О пользе rtf-ов

Сергеич

Штож вы так боитесь спортсменов и прочей “элиты”?

lyoha

А спортсмены как правило щеки очень устращающе надувают и язык у них птичий…

Lazy

Евгена вот только сегодня утром вспомнил. Тоже - переходящий комплекс неполноценности… 😦 Все его обижают, такой бедный… 😦 Если честно - жалко, что его нет среди здесь. Проблемо не есть в спортсменах. Может людям стыдно признаться в своём не (понимании, умении, - добавить по вкусу)? Спросить чего и как?

“Свобода есть осознанная необходимость.”

Цитата
Энгельс.

“Человек есть существо себя преодолевающее.”

Цитата
Бердяев

KurAlex

2lyoha:
Блин, я в курсе и про Пилотаж, и про НАК, и про Курылёва. Более того, скорее всего Андрей Курылёв даже видел мои “полёты” на PA-12.

2Сергеич:
Добровольно полетать на “настоящих” самолётах мне никто не предлагал. А сам напрашиваться я не буду, потому что в курсе, сколько это стОит. И не только в плане денег, но и затрат времени и сил.
Бегать за мной не надо, мы были все одной большой толпой на взлётке.

Мне вот этот злосчастный PA-12 не жалко, поэтому с лёгкостью сам предлагаю на нём полетать всем желающим. И в этом, я считаю, его плюс.

Можете вообще всё, что я написал считать трёпом, не надо даже извиняться. Это же курилка. Я вот, например, считают трёпом утверждение “PA-12 не летит”, потому что сам убедился в обратном (вопрос о том, _как_ летит оставим в стороне).

Сергеич

А сам напрашиваться я не буду…

Так и запишем: реального желания нет. 😃

Faleks
lyoha:

Абисняйу: где лучшие самовары делают?

К сожалению, самовары считай уже в Туле не делают…
Делают только по заказу… и то, как правило для Москвы…

Алексей

lvmaxx
Lazy:

Евгена вот только сегодня утром вспомнил. Тоже - переходящий комплекс неполноценности… 😦 Все его обижают, такой бедный… 😦 Если честно - жалко, что его нет среди здесь. Проблемо не есть в спортсменах. Может людям стыдно признаться в своём не (понимании, умении, - добавить по вкусу)? Спросить чего и как?

Зря Вы все время подставляетесь - правда, она , как правило, посередине.
С одной стороны, как человек узнает, как летает правильный самолет? Вы ему не расскажете, и никто не расскажет, пока сам не попробует. Это только пройдя все этапы (можно с перескакиванием). Я, как и все другие, тоже начинал складыванием бамбука и папиросной бумаги в одну кучку - и для меня оно ЛЕТАЛО, я был счастлив! Это теперь я научился понимать, что летает, а что в воздухе болтается.
И понял я это, как и все другие, через свой личный опыт.
А начинающих моделистов я бы ни за что не стал бы ругать, как Вы. Это-же не курители шЫшек, как вы говорите. Народ, как правило творческий, наши люди. Хоть и летают пока на RTF-ах некоторые.

KurAlex
Сергеич:

Так и запишем: реального желания нет. 😃

Записывайте. Желание летать есть, и оно успешно воплощается каждые выходные. Желания просить полетать нет.

Lazy

А начинающих моделистов я бы ни за что не стал бы ругать, как Вы.

Где я их ругаю? Я только выражаю сожаление, что тратят своё время и деньги на заведомо гиблое дело. И выражаю свои сомнения в стойкости их увлечений. Но ругать - никого не ругаю.

Сергеич
KurAlex:

Записывайте. Желание летать есть, и оно успешно воплощается каждые выходные. Желания просить полетать нет.

Записал: желания развиваться нет, всё устраивает.

amoeba
Сергеич:

Штож вы так боитесь спортсменов и прочей “элиты”?

А кто говорил про “бояться”? Просто я честно попытался изучить сайт
этого клуба и, что называется, “ниасилил, патамушта многа” 😃
Какой-то он насквозь перебюрократизированный с моей точки зрения.
А вот от этого просто слёзы душат 😃 Практически цветовое
дифференцирование штанов 😃

KurAlex

Да что тут спорить. Развитие каждый тоже по-своему понимает. Для меня пока оно есть. PA-12 -> Formosa это не развитие?
Да, не авиамоделист я. Времени и возможности серьёзно этим заниматься нет. Ни в боях, ни в Q-500 участвовать не собираюсь.
И таких, как я, подозреваю, много. Очень много. Таких, которым нужен RTF (или ARF), минимальная сборка - и в небо. Поэтому, возвращаясь к теме, считаю такие наборы исключительно полезными. Без них я бы 100% не стал вспоминать, как же там пилят лобзиком, не стал бы превращать бальзу в самолёт, и, как результат, вообще никогда бы не “взлетел”. Нашёл бы себе другое развлечение. Хотя возможно, что “настоящие спортсмены” этому бы обрадовались: одним глупым чайником в небе меньше.

Сергеич

Поэтому, возвращаясь к теме, считаю такие наборы исключительно полезными.

Согласен на триста процентов. Именно с этого тему и начал. 😃

toxa
KurAlex:

Я вот, например, считают трёпом утверждение “PA-12 не летит”, потому что сам убедился в обратном (вопрос о том, _как_ летит оставим в стороне).

Нет, там именно была проблема в том, что мощности мотоустановки не хватало чтобы он держался в воздухе. То-ли из-за аккумулятора, то ли из-за нехватки мощности мотора… Ну, в общем, предлагался такой алгоритм: купить этот PA, всю силовую часть выбросить, купить сразу б-к с контроллером и комплект полимеров. А дальше уже можно в ПЕРВЫЙ полет. Это называлось “приложить руки”.

Уже прошло больше полугода, а комплектация от партии к партии там меняется, может что-то поменяли. Но “осадок остался”.

Что касается RTF, то есть, например, неплохой киошевский rtf пайпер. Он подороже стоит, но уж гораздо качественнее и гарантированно летит прям из коробки! 😃

Lazy

Всё сводится к тому, что спросить нада, а потом покупать. 😃
За прилавком как правило гоблины стоят. Им ведь пофик что и кому впаривать…

KurAlex

У меня PA-12 летает в полностью штатной комплектации. Я даже не знаю, видео что ли снять и выложить. Всё равно не поверят!
С бесколлекторником, как тут любят говорить, и кирпич полетит.
Киошевский RTF, насколько я знаю, стОит раза в 2 дороже.

toxa
KurAlex:

У меня PA-12 летает в полностью штатной комплектации.

Я же говорю, пол-года прошло, вы бы еще старее тему подняли. Вот например из той же оперы dragonfly. У первой партии вообще вагон проблем был и управление “дискретное”, потом поправили вроде, какие-то там версии разные… Этот PA-12 уже скоро нарицательным станет, а вы все доказываете что он <уже> летит. Ну летит, ну и что? Речь же не об этом. 😃

Lazy

А почему не высказываются ОСТАЛЬНЫЕ владельцы этого чудного ероплана?

Novice1

Проблема Pa-12,J-3и C-17 в стандартных сервах,с микро он летает очень сносно.Сам я не один ртф не использовал,основоваюсь на наблюдениях.Кстати на стандартных пусть хуже,но всё же летает.

KurAlex
toxa:

Я же говорю, пол-года прошло, вы бы еще старее тему подняли. Вот например из той же оперы dragonfly. У первой партии вообще вагон проблем был и управление “дискретное”, потом поправили вроде, какие-то там версии разные… Этот PA-12 уже скоро нарицательным станет, а вы все доказываете что он <уже> летит. Ну летит, ну и что? Речь же не об этом. 😃

Посмотрел, тема “не летит” создана 16 июля. У меня “полетел” 15 августа. Разница 1 месяц. Сильно сомневаюсь, что комплектации разные.
О чём же тогда речь, если не об этом? Я пытался опровергнуть утверждение: “RTF зло, потому что не летают”.

lex2

Не знаю как у всех, но у меня C-17 biplane летел прям из коробки, зарядил 30 мини полетел мин 7-8, правда высоту набирает не ахти, но на кривую петельку с разгона хватало 😃 . Если неудачная посадка => клей => снова в небо, на 3 месяца хватило . Сейчас из-за инста времени почти нет взял себе тору и аппаратуру цифровую, так во дворе летать. Так что “самолетик” за 3 т. р. вполне сгодится для привлечиния лидей в авиамоделизм. Не знаю что там у всех не работало в изначальной комплектации, но свой я купил одним из первых в июне , а уже потом узнал про форум