Аватары

Sanya
dron=:

расчет: скорость модема-900кб/10мин.Если на странице будет 15 картинок по 10кб, то грузиться будет на 1,5 минуты дольше. Это надо?

Один раз будет дольше грузиться, а потом комп запоминает эти картинки и уже мгновенно будут появляться!

SAN

Ребята, а зачем мне глядеть на ваши автары
Какую новую (дополнительную)информацию они несут?
Только о наличии/отсутствии вкуса у автора. 😁

toxa

Те, кто не может выделиться содержанием сообщений (уж не говорю об интеллектуальной стороне, а хотя бы прославиться а-ля оленевод) пытаются выделиться спертой где-то картинкой.

Rover

Как говорил товарищ Покемон, “А оно нам надо?”

Roman111

Я бы сказал, скорее за, чем против.
За потому, что во первых, дело добровольное, во вторых, какой ни какой, а способ самовыражения (даже с помощью стыренных картинок), в третьих способствует ассоциативной идентификации респондентов, что иногда полезно, учитывая их количество и масштабы форума.
Против аргументы приведены, но аватары действительно можно не просматривать, а значит аргументы не катят. 😃

Edvard
dron=:

расчет: скорость модема-900кб/10мин.Если на странице будет 15 картинок по 10кб, то грузиться будет на 1,5 минуты дольше. Это надо?

В опциях форума можно отключить все что тебе мешает.

Лично я только ЗА, но прекрасно понимаю что их всеравно не будет. 😃

P.S.
Мой расчет: скорость 10 мб/сек (100MBps). Если на странице будет 1500 картинок по 10kb, то грузиться будет на 1.5 секунды дольше. А я замечу?

ADF

Я тоже скорее ЗА. Несмотря на то, что хожу через модем.

Аватары дополняют представление о человеке и его вкусе, и ни разу не замечал, чтобы мешали… На всех форумах есть… А кому не надо - те в браузере отключат.

Devish

Да какая разница. От аватаров ничто не убудет, ни прибудет. Если админ-ции это не приемлимо - то и не надо.

Rover
ADF:

А кому не надо - те в браузере отключат.

Интересно, а как в браузере отключить именно аватары, а не картинки вообще? 😃

Что касается самовыражения, то именно поэтому многие форумчане аватары здесь не хотят видеть.
Как способ повыдрючиваться, аватары хороши, но на этом форуме дополнительная выпендрялка ИМХО будет лишней. Тут и без аватаров хватает любителей пальцы веером раскинуть… 😃 Например, согнать всех “чайников” в песочницу и запретить задавать дурацкие вопросы.

SAN

От аватаров ничто не убудет, ни прибудет

А кому не надо - те в браузере отключат

Вот насчёт браузера поподробнее: я в IE6 таких опций не вижу. 😃
Наверно это надо делать в личных настройках форума?
Вот посмотрел на ефлае - могу управлять своей аватарой, а как убрать отображение чужих напрямую не видно 😦

Лично меня эти цветастые картинки только раздражают, особенно шевелящиеся.
Максимум бывает интересно один раз на них глянуть, а дальше они мне даром не нужны - эти самовыражения. 😈
Ну шевеление я придушил через настройки браузера, хоть это и неудобно, а вот как их полностью 😃 😃

toxa
Devish:

От аватаров ничто не убудет, ни прибудет.

А зачем нужны ненужные вещи?

ADF

Имелось, конечно, ввиду отклбючение графики. Знаю, многие знакомые, сплошь с отключенной графикой шаряца…

Ну, а с другой стороны, можно движек форума доработать - сделать в настройках пользователя флажок “Не показывать аватары”

Rover

Vitaly,

а зачем так много пустого места оставлено там, где обычно бывает аватар (над личными данными)?
Из-за этого пост, даже состоящий из одной строки, все равно занимает кучу места, и на экране коротких постов помещается мало. Приходится скролить. Скоро мышкино колесико сотру.

Vitaly

Спросите чего попроще. Можно подумать, это я интерфейс форума придумываю.

mikkap
Edvard:

Если на странице будет 1500 картинок по 10kb, то грузиться будет на 1.5 секунды дольше. А я замечу?

1500 файлов по 10kb и один в 15 мегабайт - это не одно и то же по скорости загрузки.

Вы не путаете 100 мегабитную локальную сеть и 100 мегабитный полноценный доступ к M9?

Rover
Vitaly:

Спросите чего попроще. Можно подумать, это я интерфейс форума придумываю.

А если того… поковырять исходник где надо 😉 Или лицензия не разрешает?

Vitaly

Мировоззрение не позволяет, ерундой заниматься 😃

toxa
ADF:

Знаю, многие знакомые, сплошь с отключенной графикой шаряца…

lynx - браузер для настоящих мужчин.

Edvard
mikkap:

1500 файлов по 10kb и один в 15 мегабайт - это не одно и то же по скорости загрузки.

Вы не путаете 100 мегабитную локальную сеть и 100 мегабитный полноценный доступ к M9?

Да знаю знаю, я это так, по приколу написал. 100 мегабит провайдер позволяет (реальная будет гораздо ниже из-за тормознутости серверов и т.д.), да и денег за метр на такой скорости надо отваливать не хило.

Advintes

А, мне - как-то все равно… Есть аватары или нет их. Что мы тут бабы что-ль сидим, друг перед другом аватарами рисоваться…

18 days later