃) увязалась за нами от самой вершины до Генеральского. Скакала по скалам лучше туристов 😃. А ночевка в ущелье Чигинитра после перехода по яйле! Так и прикипают душой к этим благословенным местам.

faa-air
Karalexey:

У меня по Симфиропольке под Пущино земля есть. Пруд рядом с проточной, ключевой водой. Уж думаю, может туда с сыном поехать… Место знакомое, отдых получится, хорошие знакомые в той же деревне живут. может на первый раз так и сделаю, если ничего другого не срастется.

Там рядышком и аэродром большое Грызлово наверное есть.