Радикулит замучил!

foxfly
EXPERIMENTATOR1970:

чем бросить жрать!

Один цЫган- хотел лошадь жрать отучить…Почти отучил, да она сдохла 😦
Не мучайтесь- в таком возрасте стать, “как тополь”- уже невозможно 😦 Сам в свое время туеву хучу бабок потратил, таблетки тайские, диеты кремлевские…
Через пару недель после конца диеты- всё возвращается+ 2-4 кГ (про запас).
Про позвоночник: прежде, чем “привязывать конский каштан” и “натираться мочой молодого поросенка”- сходите к нормальному спецу (думаю, в Питере найти такового- не проблема?)
Пока нет диагноза- никакие “вытягивания”, “прогревания в бане” и т.д.- применять нельзя…
Так прогреете, что потом резать придется.

Марат
EXPERIMENTATOR1970:

Борьба идёт с переменным успехом-то почти боли нет,то хожу с трудом

Не занимайтесь фигнёй - идите к врачу, пусть даст направление на МРТ - у вас похоже межпозвоночная грыжа. Таблетками и мазями тут не поможешь…

faa-air

Идите к врачу. Ой как мало настоящих врачей.
Погуглите мягкий мануальный массаж. Настоящий мастер снимает проблему на 3-6месяцев.

psn151
BukaFx:

Отец десять лет спиной мучился, что только не делал. Врачи какие только диагнозы не ставили. Камни из почек удалил и забыл про спину. Может стоит провериться?

То же самое недавно было и у меня.В последние годы из машины выходил полусогнутый.На всяк случай сходил к урологу.Тот послал на УЗИ почек.А там камень.В этот же день был первый приступ.Камень начал миграцию.Две недели лежал в стационаре.Камень согнали.Из больницы вышел совершенно другой.
Теперь спину и не чувствую.Сразу начал таскать тяжести.За месяц, перетаскал в подвал 20 тонн огурцов.И хоть бы хны!

Prsh
Марат:

Не занимайтесь фигнёй - идите к врачу, пусть даст направление на МРТ - у вас похоже межпозвоночная грыжа. Таблетками и мазями тут не поможешь…

К хорошему врачу - согласен, не помешает, но что бы он ни сказал, даже если и грыжа, советую не торопиться с принятием решений, сходите еще к другому, подождите. У меня пару лет назад была история. Простоял с пол-часа на коленках (двигатель отстраивал,старый дурак))) и одна нога перестала слушаться. Врачи назначили анализы, МРT, все что полагается, и по результатам сказали что надо делать операцию на позвоночнике и очень срочно. На мое счастье хирург, который эту операцию делает, оказался на несколько дней в от’езде. Пока я его ждал, я попринимал витаминов, и может из-за них, а может сама-собой - нога полностью востановилась и больше никаких проблем с ней не было. Так что фигня не фигня, а может для начала и попробовать “народные методы”, что-бы там врачи не говорили…

foxfly
Prsh:

сходите еще к другому, подождите

Однозначно!
Врач- тоже человек. Он может ошибиться, принять решение из материального интереса…
Я обычно начинаю что нибудь лечить, побывав у 3-4 врачей и сравнив их рекомендации.
Две совпали- тут и истина 😃
ЗЫ: чтобы не было мучительно больно, пока Вы по врачам ходите, купите свечи “Диклофенак” 50мГ (Желательно- польские, фирмы “Glaxo…”.)
Что с ними делать- в инструкции прочитаете.
Почему польские?
Вольтарен- сильно дорогие, наши (есть еще молдавские)- дерьмо.

Маэстро
Пашеч:

Вот, собственно, народное…

А земляные черви, вообще, от любой болезни, помогают.😁

rcred
EXPERIMENTATOR1970:

давайте делиться опытом лечения оного.

715-18-16 докторНиколай Анатольевич Левин, лет 10 не обращался, не могу сказать точно работает сейчас или нет, это местный Касьян, только дипломированный, помогает за 5 мин и надолго, все остальное разводилово на бабки. Если хотите о спине забыть, то как поправитесь 100 наклонов в день, можно не за раз, тут важна конечная сумма, и еще держите спину в тепле, особенно берегите от сквозняков…

Vladimir_T

грязь из этого озера лечит радикулит за десять дней, привозят на костылях, уезжает сам. В россии таких озер нет, только в сибири пара и в хакассии. Можно конечно съездить в израиль к мертвому морю, но по целебным свойствам грязь там послабее будет .

blade
Vladimir_T:

В россии таких озер нет

Ну уж- и нет?
Сольилецк (Оренбургская область) 😃

Vladimir_T

не был не знаю, но судя по фото, это чтото на подобие водку попить, морду побить. А между этими делами немного покупаться, поправить здоровье. Таких озер, для всеобщего поломничества в нашей области три, малое яровое, большое яровое, гуселетовское. лечебных только два. купаться в них тяжело, сердце начинает колотиться. заплывать на середину не советуют, можешь мам и остаться… не для развлечений оно, люди едут туда именно лечится.

Vladimir_T

был я как то в пятигорске, грязь там, все дела как в вашй ссылке. народ с автобуса бежит очередь занимать, в грязи полежать. я тоже по началу бегал, потом почуствовал, от этой грязи толку мало. вообще ноль. ее наверное одну и туже по кругу гоняют, и из таких же толстых кранов, как на ссылке, к лежакам подают. там где это поставленно на поток, толку мало будет. я бросил это занятие, трата времени. эту грязь надо с озера брать, и мазаться ей как она есть, а не очищенной. вот тогда, все что заявленно в рекламе будет иметь место.

Панкратов_Сергей
Vladimir_T:

грязь из этого озера лечит радикулит за десять дней, привозят на костылях, уезжает сам.

Это кому как.
Как с тещей…
Одному зятю плюнет- помогает, а другому- нет.😃

Vladimir_T

То то и плохо что всем, когда к озеру приезжает масса народу, оно и прилегающиее пространство превращается в помойку. начинают из него высасывать грязь машинами, в конечном счете ни грязи ни соли ни рачков. рачки живут в этой соленой воде, мелкие, но когда дохнут, слишком полезные становятся. самый цимус от грязи в июле (в сибири) получается. я в это время всегда на это озеро еду, на лечение месяц приходится. а вы предлагаете круглый год лечится.

Виктор

Ребята, не занимайтесь самолечением. Мой тесть тоже всё жаловался на радикулит, тоже всё сам лечился (хотя обе дочери врачи). А когда закончил трудовую деятельность, время для себя появилось, обратился к врачам - оказалось это желудок(вот так то!), и нужно оперировать. Он своим ходом пришёл на операцию, операцию днём сделали - всё удачно, а ночью открылось внутреннее кровотечение, которое не смогли остановить… Так что не ставьте себе сами диагноз.

Панкратов_Сергей
Виктор:

Ребята, не занимайтесь самолечением.

Виктор:

Он своим ходом пришёл на операцию, операцию днём сделали - всё удачно, а ночью открылось внутреннее кровотечение, которое не смогли остановить…

То есть не обратись к врачам был бы жив, только на радикулит жаловался?