Выбор холодильника

6wings
Vасилич:

Советская сборка рулит

белорусская тож. В т.ч. современная.

eNick
6wings:

белорусская тож

Атлант хвалят по надёжности и цене, но шумный. Купили стиралку атлант - по сравнению с сименсом очень шумная, ну и низкий ценовой уровень ощущается в изготовлении. На дачу или в квартиру по сдачу самое то.

Кстати - двухкомпрессорные брать не стоит, особенно недорогие поскольку у них может возникнуть сильный шум на частоте биений (разностная от двух компрессоров). У меня на стиноле такой был - крайне неприятная штука поскольку уровень шума непостоянны а волнообразный.
Сейчас появились однокопрессорные двухконтурные - оптимальный выбор.

муж_Энди
  1. Атлант (а точнее Минск-15), как в 1979 году включили, так и молотит. Из поломок - перегорела лампочка подсветки. 2. Либхер - первый экземпляр через три дня после покупки испустил фреон. Заменили без слов по гарантии, второй экземпляр - дважды в течении года выходил из строя электронный блок - заменяли по гарантии без вопросов, после появления трещинок в пластике, был продан. Взят новый Атлант. Ну не везет на Либхеры, сервис отличный, холодильник не очень ИМХО,
Gusha

Лет 7 работает Электролюкс - без нареканий. Сегодня привезли второй холодильник Атлант - дача стала давать такой урожай ягод, что в электролюкс не помещается:) На работе стоит Атлант, лет 10 - звуков не издает, работает исправно. Ну размораживать приходиться ессно.
У соседей Либхер - 3 года и каюк холодильнику…видимо раз на раз не приходится

6wings

мой Атлант ОЧЕНЬ тихий - ваще его не слышно никак. Просто никак и никогда.
Энергии жрёт мало, устойчив к перепадам напряжения в сети.
Вот.

Маэстро
муж_Энди:

Взят новый Атлант. Ну не везет на Либхеры,

А мне вот, на Атланты не везет… Только ТРЕТИЙ заработал нормально, да и то - недолго, около полутора лет. Потом - меняли по гарантии компрессор, дважды меняли терморегулятор, в итоге - совсем сняли. Так и проработал пятнадцать лет. Взяли Либхер, посмотрим, что за зверь…

Маэстро
Zatoichi:

Вот только хожу мимо холодильника и думаю - это мираж…

Проконсультировался. Не мираж. Якобы на технически сложные товары распространяется ст.19 п.6 Закона о защите прав потребителей. 10 лет.

SAN
Маэстро:

Якобы на технически сложные товары распространяется ст.19 п.6 Закона о защите прав потребителей. 10 лет.

А что сюда относится? телевизоры, ноутбуки, автомобили?

Маэстро
SAN:

А что сюда относится? телевизоры, ноутбуки, автомобили?

Насчет авто - не уверен, но холодильники и телевизоры - точно. Зашел на сайт одной гарантийной конторы Либхера - подтверждают информацию. В любом случае - хорошая зацепка для юриста.

Маэстро

Сейчас позвонил в представительство Либхер узнать про легальность ввоза своего аппарата. Подтвердили, что если в течение 10 лет возникает неустранимый дефект (например утечка фреона в скрытых полостях) - либо меняют холодильник, либо возвращают деньги.

Саригор
Маэстро:

Может Вы отсек от подводной лодки приобрели?😃
.😃

Зря вы так,у родителей эл джи вроде,тоже если что забыл и закрыл дверь то всё,жди минутку…😃

Маэстро
Саригор:

Зря вы так,у родителей эл джи вроде,тоже если что забыл и закрыл дверь то всё,жди минутку…😃

Так это LG специально выпустил холодильник для желающих похудеть. Пока ждешь - забудешь, зачем открывал дверь.😃

rippers

2031-й год. Пост на одном из компьютерных форумов: Народ помогите, закончился ключ антивируса, - вирусы заблокировали дверцу холодильника, голодаю! SOS!

Саригор
Маэстро:

Так это LG специально выпустил холодильник для желающих похудеть. Пока ждешь - забудешь, зачем открывал дверь.😃

Ты смотри а,а я голову ломаю,что за хня:)
А может наоборот память развивать,чтоб не забывать ничего забрать сразу?

Маэстро
Саригор:

А может наоборот память развивать,чтоб не забывать ничего забрать сразу?

А если рук не хватит, чтобы забрать все сразу? Так и оставлять дверь открытой? Это хорошо, что не надо каждый раз вводить логин и пароль.😃

Karalexey

Нет там доводчиков. Правильно написали, что дверь прижимает охлаждающийся и сжимающийся воздух.
На морозилке этот эффект заметнее. на камеры морозильные даже есть специальный клапан с подогревом, чтоб не замерз. клапан позволяет открыть дверь сразу после закрытия. У меня на 8 кубовой камере клапана не было, я ставить не стал. так если резко открыть, а потом закрыть дверь, то повторно ее открыть сил хватало почти через минуту. Девчонки даже жаловались, что дверь прилипает.

По теме. Морозилка лучше с ноуфростом, чтоб не размораживать, но это не так страшно. У меня два холодильника и размораживаю морозилки зимой, через год. Правда у меня очень сухо в квартире и посему мало конденсата. Если первые этажи и влажно, то об этом стоит задумываться.
В холодильнике как правило ноуфрост не нужен. Плачущая стенка имеет только два недостатка: нельзя прислонять к ней продукты,- примерзнут и засорение отверстия. На мой взгляд оба не критичные.
Как уже писалось, компрессоры делают не так много компаний, остальные просто покупают. Но все остальное делают сами и здесь могут экономить на материалах и технологиях.
Класс энергопотребления важен, но не основное в выборе холодильника.
Я бы выбирал так:

  1. Размеры: влезает-не влезает, чем больше, тем лучше, или не обязательно…
  2. И это самое важное, УДОБСТВО. Только ВЫ и никто другой может мысленно поставить холодильник туда, где он будет стоять и мысленно проследить пути свои и движения руками, при пользовании. то, что вы заплатите тысячу в год на энергию может с лихвой компенсировать не набитые шишки на руках и не уроненные макароны с тарелкой. Некоторые модели не дают перенавесить дверь. Это просто пипец. Я когда вижу у людей холодильник, у которого дверь открывается в неудобную сторону, а перенавесить поленились или испугались, у меня всегда вопрос: кто для кого?
  3. Энергопотребление. Ну почти уже все про это сказано.
    4.Дизайн. Этот пункт не считать. Ну почти не считать.
Маэстро
Karalexey:

Нет там доводчиков. Правильно написали, что дверь прижимает охлаждающийся и сжимающийся воздух.

Есть-есть такие. Soft Close называются.

Karalexey
Маэстро:

Есть-есть такие. Soft Close называются.

Не знал. Нахрена козе баян?
В чем смысл этого?
Судя по названию, они софтово закрывать должны, то есть не доводить, а наоборот не давать хлопнуть. Это еще как-то понятно, а доводить зачем. Резинка с магнитом все сама доведет нахаляву.

Да еще, чуть не забыл, холодильники встроенные бывают. Так там разная навеска панели двери. Есть на своих петлях и на двери холодильника наплавляющие ее водят, а есть с офуенными петлями на холодильнике, и панель дверцы крепится к двери. У меня такой, лет 10. Судя по моему животу открываю часто, пиво холодное люблю. Пока отлично работает.
И еще у встраиваемых снизу ящики под овощи имеют дополнительный борт, чтоб в случае закупорки дренажа вода не текла на ДСП, а стояла там озером.

------------------
Самый хороший холодильник это тот, который не заставляет вас вытаскивать кастрюлю с супом, чтоб достать банку пива.😃

Маэстро
Karalexey:

В чем смысл этого?

Karalexey:

Резинка с магнитом все сама доведет нахаляву

Вот, в качестве примера. liebherr-bt.ru/…/icb_3166_premiumplus_biofresh/
А Миэле - почти все с доводчиками. Нахрена?😃 А хрен знает… От лени и для понтов. На автомобилях-то, ставят доводчики…

Karalexey
Маэстро:

А хрен знает… От лени и для понтов. На автомобилях-то, ставят доводчики…

Понял. Я двери пока сам могу закрывать.
смешно выглядит: Холодильник сломался, дверь перестала сама закрываться.😃

Миле вообще деньги не понятно за что берет. Разве только за то, что не Электролюкс.😃
В М-видео две Миле с одинаковыми хар-ками. Одна 80, другая 40 тыр. Продавцы в Химковой Меге не смогли ответить за что платить. Чего-то пели, сочиняли на ходу про комплектующие, но на вопрос, так, что за сорок тыр говно? - уходили в память, перезагружались, искали сеть… Короче не коннектились.

Маэстро
Karalexey:

Холодильник сломался, дверь перестала сама закрываться.

Дык это Вам не допотопный ЗИЛ с ураганной ручкой и замком от соседей.😁