Выбор пневматического пистолета.

ADF

Чаще все-таки проблема уплотнений (внутри клапана), а не самого клапана.

Запчастей нет.

Если гвозди им не заколачивать и говняные пули (которые выпадают из барабана и блокируют его вращение) не заряжать - то сломается он очень сильно позже, чем надоест.

На крысу-2240 и запчасти есть, и сломать можно только специально 😃

14 days later
Serg_Temnov

Все это конечно круто, но если на пистолет нет сертификата, что его мощность не достигает 3 Дж (до этой мощности считается не оружием), то тогда затея приведет к печальке.
Стрельба в неположенном месте - изъятие + штраф 100к.р.

Пневмы было много, спрашивайте если что.

а так Crossman 1377 ваш выбор. Неплохой пест + огромный простор для апгрейда.
Ну и тут посмотреть : forum.guns.ru/forummessage/3/271976.html

ADF
Serg_Temnov:

Стрельба в неположенном месте - изъятие + штраф 100к.р.

Чушь.
Сертификат тут не при чем: за стрельбу из игрушки во дворе дома - легко пришивают хулиганку (проверять не советую!).
В реальности: люди как стреляли, так и продолжают - там, где никто не видит и не знает, что вы там стреляете.

Кстати, “за стрельбу в не отведенном для этого месте” - всегда была статья. С этого года изменился только “тариф”.

Serg_Temnov

ну ТС вроде собирался на даче стрелять… а не там где никто не видит… www.zakonrf.info/koap/20.13/

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему…

ошибся немного с цифрой. бывает.

так что за стрельбу из оружия (выше 3Дж) вполне могут впаять и хулиганку и штраф 50К.

ADF
Serg_Temnov:

так что за стрельбу из оружия (выше 3Дж)

Вы не поняли.
Хулиганку пришивают даже за стрельбу из НЕ ОРУЖИЯ, если сотрудники внимание обратят. Стрелял из предмета, похожего на оружие, во дворе дома? Явно же “из хулиганских побуждений”…

Чтобы предмет, похожий на оружие, привлекал меньше внимания - помогает устройство, похожее на глушитель.

Serg_Temnov

т.е. 20.13 могут вменить и за стрельбу из изделия конструктивно схожего?

…хотя мне уже давно пофиг. Все Эдганы, Велесы и прочие Т4 я успел распродать пока этот законопроект был в проекте…

ADF

Статья 213УК не требует применения оружия. Ее к любому прохожему пришить можно.

успел распродать

Обращаю внимание еще раз: стрельба из оружия везде, кроме тира - была запрещена ВСЕГДА. С этого года только ценник изменился.

Вдогонку: кто хочет - тот находит способы и стреляет, кто не хочет - тот ноет. Россия - это гигантская территория, мест в ней очень много.

RA4ASN

Вопрос частично по теме:
Заметил, что на нашем местном форуме люди как-то массово стали сбывать свою пневматику. За неделю (с начала прошлой) увидел уже несколько объявлений, причем некоторые по 2-3 позиции продают. Вопрос в том, с чем это может быть связано - может, закон какой вышел, ужесточающий владение пневматикой? Ато сам подумывал на днях, не обзавестись ли чем-нибудь подобным.

ZigZag_ZZ

Скорее барыжат.
По законам всё впорядке и если покупали чтобы отбиваться от лихого человека то конечто-попандос-потому и скидывают
У мну лицензия на пневмат , таки все законы про огнестрел имеют прямое отношение ко мне.
Ружо МР-513м кал. 4.5мм

ADF
RA4ASN:

на нашем местном форуме люди как-то массово стали сбывать свою пне…

Сезонное.
А весной - в оружейных магазинах аврал, ее (особенно самую дешевую) массово скупают. Не шутка, чистая правда.

ZigZag_ZZ:

МР-513м кал. 4.5мм

Брать по лицензии, да еще и кусок г-на… Это очень сильно!
Так, вспомнил, вроде уже обсасывали… Хрен с ней 😃

ZigZag_ZZ

У меня №0351300018, (03-год,513-модель,00018- номер самого изделия) это о чём-то говорит?
Лично г-н Дорф А.У. привозил, а это главный конструктор, ну типа того
www.izhmash.ru/rus/arc/281206.shtml.
Их тогда не было в продаже, как и лицензий жёлтого цвета…
Это мне подарок на день варенья.

ADF

Да вспомнил я, уже обсасывали 😃

Игорь_Петрович

оснащение оружия устройством снижения звука - глушителем - это уже будет несколько другой расклад при вынесении наказания , если есть желание и руки то можно купить дрозда и заняться изготовлением на основе его электроники и частичного железа , покупка гладкого ствола под шарики длиной 450 мм, изготовлением довольно хорошего пистолета-пулемёта , инфу можно накопать на профильном форуме

RA4ASN

Купил ИЖ МР-60. Теперь руки тянутся в сторону крюгеровского кита 😃