Выбор видеорегистратора

foxfly
guktu:

Уж сколько раз твердили миру

Миру то твердили- почти два года назад 😦
С тех пор и цены и качество- невидимо куда ушли.
Я вот смысл G-сенсора не понимаю, хоть убей: он что, начинает писать после того как g-кнули?
Так уже поздно- самая ценная информация, за несколько секунд “до того”: кто откуда ехал, кто как маневрировал…
Тем более, при срабатывании датчика, запись начинается не сразу.
То есть, “мальчик дернулся и стал на 8 лет старше” (С) М.Жванецкий)
И зачем нужна такая запись?

Aleksey_Gorelikov

Господа, сейчас в думе идут дебаты о законодательной базе регистраторов. Хотят принять закон, чтоб видео регистратора могло считаться неоспоримым доказательством в суде. Всвязи с этим - планируют прописать какие-то ТТХ регистраторов. Об этом - сейчас сильно спорят. Вполне возможно, что будет “список” тех, которым будут доверять. Так что пока можно купить что-нибудь и дождаться принятия закона. Кстати, еще не помешает запастись определенным количеством карт памяти, т.к. по-идее запись у вас должны изъять по акту сразу как вы ходатайствуете о привлечении записи к материалам дела. Ну и тут тоже вопрос - ведь могут и потерять.

На данный момент - привлечь запись - вобще достаточно тяжело. Менты не хотят связываться и тупо не берут. Бороться через прокуратуру - можно годами, т.к. на каждую отписку у них 2 месяца. Вот вам пример моей записи телефонного разговора (наберите в поиске на ютубе “жидаев угрожает”) - менты даже не слушали запись, взяли у него объяснения, тот сказал что “пошутил”, на основании этого отказали в возбуждении дела. Отказ “отправили” по почте. В общем я его до сих пор не получил. И это несмотря на то, что запись побывала в прямом эфире “вести ФМ” и получила неплохой резонанс. Всем плевать.

ZigZag_ZZ
Aleksey_Gorelikov:

На данный момент - привлечь запись - вобще достаточно тяжело.

Легко!
Ещё и спрашивают: “А нет ли у вас записи какой-никакой?”

А про закон, там упираются в наличии ЖПС а дабы определить место и время, а также скорость до соития.
А т.к. Говнас ещё не ЖПС, то и проблемы с вводом этого новшества в массы.

Маэстро
foxfly:

Я вот смысл G-сенсора не понимаю, хоть убей: он что, начинает писать после того как g-кнули?

Сохраняет файл, защищенный от стирания.

alek_j
Маэстро:

Сохраняет файл, защищенный от стирания

Вот только на наших дорогах многие производители советуют этот сенсор отключать т.к. он все время срабатывает и место на карте быстро заканчивается 😃 .

foxfly
Маэстро:

Сохраняет файл, защищенный от стирания.

Ну, нынешние регистраторы и так файлы кусочками пишут от 5 до 30 мин, после чего- сохраняют.
Точно также сохраняют и при пропадании внешнего питания и при отключении его кнопкой “выкл”.

ZigZag_ZZ:

то и проблемы с вводом этого новшества в массы

Ну, где проблемы а где- Автолайн на линию не выпустят, пока за 50 шт. говнасс не купит 😃
Причем, дальнейшая судьба девайса- никого не интересует: они ж понимают, что оно не работает и не будет никогда.

alek_j:

на карте быстро заканчивается

Это- запросто: 2Гб- полчаса записи.
Я ставлю 4- вполне достаточно: если ничего не случилось- он через час начинает затирать старую запись.
Случилось: у меня есть 50 мин, чтобы записать разборки.
А с этой G хренью- за день будешь 32 гб наматывать?

Маэстро
foxfly:

Ну, нынешние регистраторы и так файлы кусочками пишут от 5 до 30 мин, после чего- сохраняют.

Сохраняют без возможности удаления? А G-сенсор, как я понимаю, сохраняет именно без возможности удаления.

ZigZag_ZZ

Каркам пишет 5 -10-15-20-25-30-35-40- 45 мин ролики на 2 гига карты и стирает самый первый и так по кругу, на компе открываем карту и смотрим всё что записато, можно и вручную почистить карту…
хранится вечно что записато, причём 15 минут можно скопировать на внутренний мозг коробки.
В чём проблема, я не вкурил, если чесна!

blade
Маэстро:

Сохраняют без возможности удаления?

Почему"Ы"? 😃
То есть- зачем “без возможности”?
Сессию на данные 5-15 минут завершает и к новой переходит.

Маэстро
blade:

Сессию на данные 5-15 минут завершает и к новой переходит.

Не, это - понятно. Пишет кусками по-кругу. Заполнив память, начинает удалять ранее записанные куски. А при срабатывании G-сенсора, кусок, записанный в этот момент удалить нельзя. Причем, диапазон этого куска до аварии можно выбрать заранее. Допустим - 15 минут. Эти 15 минут и сохранятся. Или я что-то не так понимаю?

alek_j
Маэстро:

Или я что-то не так понимаю?

все правильно, только не у всех можно выбрать размер заблокированного куска - некоторые просто защищают от стирания текущий, на момент срабатывания сенсора.

ZigZag_ZZ

Считаю эту прибамбасину, как Жи -шок, только маркетинговый ход, удара может и не быть, когда например камикадзе бросается под колёса…
а так один хрен случилась беда, и этот кусок НИКУДА не денется…

dron=:

вот этот самый удобный:

“Мы что “Шатлл” запускаем?”(С) тренер “ГазМяс”

юзеф

Тоже задался этим вопросом. А что-то можно скзать про Mio MiVue 358, кто-то уже юзал? Цена демократичная, (Full HD, 120°, экран 2.4", G-сенсор, MicroSD, HDMI), компактный.
Напарник юзал ранее, качество видео было просто класс.

foxfly
юзеф:

Цена демократичная

Ни фейхуа себе, “демократичная” 😂
Она таковой была- лет 5 назад.
У меня- в 8 раз демократичнее по цене, но с таким же качеством.
Правда- без лишних наворотов. Зато сопрут или поломается- не жалко 😃
www.proline-rus.ru/catalog/1051/detail/54220/

Маэстро
foxfly:

У меня- в 8 раз демократичнее по цене

А по качеству съемки ночью, как? Что-нибудь видно?

foxfly
Маэстро:

то-нибудь видно?

Да все видно, что и у всех остальных (при свете фар).
Похуже, конечно ,чем днем.
Но общую картину разглядеть можно.
Матрицы C-MOS везде стоят, хоть за 800 руб, хоть за 12000.

Маэстро
foxfly:

Да все видно, что и у всех остальных (при свете фар)

Ага, а то говорят, что только точки от фар и можно разглядеть…

foxfly
Маэстро:

что только точки от фар и можно разглядеть…

Качество конечно падает.
Но насчет точек это перебор: просто сама по себе такая матрица- в принципе ИК не видит.
Проверить можете, включив фотоаппарат (или камеру телефона) ночью- без вспышки кино будет примерно такое же, как у регистратора

Fyl
alek_j:

Вот только на наших дорогах многие производители советуют этот сенсор отключать т.к. он все время срабатывает и место на карте быстро заканчивается 😃 .

У моего чувствительность этого сенсора настраивается.
Такая моделька g-mini.ru/products/29

Подкупило что есть живой форум с техподдержкой и обновление прошивок! )
Хотя пока не пришлось воспользоваться этими благами ) Все и так устраивает.
Ну и то что кроме регистраторов есть и другая продукция.

До этого нарвался на китайчатину, HD чего то там тысяч ) цветопередача на дисплейчике глючная была и без подключения к источнику питания не хотел работать. Почитал закон о защите прав потребителей и сдал обратно в магазин.

alek_j
Fyl:

Такая моделька

Мда, это уже третий или четвертый вариант названия этого агрегата попавшийся мне, а вот моя правда эти уже с выкладыванием прошивок наигрались - убрали все, но по запросу высылают.