Вода, которую мы пьём...

CrazyElk
Маэстро:

Помните бум с живой и мертвой водой?

Помним. Как во всем идея была проста но черти крылись в мелочах. Да и эффект был мизирный хотя и был (по моему опыту)

Чтобы не было “открытий” и “неожиданных последствий” для получения живой и мертвой воды действительно достаточно было провести ионизацию/поляризацию постоянным током (это диод) но (вот отсюда мелкие детали) ДИСЦИЛЛИРОВАННОЙ воды через полунепроницаемую мембрану (конечно брезентовый мешок из очень плотного брезента в какой то мере мембрана но уж больно хреновая мембрана - по хорошему нужна была мембрана на размер молекул воды не препятсвующая прохождению тока но сепарирующая воду) на химически чистом (три девятки) угольном электроде достаточной площади (дабы никакой гадости с электрода не могло растворится в воде испортив ее состав. Металлические а тем более никилерованные это нонсенс. О мервости и живости с ними можно только фантазировать.

Вот при учете мелочей через несколко часов получалось слабо щелочная и слабо кислотная вода без каких либо химических премесей. Н2O c повышенной концентрацией H в одной половине и OH в другой.

Кислотная часть слегка лучше чем просто промывка водой дизенфицировала, щелочная при размачивании в ней ран слегка активировала/стимулировала заживление (после промывки рана лучше подсушивалась, меньше мокрела и быстрее заживала). С панитенолом в впросе помощи при ранах не сравнить.

А “прибор” из брезентового мешочка столь же далек от того что минимально нужно соблюсти как и продемострированный прибор определения качества воды от боле менее нормального анализа.

Сунув пару гвоздей с брезентовым мешочком в водопроводную воду в итоге можно такой коктейль из солей получить что - ой не надо. А ведь народ так и делал прям из гвоздей. Даже по ссылке “В качества электродов используется листовая нержавейка” == здравствуйте соли никеля.

WBR CrazyElk

Маэстро:

Немного неестественный сладковатый…

AFAIK - Сахар + ортофосфорная. Сахар стимулирует центры удовольствия. Ортофосфорная способствует мочевыделению и смещает водосолевой баланс.
Итог = И хочется пить еще и еще.

Чтобы не хотелось нужна слегка соленая газировка. Дык ктожь ее продаст и купит.

SAN
Маэстро:

Вкусовые свойства дистиллированной воды таковы, что ее, мягко говоря, пить неприятно.

И ей не получается напиться. Мы в ледниковую воду лимонную кислоту добавляли.

John63
Маэстро:

Вкусовые свойства дистиллированной воды таковы, что ее, мягко говоря, пить неприятно.

Никак не пойму о чем речь. Вкус дистиллированной воды отсутствует. Пару месяцев этой зимой пил дистиллированную воду, 2-3 литра в день. Вкус очень вкусный. После дистиллята пить бутилированную воду труднее - ощущается таблеточный привкус и запах. В бутилированную воду вводят антибиотики, чтобы вода не гнила.

Andrew_Stick:

Я привык настолько

Андрей, а вы и сейчас пьёте дистиллят?

Andrew_Stick
John63:

Вкус очень вкусный.

зайдите в магазин запчастей и попросите дистиллят для аккумуляторов. Попробуйте и сравните с тем что вы пили.

John63:

Андрей, а вы и сейчас пьёте дистиллят?

Нет. Уже 13 лет как. А вот нечувствительность к нему сохранилась.

John63
Andrew_Stick:

попросите дистиллят для аккумуляторов.

И его я пил, вкусная вода.

Karalexey
CrazyElk:

Живущих в мытищах могу успокоить - все в пределах санитарных норм. По кальцию и его солям почти на пределе но как ни странно тоже в пределах нормы. Биологию не проверяли.

Не совсем так.
У меня в перловке два дома и получаем воду из разных водоводов. В одном вода чище, чем в другом. И по ощущениям солей меньше, не так смесители зарастают. Горячая менее ржавая.
Вот. Пост №23 Тут и суперджет фигурирует.

У меня кретерий попроще: Когда в городе Норильске можно будет жить и дышать, не смотря на ГМК, тогда и о самолётах надо говорить.
А пока в курилке про горячую воду и величие державы…
Мне всё равно на самолёте какого производителя летать, главное прилететь, я не хочу погибнуть за Родину на Отечественном самолёте, если он хуже иностранного. Это не патриотизм, а идиотизм.

Но пока из крана течёт такое говно, без переспективы отсудить, то…
Промышленность, если она есть, должна работать на людей, а не на светлое будущее, которого никто не увидит!

Несколько лет назад делал анализы и там и там. По солям в пределах, по по верхней кромке (ЕМНИП 6 при крае 7). по железу край был и там и там.
Сейчас анализы наверное не найду. Но правда, что оба были в пределах ПДК, но близко к пределам. Выясняя тогда вопрос, узнал, что важен не только конкретный показатель, а их совокупность, а также наличие кислорода. Вода у меня пахнет хлоркой, что говорит о том, что она скорее из открытого источника. И совокупность железа и солей специалистом немного удивили. По их словам такое количество и сочетание более характерно для воды из скважины.
В Медведково вода смеситель совсем не убивает.
Кстати, про смесители. Первыми умерли итальяшки. Всякие там Теуко, просто за два года заросли. Дамикса пока жива, но вредничает. Лучше всего служит Кайзер. Гроэ и Гроэдал пока не пробовал.

Karalexey
SAN:

И ей не получается напиться.

Водой из осмоса напиваюсь.
А вот пивом ну никак не получается. Сколько не выпью, еще хочется. Особенно на даче.😃
Ей-ей хуже дистилята.

MaestroEv

У нас в деревне (да в принципе и почти по всей области) 10-100 кратное превышение железа растворенного. Все плохо.
Вода после отстаивания красная. Не существует готового решения очистки. Пришлось городить свою. Получилось дойти до нормы.
А пить все-таки приходится после осмоса.

Сырую воду пьем посему редко: компоты, морсы, квас, чай, кофе… пиво… В общем догоняем микроэлементы… 😃 Вроде пока все нормально.

Andrew_Stick
John63:

И его я пил, вкусная вода.

Ну, значит у вас своеобразный вкус. Подавляющему большинству он не нравится.

CrazyElk
Karalexey:

Не совсем так.

Ну тогда уточню границы. Мытищи на границе с поселком челюскинсинцев. 2-ая Новая 😃.

По смесителям. Как не смешно лет пятнадцать успешно держится самая дешевая керамика из Икеи. (на вопрос к к консультанту чем отличется самый дорогой смеситель в икеи от самого дешевого ответ был внешним видом механизмы внутри идентичные и взаимозаменяемые).

Гроэдал (но уже Москва) тоже нареканий не вызвает. В душе у смесителя за этот десяток лет самые маленькие дырдочки у верхней лейки массово заросли, надо разобрать но руки не доходят особенно в свете того что ей никто не ползуется.

Karalexey
CrazyElk:

Ну тогда уточню границы. Мытищи на границе с поселком челюскинсинцев. 2-ая Новая

Если честно, мы когда в Мытищи переехали жить, то по-новому зазвучала история о “Чайпитии в Мытищах”.
С водой у нас не очень, но Акведук ведь был. Зато теперь есть такой памятник. Мож кто не видел.

mikhailbb:

Апофеоз…

Спасибо, очень понравилось.
Не ясно, только, когда и куда деньги раз в полтора месяца переводить. И можно ли получить таким образом презервативы и клизму?
😃

Алексей-Кома

Читал-читал, очень много всего. Ответ простой: это фирма, реализующая фильтры.
Фильтры, честно скажу, хорошие, но способ пробвижения не совсем честный.
Электролизом соединяются все компоненты, которые и должны быть в воде,
которая должна быть пригодна для питья.
И, якобы, показав, что вода грязная - они предлагают свой фильтр.
Расчитано чисто на психологию человека.
После того, что видит человек - как выглядит та вода, которую он пил -
У него появляется отвращение к ней, и он без сожаления выкладывает
деньги за фильтр.

Можете сами проверить - и сделать выводы.
На каждом подъезде можно сорвать листовку, где есть намёк про отчистку -
это и есть эта фирма. Позвать их к себе, чтобы “проверили” воду.
А потом!!! - попросите проверить воду, прошедшую их фильтр -
Вода так же будет давать все эти выделения!!!
НО это уже не важно, т.к. до вторичной проверки дело никогда не доходит!
Люди, на подсознании уже думают что из фильтра уже нормальная идёт!

Aloha

Во общем эти ребята очередной лохотрон , 146% На предыдущей работе тоже людям кипятильник показывали и что в воде плавает после “кипячения” и тд и тп .
зы А ребята еще кислотность забыли проверить - может умягчитель надо , который вместо 4-5 картриджа стоять должен . (после мембраны либо минерализатор либо еще какая нибудь хрень , забывать уже стал )

BOG

Нормально вас так развели, ладно по башке не дали прямо там на кухне…
Вот всегда поражаюсь тому, что есть такие … как вы.
Странно конечно вроде уже взрослый дядя.
Пустить в квартиру двух незнакомых человек… хм…ну ну.

eNick
6wings:

Я тоже спросил - почему у них нет с собой воды после семизвенной очистки?
Макс долго извинялся и сказал, что они её выпили в дороге т.к. в тот день было очень жарко

Мне тоже показалось это подозрительным, как и большое количество примесей.

6wings
BOG:

Нормально вас так развели, ладно по башке не дали прямо там на кухне…
Вот всегда поражаюсь тому, что есть такие … как вы.
Странно конечно вроде уже взрослый дядя.
Пустить в квартиру двух незнакомых человек… хм…ну ну.

а) по башке мне дать не так просто, как вы думаете
б) проживете еще лет 20 - М.б. тоже научитесь получше разбираться в людях ))

MaestroEv

Лохотрон стопудово. Если вода чистая, но с минералами - при электролизе будет грязь. Фильтры - штука клевая, а что делать когда забиваются трубы и до фильтров вода не доходит? Вопрос очистки воды очень и очень не простой… Кто был на очистных сооружениях городских - тот воду пьет только после осмоса. 😃

Aloha
MaestroEv:

тот воду пьет только после осмоса

Я регулярно бываю на очистных сооружениях . Дома стоит 3х ступенчатый фильтр и мне этого достаточно . Дело в том , что после осмоса в воде остается мало минералов . С другой стороны их недостачу можно компенсировать минеральной водой либо определенным рационом питания .

зы после осмоса можно и минерализатор ставить - но это дополнительные расходы . Тетка кстати работает в санэпидемстанции , контролирует пробы воды в городе и водоемах , водопроводную воду (если трубы не очень ржавые) говорит пить можно без кипячения .

lentyai
Karalexey:

Мож кто не видел.

Я видел этот памятник когда приезжал на стажировку на завод ССТ, нам сказали памятник водопроводчику 😃