Похожесть...

Покемон

А вот мне дествительно интересно, сколько сможет поднять моя Цесна (из Пилотажа) - планируется подвеска ракет. Для начало мне хватит того что есть - полукопия. Заканчиваю сборку летающго крыла - на настоящий самик не похож совершенно. Планируеться покупка планера. Спрашиваеться: зачем мне все это? Ответ: я хочу попробовать все, а потом решить что мне больше нравиться. Пенопластовая полукопия тож есть. Летает не очень, но летает! И мне нравиться. Похожесть она конечно хороша… И, наверняка моим первым самолетаом стала бы полукопия Пайпер Каб, но знающие люди отговорили. Сказали, что для первой модели - сложновато. Я поверил - и сейчас им благодарен т.к. возьми я тогда Пайпер и грохни его в первом же вылете - так бы куковал на кордовых пилотажках.

P.S. Модераторы, не думайте что я рекламирую магазин Пилотаж, просто поясняю откуда самик. И этот магаз мне просто нравиться.

Driver-NN
vovic:

Это биология, тезка!
Если взять посчитать по численности группы людей, которым нравится попса, джаз, Чайковский и Шнитке, то, условно, они будут в соотношении как 10:3:2:1. Причем я, к примеру, в последнюю группу не вхожу.
Это заложено на уровне генетическом.

ИМХО, генетика тут не при чем.
Все зависит от уровня интеллектуального развития.
Особо показательно на примере попсы 😁 .

vovic
Driver-NN:

ИМХО, генетика тут не при чем.
Все зависит от уровня интеллектуального развития.

А этот уровень впрямую зависит от генетически определяемых предпосылок. От породы человеков.
Булгаков со своей Маргаритой - тому наглядный пример.
Дело даже не в родителях, - дело в том - “как причудливо тасуется колода…”

Lazy

Как ни тасуй колоду из “киборгов” - в 99% случаев расклад будет однозначен - очередной киборг.
Володя, я с тобой не соглашусь. Явных дебилов рождается крайне мало. В массе своей - банальная серость плодится. Из этой массы можно воспитать практически всё - только воспитывать нужно.

КА-04
Lazy:

Явных дебилов рождается крайне мало. В массе своей - банальная серость плодится. Из этой массы можно воспитать практически всё - только воспитывать нужно.

Покамест лучше всего получаются именно дебилы, может в воспитателях что-то подправить???

imported_лелик

Наверно красивый самолётик не стыдно друзьям показать, и на стенку повесить, а о летучести ни кто особо не парится, до первых дров…

imported_лелик

Шут его знает, но для многих наверное да. Сам помню когда ходил со связкой бойцовок, друганы, да и родители говорили мне, ну что-же это за самолёты, не похожи ни хрена, блины какие-то, они наверное и не летают вовсе…, да ктому-же и на верёвочках.

Lazy

Угу…
Я в прошлом году наблюдал гоблина одного…
Ему подарили на деньрож Агенду 2м от АртХобби. Он жутко обиделся, шо оно не похоже на самолёт ( ну электропланер подарили, летать гоблин не умеет, первый раз в руки взяло ! ). Приполз этот … домой с подарком. Доделал к нему коробочку-кабинку под крыло ( шоб похоже было ! ) из 8 мм бальзы с хванерой 3 мм. А исчо поставил шасси ( на электропланер ) с колёсиками. А пропеллер там был 12х6…Ну и пытался на этом ПОХОЖЕМ летать.

Driver-NN
КА-04:

Покамест лучше всего получаются именно дебилы, может в воспитателях что-то подправить???

Подправить можно и нужно!
Только этим должно заниматься государство через систему образования и соответсвующую пропаганду в СМИ.
Пока в школе будут увеличивать объем преподавания ОБЖ, а по ящику крутить Дом-2 и Петросяна, количество дебилов будет только увеличиваться 😦 .
Про то, что 99% выпускников ВУЗов попадает в “менеджеры”, я вообще молчу. Торговля гандонами после “радиофака” не очень способствует дальнейшему развитию 😃.
Да и зачем учиться, если кроме диплома ничего не нужно?

Lazy

Топик за похожесть или проблемы размножения и воспитания киборгов ?

Driver-NN
Lazy:

Топик за похожесть или проблемы размножения и воспитания киборгов ?

Так ведь курилка… 😃

imported_лелик

Угу…
Я в прошлом году наблюдал гоблина одного…
Ему подарили на деньрож Агенду 2м от АртХобби. Он жутко обиделся, шо оно не похоже на самолёт ( ну электропланер подарили, летать гоблин не умеет, первый раз в руки взяло ! ). Приполз этот … домой с подарком. Доделал к нему коробочку-кабинку под крыло ( шоб похоже было ! ) из 8 мм бальзы с хванерой 3 мм. А исчо поставил шасси ( на электропланер ) с колёсиками. А пропеллер там был 12х6…Ну и пытался на этом ПОХОЖЕМ летать.

😂 😂 😂 Мегахит!

nvj
Lazy:

Угу…
Я в прошлом году наблюдал гоблина одного…
Ему подарили на деньрож Агенду 2м от АртХобби. Он жутко обиделся, шо оно не похоже на самолёт ( ну электропланер подарили, летать гоблин не умеет, первый раз в руки взяло ! ). Приполз этот … домой с подарком. Доделал к нему коробочку-кабинку под крыло ( шоб похоже было ! ) из 8 мм бальзы с хванерой 3 мм. А исчо поставил шасси ( на электропланер ) с колёсиками. А пропеллер там был 12х6…Ну и пытался на этом ПОХОЖЕМ летать.

Гы! 😂 Ну, такое у всех бывает… В детском возрасте. Лечится авиамодельным кружком на раз.
Я помню, как мне когда-то не нравились плоские фюзеляжи кордовых, как хотелось закапотировать движок ЛЮБОЙ ценой… До той поры, пока сам не начал строить, летать, бить, чинить. И как рукой эту дурь сняло.

Если начинаешь играть в эти игры в зрелом возрасте, да еще и есть возможность купить готовую фигню под свой кривой вкус, а учиться не у кого, да и желания уже нет (ребенку естественно иметь авторитетного наставника, взрослому - не очень) - такой результат вполне предсказуем.

Причем, в любой области.

vovic
Lazy:

В массе своей - банальная серость плодится. Из этой массы можно воспитать практически всё - только воспитывать нужно.

Ты можешь обидеться, но так уже думал один Володя - Владимир Ильич который. И смог очень многих на время увлечь этой идеей.
Я, еще в комсомольские годы, сильно сомневался в реализуемости такого подхода. Теперь же окончательно уверен в абсурдности такого взгляда.

И никак не ожидал услышать это от тебя. 😦

Lazy

Полный OFF 😁
Ну вот здесь, тёзка, ты не прав на все 200%.
Новейшая история полна примеров, как массу серости сподвигнуть на дела. Не обязательно великие и светлые. Или как за 10 лет погрузить страну в огромную яму дерьма - используя опять таки серость и массы.
Было бы желание и средства - толпа есть абсолютно управляема.

Driver-NN
vovic:

Ты можешь обидеться, но так уже думал один Володя - Владимир Ильич который. И смог очень многих на время увлечь этой идеей.

Да, действительно.
В результате получилась самая образованная в мире страна.
Даже учитывая последние 15 лет, никак не может деградировать до уровня “цивилизованной” серости.

lyoha

Угу. Вы из города давно выбирались?

mavr

Что-то мне кажется, что слухи о нашей образованности сильно преувеличены. А возгласы о том, что мы самый образованный народ вообще кажутся карикатурой.

Lazy
Driver-NN:

Да, действительно.
В результате получилась самая образованная в мире страна.

Угу…Я тож так думал, пока в в ряды СА не попал. Там всё понял, навсегда. 😵

Driver-NN
lyoha:

Угу. Вы из города давно выбирались?

На прошлой неделе устанавливал обурудование в Вязниках (почти деревня). Местный спец оказался довольно сообразительным, заканчивал когда-то наш же “Политех” (Нижегородский технический университет).
Что еще характерно, пьяных я там не видел. Хотя пару лет назад в провинции было мало трезвых.

mavr:

Что-то мне кажется, что слухи о нашей образованности сильно преувеличены. А возгласы о том, что мы самый образованный народ вообще кажутся карикатурой.

Ага…
А я довольно много с буржуйскими инженерами общался 😃 .
Свое дело они, конечно, знают (только ОТ и ДО), но в остальном абсолютные дети.
А еще мой программист ездил позапрошлым летом на заработки в штаты. Впечатлений - масса 😂 .