обокрали машину

Miran
ZigZag_ZZ:

Апсалютна верна!
Даже вонючую ёлочку заберут …
Это судьба, у меня машина “казённая” простояла ночь, незакрытая( ну забыл, там долбанный “сателлит” стоит, редко езжу), так ничего не взяли,Кукурузер 200, а соседскую “Лохана” обобрали до пачки сигарет, парадокс.
Повешанному, не быть утопленником…

Не залезли потому что они сцыкуны,а не воры и знают куда лезть не стоит, хотя многих и это не остановит.

RexA

Когда у меня появился первый RX300, я, начитавшись форумов, навернул туда несколько сигналок и противоугонок. Первый год, когда все еще работало, машину не трогали. На второй год, в самое неподходящее время, когда до Москвы было 1600 км, начались глюки. Первая мысль - батарейка. Мысль правильная - но сигналка-то изготовлена “кулибиным” - в брелке неизвестный боченок, который мне нашли только в чип и дипе. Да и у них их оказалось всего ШЕСТЬ штук из старой партии…. Скупил все, больше их в Москву никогда не завозили…. Потом сигналка вдруг ни с того, ни с сего начала жрать аккумулятор. Жизнь превратилась в ад - очень часто утром я заводил машину волшебным чемоданом. Потом перестал реагировать на пульт иммобилайзер, и его приходилось снимать с охраны нажатием микрика с определенной последовательностью. Зато ставился иммобилайзер на охрану сам, через пару минут после остановки двигателя. Самое интересное, что именно в этот момент машиной заинтересовались угонщики. Сначала я нашел под задним бампером комплект ключей. Через месяц я нашел утром машину в гараже с диким беспорядком внутри. Угнать ее было уже не реально, потому что к тому времени утренний старт двигателя даже для меня временами становился непосильной задачей. Посему и угонщики ничего сделать не могли…. Удивление вызвал сам факт попытки - на одометре было уже почти 160 000…. В общем, я ее сделал и отправил в Благовещенск, на головное предприятие, где она, как ни странно, перестала брыкаться, и достаточно хорошо ездила, правда, недолго, и одиночное дерево в поле положило конец ее карьере….
Вторую машину я не стал наворачивать, я просто поменял некоторое расположение контактов в разъеме компьютера и тешил себя мыслью, что угонщики сожгут свой комп. Однако угонщики так и не появились, машина откатала свои 160 000 км и так же уехала в Благовещенск. Естественно, про контакты я сказать забыл, и она там в сервисе сожгла сервисменам комп…. Третий Лексус страховая потребовала оснастить техноблоком. Он мне жизнь не портил, но в панике уехать на машине было нельзя, потому что в панике я почти всегда забывал про этот гребанный техноблок и педалью накачивал нехилое давление в систему, которое не давало провернуть ключ. Машина со временем так же уехала в Благовещенск, и в этом году погибла при наводнении, ибо водитель в панике, когда пошла вода, не смог отключить техноблок….
В настоящее время я вообще завязал с сигналками, стоит только то, что в штате, и постановку на охрану я осуществляю кнопкой на ручке двери, что оказалось намного удобней радиобрелка, хотя и не так пафосно:)

DagoRed

А вот вопрос, ломаю голову, мож подскажет кто чего. Автомобил бюджетный, но новый Киа Рио. Каска есть. Но, ввиду неудобного расположения гаража, ночует под окном. Живу на пятом этаже, дом кирпичный. Сигналку старлайн61 ставил сам, с хитростями, про кои не скажу. Блокирую две цепи, но в нестандартных местах и замаскировано всё. Но что ни делай, одна простая глушилка на 433,92 и всё - даже не узнаешь/не проснёшься.
понимаю, что нужно добавить замок на капот и дополнительный радиоканал, скажем на 868Мгц, с радиоканалом вопросов нет. а вот с электрозамком возникают вопросы. Как-то не кошерно соединять его в параллель с ЦЗ. Если попал в салон(любым способом) автоматом и капот разблокируется, хотя некоторые гаражные горе-мастера именно так и делают. А с точки зрения безопасности нужно, чтобы при движении авто капот был разблокирован… Как?

gevvir

Для этого можно установить какой-нибудь иммобилайзер с меткой, при обнаружении которой в салоне, разблокировался бы капот.

Вячеслав_Старухин
DagoRed:

новый Киа Рио. Каска есть … ночует под окном
…понимаю, что нужно добавить замок на капот и дополнительный радиоканал

Зачем? Чересчур бояться не стоит.
Пусть и дальше ночует так, без всяких дополнительных замков и радиоканалов.

ZamuykAtel

В Питере видел табличку на откинутом козырьке старенького Опелька"Господа наркоманы в маине магнитолы нет!!!".