Аккумуляторы на отдыхе

Letchik-Zaletchik

Собираюсь лететь в Италию с моим ФПВ - крылышком. Естественно, нужно взять аккумуляторы. Суммарная емкость 2200+2650+2000=6850mA/h. Повезу в кастрюльке в алюминиевом кейсе в багаже (который сдается). Никто не сталкивался с подобным вопросом - на границе пустят? Беглый поиск по сайтам авиакомпаний ничего не дал, но поиск продолжаю.

HATUUL

Летел как-то в турцию,на турецком мд85,самолю лет 30 еле живой , так чтоб его не разорвало на высоте эти уроды давление в салоне выставели на 3700 метров,(так часы показали).С собой взял три китайских камер брелков,и одну екстрим камеру.Какое мое было удивление,когда ни одна камера не включилась,при разборки обнаружил,что у всех камер повзрывались акки.
Повезло,что пожара не было.У брата в телефоне акк только вздулся.Уши 4 дня болели.
П.с.
Не знаю дадут провести или нет,но советую разрядить акки хотя-бы до 3.6В на банку,так бозопасней.

Sergey77
SlonSpb:

Вот тема

кстати. давно, правда, это было. после перевозки горнолыжных ботинок в багаже они потрескались… судя по всему багажный салон разгерметизировался, и -40 забортных превратили пластик в хрупкую хню. правда за последние четверть века я более такого не замечал.

Prsh
Letchik-Zaletchik:

Повезу в кастрюльке в алюминиевом кейсе в багаже (который сдается).

Ценные вещи лучше всего перевозить в скороварках. Особено если летите в Америку…
Извините…😃