Вода, которую мы пьём...

CrazyElk
Karalexey:

Не совсем так.

Ну тогда уточню границы. Мытищи на границе с поселком челюскинсинцев. 2-ая Новая 😃.

По смесителям. Как не смешно лет пятнадцать успешно держится самая дешевая керамика из Икеи. (на вопрос к к консультанту чем отличется самый дорогой смеситель в икеи от самого дешевого ответ был внешним видом механизмы внутри идентичные и взаимозаменяемые).

Гроэдал (но уже Москва) тоже нареканий не вызвает. В душе у смесителя за этот десяток лет самые маленькие дырдочки у верхней лейки массово заросли, надо разобрать но руки не доходят особенно в свете того что ей никто не ползуется.

Karalexey
CrazyElk:

Ну тогда уточню границы. Мытищи на границе с поселком челюскинсинцев. 2-ая Новая

Если честно, мы когда в Мытищи переехали жить, то по-новому зазвучала история о “Чайпитии в Мытищах”.
С водой у нас не очень, но Акведук ведь был. Зато теперь есть такой памятник. Мож кто не видел.

mikhailbb:

Апофеоз…

Спасибо, очень понравилось.
Не ясно, только, когда и куда деньги раз в полтора месяца переводить. И можно ли получить таким образом презервативы и клизму?
😃

Алексей-Кома

Читал-читал, очень много всего. Ответ простой: это фирма, реализующая фильтры.
Фильтры, честно скажу, хорошие, но способ пробвижения не совсем честный.
Электролизом соединяются все компоненты, которые и должны быть в воде,
которая должна быть пригодна для питья.
И, якобы, показав, что вода грязная - они предлагают свой фильтр.
Расчитано чисто на психологию человека.
После того, что видит человек - как выглядит та вода, которую он пил -
У него появляется отвращение к ней, и он без сожаления выкладывает
деньги за фильтр.

Можете сами проверить - и сделать выводы.
На каждом подъезде можно сорвать листовку, где есть намёк про отчистку -
это и есть эта фирма. Позвать их к себе, чтобы “проверили” воду.
А потом!!! - попросите проверить воду, прошедшую их фильтр -
Вода так же будет давать все эти выделения!!!
НО это уже не важно, т.к. до вторичной проверки дело никогда не доходит!
Люди, на подсознании уже думают что из фильтра уже нормальная идёт!

Aloha

Во общем эти ребята очередной лохотрон , 146% На предыдущей работе тоже людям кипятильник показывали и что в воде плавает после “кипячения” и тд и тп .
зы А ребята еще кислотность забыли проверить - может умягчитель надо , который вместо 4-5 картриджа стоять должен . (после мембраны либо минерализатор либо еще какая нибудь хрень , забывать уже стал )

BOG

Нормально вас так развели, ладно по башке не дали прямо там на кухне…
Вот всегда поражаюсь тому, что есть такие … как вы.
Странно конечно вроде уже взрослый дядя.
Пустить в квартиру двух незнакомых человек… хм…ну ну.

eNick
6wings:

Я тоже спросил - почему у них нет с собой воды после семизвенной очистки?
Макс долго извинялся и сказал, что они её выпили в дороге т.к. в тот день было очень жарко

Мне тоже показалось это подозрительным, как и большое количество примесей.

6wings
BOG:

Нормально вас так развели, ладно по башке не дали прямо там на кухне…
Вот всегда поражаюсь тому, что есть такие … как вы.
Странно конечно вроде уже взрослый дядя.
Пустить в квартиру двух незнакомых человек… хм…ну ну.

а) по башке мне дать не так просто, как вы думаете
б) проживете еще лет 20 - М.б. тоже научитесь получше разбираться в людях ))

MaestroEv

Лохотрон стопудово. Если вода чистая, но с минералами - при электролизе будет грязь. Фильтры - штука клевая, а что делать когда забиваются трубы и до фильтров вода не доходит? Вопрос очистки воды очень и очень не простой… Кто был на очистных сооружениях городских - тот воду пьет только после осмоса. 😃

Aloha
MaestroEv:

тот воду пьет только после осмоса

Я регулярно бываю на очистных сооружениях . Дома стоит 3х ступенчатый фильтр и мне этого достаточно . Дело в том , что после осмоса в воде остается мало минералов . С другой стороны их недостачу можно компенсировать минеральной водой либо определенным рационом питания .

зы после осмоса можно и минерализатор ставить - но это дополнительные расходы . Тетка кстати работает в санэпидемстанции , контролирует пробы воды в городе и водоемах , водопроводную воду (если трубы не очень ржавые) говорит пить можно без кипячения .

lentyai
Karalexey:

Мож кто не видел.

Я видел этот памятник когда приезжал на стажировку на завод ССТ, нам сказали памятник водопроводчику 😃

alien131314
Concord:

Что-то мне подсказывает, что осадок в стаканчиках процентов на 80% состоит из ржавчины тех самых электродов… (о, пока писал - опередили)

Ко мне тоже приходили с этой ерундой. Провели эксперимент: один электрод был заменен на графитовый стержень от карандаша. Ну и все)))

psn151
6wings:

я ощутил буквально почками - они совершенно перестали меня беспокоить (тьфу х 3).

УЗИ почек давно делали? я вот кстати неделю назад из урологии вернулся.Поступил оперативно.своим ходом.Основную массу пациентов привозили на скорой,человек по пять в сутки.Люди с острым воспалением буквально на карачках стояли в приёмной.Короче я две недели в стационаре камушек рожал.Насмотрелся в ХО такого,что кардинально пересмотрел отношение к жизни.А вообще,как сказал мой лечащий врач, мы все носители камней в почках.Вопрос в том,когда он сорвётся, и начнёт миграцию.Вот тогда и полезем на стенку:( Вот тут как говорится-…придёт серенький волчок,и как схватит за бочок…Природа возникновения камней в почках и прочих пузырях,увы ещё толком не изучена.

6wings

На УЗИ в почках, вроде, камней не видели. Но в желчном пузыре точно был. Впрочем, в последние месяцы (тьфу х 3) он тоже перестал беспокоить. А вот диабет и ноги - это ППЦ ((
Но на хорошую воду, которая теперь прямо в кране, надежда всё-таки есть - воды пью много ))

psn151

Наверное чем то растворили и согнали.

На арбузах посидеть с месяц не помешало бы.Они всё промоют.

6wings

Дай Бог, Сереж… Арбузов я, правда, особо много не ем, но воды пью много - промывает тож.
А чем растворил - ХЗ. Может, спиртным. Бывало, квасил 3-4 дня подряд - пока сил хватало ))) Хотя, сейчас уже месяца 2 - почти ни капли. Некогда, да и квартиру обживать надо. На спиртное сил не хватает ))

SAN

Аппаратуру всю разместил\подключил?
Самолёты от пыли протёр?
😃

6wings

Докладываю:

все (4+1) компа с (6+1) экранами работают в гигабитной сети с каналом наружу 32/32 )))
(+1 это Пашкин комп в его комнате - самый шустрый из всех, кстати: с GTX660 и экраном 1920х1080)

А вот аудио-студией еще не занимался - там железок, кабелей и настройки не меньше, чем у компов. Еще только предстоит её поднимать. К тому же надо ремонтировать один из басовых динамиков в рабочей акустике - он начал слегка цеплять еще на старой квартире.

Для самолётов во всех стенах (у меня, у Пашки и даже в коридоре) сделано множество крюков, на которых они развешаны за шасси и висят - дожидаются своего часа. От пыли протерты, но некоторые полуразобраны. Рабочий верстак увеличен в размерах и покрашен в черный цвет, но зарядники еще не подключены. Поэтому пока не летаю. Но в августе планирую начать.

Заезжайте в гости - похвастаюсь. Есть чем. Квартира существенно побольше/поудобнее старой. И главное - своя! )))

psn151
6wings:

но воды пью много - промывает тож.

Тут засада вот в чём.Желчь не работает на воду.Она ждёт чего то более съедобного.То что вызывает минимальный аппетит.Молочку,фрукты-овощи,и остальную твёрую пищу.Если есть всего раз в день,то желчь накапливается,густеет и может начать синтезировать камень.Поэтому в течении дня,необходимо несколько раз перекусывать.Хоть печеньем с чаем,но что то жевать.

6wings:

Бывало, квасил 3-4 дня подряд

я накануне попадалова в урологию,тоже хулиганил с сухим вином или пивом.Особенно в послений год.Дошло до ежедневного.За Весь день один перекус-бутерброд с чаем.Зато вечером часов в 11,перед сном,устраивал пиршество.Перед компом.С сухим красным вином.Как правило выпивал за ужином не менее литра.Живот раздул до безобразия.Водой накачался так,что
по ночам начала потеть голова.Да так, что подушку хоть отжимай.Натуральный гипергидроз головы.Начала ныть спина.Из машины вываливался полусогнутый.И вот пришёл час Х.Расплата-две недели в урологическом стационаре.Под капельницей.Зато вышел оттудова как новый.Сбросил 3.5 кг.Лицо стало как будто мне всего 35 лет.
Из машины выскакиваю после любого длительного автопробега,без всякого напряга.
На алкоголь смотрю равнодушно.Особенно как вспомню чего натворил над собой.
Особенно пивом.Пиво Пил только высокой плотности-16-20%.Как минимум литр.Видимо почка не справлялась с таким количеством.Перестала работать железа которая расщепляет сгустки.И вот её ответ-не можешь остановиться-на тебе камушек.

MWW

Уклонились от темы… Здоровье не одной водой делается…

По сабжу!!! Развод известный, весь интернет гремит… В любом поисковике наберите “мошеннеченство проверка качества воды”, и посмотрите, сколько высыпет инфы… Люди бешеные бабки за фильтра отдают, в кредиты залазят, недвижимость и другие ценности продают ради покупки этих сомнительных филтров… Думал, только читать буду, ан нет!!! И до Рузы добрались! Сегодня стал непосредственным участником этой комедии:) История длинная, но, кто предупрежден - тот вооружен! Эта сладкая парочка отправилась в райотдел полиции, в сопровождении трех полицейских, прямо с порога моей квартиры! Как мне сказали в дежурке, уже не первый раз их вяжут… Жаль доказать факт мошенничества весьма сложно:(