Выбор пневматического пистолета.

Berlingo

Ближайшие две недели предстоит пробыть на даче. Пришла мысль купить пестик пострелять по банкам. Ничего в них не понимаю. Подскажите подходящую модель для подобного применения. Основные требования.
Бюджетность,надежность,простота в использовании.

lehuy

У меня такой же.
Долго заряжать и слишком тяжелый спуск,в остальном одни плюсы.

Fuckname

Ну не знаю. Как-то холоден я к отечественной технике. Отдаю предпочтение немцам, то бишь Umarex, а дальше кому что нравится и хватает денег (моделей и опций хватает) У самого пара есть, вальтер ср-99 с калиматором, и классика беретта 92. Красиво, надежно, приятно в руки взять и похвастать;)

Hight

имхо, с пистола нормально не постреляешь. Прицел, кучность плохая, скорость полета пули низкая, пули легкие.
Лучше винтовка класса магнум c энергией порядка 25Дж и пульки от 0.6г. Тем более сейчас появились дешевые турецкие и китайские винтовки приличного качества. (есть дешевле пистолета)
Ps/ к тому же появляется возможность стрелять с дизелем, что повышает энергию до порядка 50Дж

Fuckname
Hight:

с пистола нормально не постреляешь

Это глупо сравнивать. Тут исключительно кому что нравиться. У пистолетов и дистанция прицельной стрельбы совсем не та что у винтовок. И вообще, ясно же сказали, на даче по банкам, а для таких целей пистолет и удобней и веселей винтовки.

scgorodok

когда у меня встала такая дилема я взял себе аникса 111
владею им лет 9ть резинку перевернул, балон не сифонит
и да
скорость выстрела на треть больше чем у скифа

Hight

пистолет и удобней и веселей винтовки.

стрелял я с пистолета фирмы аникс, модель не помню, в 2008 стоил порядка 5к
ничего он не веселее, игрушка это. Надоедает быстро, ибо уже с 10 метров начинается рандомная стрельба.

Fuckname

А я аникс и не предлагал, я за умарекс;)

ZigZag_ZZ

У Аникса АПСАЛЮТНА одинаковая начинка у ФСЕХ!
Дизайн придаёт эффект оружия.
Я на них собаку съел, но у самого его в юзание НЕТ, геморный ПМ из ПМа и спортивнный
www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_17.htm
Рукоять резал сам, пистоль для гурманов.
Всяно разно от иномарок или клоны, требуют ремонта, а Аникс представлен широким рядом запчастей и тюнинха( кому пондравится).
И главное он и шарами и пульками позволяет стрелять, а это дорогого стоит.

ADF
ZigZag_ZZ:

Скиф-3000…

Ох замучается он с этим полуфабрикатом.
Даже если повезет с образцом (вероятность около 5%) - то вскоре он от износа пластиковых запчастей перестанет быть удачным. Напихать в магазин пулек - медитация на полчаса.

Выбирать так:
зайти в магазин, попросить продавца подержать в руках все что есть, названия понравившихся выписать на бумажку. Ничего не покупая, прибежать домой, залезть в интернет, читать обзоры по выписанным на бумажечку образцам. На следующий день прийти и купить.

Либо такой вариант:
приходим в магазин, выпучиваем глаза на тот, что понравился, покупаем - поздравляем, выбор гомняшки сделан. 😃

ZigZag_ZZ

Александр!
Моё второе имя Просперо…
Я занимался пневматикой ,не один год профессионально( сейчас только частные заказы) и с полной уверенностью сказать, что гамно, а чтЬто конфетка не возьмусь, кучи + и- у каждой модели, Кросмановый 357 ливольвер самое ОНО, но он ливольвер( клиент хотел пистоль).
По завчастям все практически недоступны, сделаны е из силумина-колкие…
Скиф лучшее следи худшего, а по банкам пострелять самое в дырочку!

foxfly
ZigZag_ZZ:

Моё второе имя Просперо…

У меня второго имени- нету 😦
Тем не менее, я попробовал в свое время почти всё, что лепила наша промышленность и пришел к выводу: самый мощный, но и самый говенный по качеству- был револьвер РПШ.
Если его доработать (убрать перекосы, зазоры, навесить на курок 20 грамм дополнительного груза (чтобы зарАз выходило больше газа)- лупит он чуть слабее мелкашки.
Но газ внутри- долго не держит 😦
Чего я с ним только не делал.
Из плюсов- заряжать его можно чем хошь: стрелкой каленой, диаблкой тяжелой и т.д.
Пистолеты- стреляют только шариками, бОльшую часть газа- выплевывают через обойму (ну, кроме Аникса, у которого ствол наезжает на выпуск, но он- пластмассовый, долго не живет. И с ценами у них- явный перегиб)

ADF
ZigZag_ZZ:

пневматикой ,не один год профессионально

Профессионально - это как, стоите за прилавком? 😁 (шутка с долей шутки)

ZigZag_ZZ:

но он ливольвер( клиент хотел пистоль)

И вместо нормального барабана предлагаете инновационный, сделанный через задницу конвейер?! 😁

ZigZag_ZZ:

Скиф лучшее следи худшего, а по банкам пострелять самое в ды…

А я скажу, что за сравнимую цену надо брать чморекс ЦР-99 либо чморекс-ЦПС, если не надо стеклотару говняшить. Если надо говняшить стеклотару - брать чморекс USP или банальный МР-654.
А отодвигая все это ногой в сторону, за примерно ту-же цену надо брать кросмэн-2240. Кучный (даже несмотря на штатный спуск), дурной, надежный как кусок железа. На прочие СО2-пукли он смотрит с высока 😒

ZigZag_ZZ
ADF:

Профессионально - это как

Ремонт пукалок…

ADF:

И вместо нормального барабана

Он хотел пистоль, ливольвер не рассматривался.

ADF:

чморекс

Запчастей нет.

ADF:

МР-654.

именно банальный

foxfly:

Если его доработать

ключевое слово…

foxfly:

Но газ внутри- долго не держит

проблема клапана!

ADF

Чаще все-таки проблема уплотнений (внутри клапана), а не самого клапана.

Запчастей нет.

Если гвозди им не заколачивать и говняные пули (которые выпадают из барабана и блокируют его вращение) не заряжать - то сломается он очень сильно позже, чем надоест.

На крысу-2240 и запчасти есть, и сломать можно только специально 😃

14 days later
Serg_Temnov

Все это конечно круто, но если на пистолет нет сертификата, что его мощность не достигает 3 Дж (до этой мощности считается не оружием), то тогда затея приведет к печальке.
Стрельба в неположенном месте - изъятие + штраф 100к.р.

Пневмы было много, спрашивайте если что.

а так Crossman 1377 ваш выбор. Неплохой пест + огромный простор для апгрейда.
Ну и тут посмотреть : forum.guns.ru/forummessage/3/271976.html