Выбор холодильника

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

A cущность же одна и та же, да и качество.

Это - абсолютно верно. Просто есть нюансы. Мне, например, нужен был холодильник высотой 182 см - ни больше ни меньше. Не все их делают в удобном для меня сочетании форм-факторов и цвета. Насчет 70 сантиметров… Удобно, наверное, но в большинстве шестиметровых кухонь этот “монстр” просто не встает из-за нехватки площади под встроенную мебель. И так ловишь миллиметры, чтобы хоть как-то расширить рабочую зону хозяйке.

SAN
Маэстро:

Единственное, что боюсь в Либхерах - ручки. Уж больно хлипко выглядят, да еще и на шарнирах.

Это - да.
Недавно отвалился с внутренней части ручки маленький кусок пластмассы.
На работу ручки никак не влияет.

Маэстро
SAN:

Недавно отвалился с внутренней части ручки маленький кусок пластмассы.

ВО!!! Я Прямо как чувствовал…😉 Ручки, прямо-таки, как окончание названия фирмы…😁

Shvon96

Bosch KGS 36Z45 , добротно сделанный агрегат, 2 компрессора Секоп (Словакия), тихий, полно всяких полочек на двери холодильной камеры, бутылочнича, маслёнка, подставка для яиц не только на основной полке, но и 2шт. на боковой, форма для льда. Добротные ящики в морозильной камере. Долго мучался в выборе холодильника и пока он мне нравится. В эксплуатации 1,5 года, размораживаем только морозильную камеру (1 раз в год).

Юрий_68
Маэстро:

Ручки, прямо-таки, как окончание названия фирмы…

Если холодильник с дотягом двери, то ручки отрываются на раз. Т.е. если в момент закрывания мы вспомнили, что что-то забыли взять и дергаем дверь назад, то обычно ручка отрывается , т.к. ее уже захватил доводчик. Это проблема у Либхеров.

Маэстро
Юрий_68:

Если холодильник с дотягом двери, то ручки отрываются на раз

Не, у меня не с дотягом, а скорее - с отталкиванием двери от корпуса. Из ручки выступают два толкателя и помогают открыть дверь.

SAN
Маэстро:

Не, у меня не с дотягом, а скорее - с отталкиванием двери от корпуса. Из ручки выступают два толкателя и помогают открыть дверь.

Аналогично!

Vасилич

Холодильник SHARP.
Пять лет назад включил и забыл.
Правда, здоровый собака.
Чтобы в кухню впереть, пришлось дверцы снимать. А там все болты точечной сваркой прихвачены.
Не разучились делать ещё!

Маэстро
Vасилич:

А там все болты точечной сваркой прихвачены.

Типа, чтобы не отвернулись от вибрации?😁

Vасилич
Маэстро:

Типа, чтобы не отвернулись от вибрации?

Именно. И это проверенное временем качество.
Сначала сам не поверил, когда пытался болт сорвать.
И ещё - герметизация! После закрытия двери, сразу хрен её откроешь, так присасывается.
Все щели идеально пролиты герметиком.
О покупке не жалею.

Маэстро
Vасилич:

После закрытия двери, сразу хрен её откроешь, так присасывается.

Может Вы отсек от подводной лодки приобрели?😃
Анкера, кстати, там не прилагались? Ну это, чтобы холодильник от вибрации к соседям не уехал.😃

Zatoichi

Либхер .Цена кусается, но при покупке у дилера могут быть свои плюсы…

У нас после трёх лет эксплуатации изменился звук при включении компрессора…
Пошли в магазин , где был куплен данный аппарат - узнать что за хрень…
А нам говорят - не волнуйтесь , гарантия на него 10 лет!!!
Приехал мастер,произвёл осмотр, составил акт, За вызов 2000 рублей.
С актом пришли в магазин , выбрали опять ту же модель, в ту же неделю , в субботу доставка и замена холодильника. В магазине выплатили около 3000 рублей, так, как данная модель стала дешевле…
До сих пор х#ею вспоминая ситуацию - анрил какой-то.

Спросил у рабочих , которые забирали старый аппарат - а куда его повезут - Чинить???
Нет , говорят, под пресс, мы их не ремонтируем…
Тогда я из старого забрал комплект жидкостных термоаккумуляторов - чего зря планету захламлять…

Юрий_68

Так это скорее всего доводчик срабатывает. Он держит всего несколько секунд. Это я на счет отсека от подводной лодки.

Маэстро
Zatoichi:

А нам говорят - не волнуйтесь , гарантия на него 10 лет!!!

Откуда там 10 лет гарантии, когда средний срок службы холодильников фирмачи называют порядка 7-10 лет? Официальная гарантия на Либхер - 2 года.

Zatoichi
Маэстро:

Откуда там 10 лет гарантии,

Вот и я при@уел… Был готов купить новый за 30 к руб. так, как на руках были документы, подтверждающие покупку старого аппарата 3,5 года назад на тот момент… так не бывает…

Вот только хожу мимо холодильника и думаю - это мираж…😛

Тока пасаны, забиравшие старый холодильник напомнили, что гарантия учитывает срок службы старого холодильника… - это наверное заклинание какое то…
Вот сижу и мучаюсь - а вдруг у него осталось ещё 5 лет гарантии ??? Или врут ???
А может гарантия только на стеклянные полки и ручку холодильника ???😃

Vасилич
Юрий_68:

Так это скорее всего доводчик срабатывает. Он держит всего несколько секунд.

Нет, это теплый воздух быстро охлаждается.
На двери магнитная резина.

Zatoichi
Vасилич:

Нет, это теплый воздух быстро охлаждается.

В таком случае возможно забита (Замёрзла) трубка для сброса конденсата ???

eNick

Я подсел на сименс - посудомойка, стиралка только положительные впечатления. Так что холодильник аналогично буду покупать Siemens KG49NAI22.
Если площадь позволяет то желательно 70см и с нулевой зоной. Слышал от спецов что No Frost всё равно раз в год рекомендуется размораживать - типа лёд в стенках или что-то ещё.
Здесь толково советуют - holodilnik.ru/…/f7-holodilniki-i-morozilniki/

deda

бирюса, старый проработал 27лет и умер, купили обратно бирюсу

Vасилич
Zatoichi:

В таком случае возможно забита (Замёрзла) трубка для сброса конденсата ???

С первого дня так было. А водичка в корыте под холодильником иногда есть - проверял.

eNick:

Я подсел на сименс - посудомойка, стиралка только положительные впечатления.

Ну, а я на Sharp. Микроволновка с 90-х годов пашет. Только тряпочкой протираю.

deda:

бирюса, старый проработал 27лет и умер, купили обратно бирюсу

Советская сборка рулит.
Я только недавно Юрюзань рабочую, ещё на 110В, выкинул. Боялся за Sharp. А вдруг.

6wings
Vасилич:

Советская сборка рулит

белорусская тож. В т.ч. современная.