Древнейшее из хобби!

Roman111

А путешествовать всё же иногда полезно. Вот представьте себе, брожу я, значит, неделю назад по Каирскому краеведческому музею, никого не трогаю, и вдруг вижу за стеклом нормальные такие модели посудин древнеегипетских. А рядом набор инструментов с рассохшимися деревянными ручечками (всякие резцы и стаместочки), при них табличка: 1195-1210 - Model tools of iron.
Вот так, стало быть дело наше почти тысячу лет живёт и побеждает, а может и больше гораздо.
Одно огорчает, посудники нас авиамоделистов опередили. и кажется очень сильно. 😁

Roman111
Игорь_Котельников:

Электрички или ДВС?
😁 😃

Эхь… Боюсь, что вообще стендовые, но будьте же снисходительны, дело было восемь сотен лет тому… 😁

ADF

фигасе! Показывали, находили копии птиц из дерева - летающие… По 2-3-4-5 тыщи лет возрастом… Стало быть, планера 😛

lyoha

Древнейшие из хобби это охота и ландшафтный дизайн.

pakhomov4
lyoha:

Древнейшие из хобби это охота и ландшафтный дизайн.

Причём охота с бумерангом 😃

lyoha

Не, скорее всего древнейшее хобби - ковыряние в носу.

pakhomov4
lyoha:

Не, скорее всего древнейшее хобби - ковыряние в носу.

А вот и нет 😁 Тогда, ежели живёшь не рядом с вулканом, пыли от авто и самолётов не было! И материала для козявок найти было тяжело 😛

Сергей-Zitch

Забавно ))

Я немного подождал развития темы ) и удачно. Хотел тоже поделиться веселыми соображениями.

Возраст лодкострогательного хобби указан по-моему верно, лишь с той разницей, что цифра показывает период до нашей эры 😉

Забавно должно быть, древние египтяне уже имели основание сердиться на хобби древних Майя - те моделировали космические челноки и скафандры, благо их было в натуре в избытке, я верю. А что по-вашему, оставалось бедным Майя - принцип “что вижу то и моделирую”. Очень жаль, что ничего не осталось нам от Майя, кроме высеченных в камне символов и рисунков. Но как знать - время приподносит сюрпризы, будут новые открытия и знания о древних. Так и до автомоделизма дойдем, а может и до козявок, явно они первее )