обокрали машину

Pasha73

Сегодня 24.10 2013 у т.ц.ладья в митино обокрали несколько машин около 21.30 вечера. У меня украли телефон , хрен с ним, и пульт футаба 12 канальный на столике из карбона. Если кто что увидит на форуме , дайте плиз знать. Вознаграждение гарантирую

Куда они его могут сбыть?

ZigZag_ZZ

Сочуствую…
Павел, посмотри вокруг в районе ТЦ, весчь специфическая гопота его реально выбросит, брали как красивую игрушку…
Суки!

Roix

Значит здесь появятся.
Паша, не паникуй.

Столик твой здесь появится через пару недель.
Паш, сочувствую.
Девушка моя сказала о похожем. Писала: “вот сижу одна в офисе, страшно”.
p.s. Павел, мог бы и отвечать на личные сообщения иногда. Я за всех волнуюсь.

collapse

Паш, а где пульт-то был? В багажнике?

Pasha73
collapse:

Паш, а где пульт-то был? В багажнике?

Ага. В багажнике

А телефон и зарядка в бордочке

Alex_Zharoff:

Авито мониторь

Пока тишина

Covax

ТОесть залезли в машину, в которой визуально пусто?
Открыли сканером?

SerjA6

У них есть сканер только для кражи вещей? Не знал что воришки(наркота) так продвинулись, думал им пользуются только автоугонщики.

blade
Covax:

Открыли сканером?

Вообще то, нормальная сигнализация (у нормальных пацанов😒) должна рапортовать об открытии машины- в любом случае: хоть родным брелком, хоть сканером. А еще лучше- иметь двухзонный датчик движения, который срабатывает просто при подходе кого то к машине (ну, не сразу же её открывают: смотрят сначала- чего там есть?)
Да и, хранить в машине штуковину за 1000 уе- маразм, ИМХО.
Хотя кто то здесь пИсал, что у него и травматик в бордачке хранится 😃
А чего не просто на улице?

Baloo
Pasha73:

Куда они его могут сбыть?

Барыгам- так проще всего. И быстрее. Или радиорынок какой…

BlackFlash
blade:

Вообще то, нормальная сигнализация (у нормальных пацанов😒) должна рапортовать об открытии машины- в любом случае: хоть родным брелком, хоть сканером.

В ТЦ большое количество помех и препятствий. Мало какая сигналка ловит сигнал 😦

То что открыли сканером - значит стояла простая сигналка… 😦 Ставьте нормальные диалоговые сигналки.

Открыли - потому что она открылась. И не важно что в салоне было.
Из того что надо мониторить - это Авито и форумы по РЦ. Ещё бы хорошо клич бросить по РЦ-ларькам…

Вячеслав_Старухин
blade:

Вообще то, нормальная сигнализация (у нормальных пацанов) должна рапортовать об открытии машины- в любом случае: хоть родным брелком, хоть сканером. А еще лучше- иметь двухзонный датчик движения, который срабатывает просто при подходе кого то к машине (ну, не сразу же её открывают: смотрят сначала- чего там есть?) Да и, хранить в машине штуковину за 1000 уе- маразм, ИМХО.

Вы сами себе противоречите.
Не стоит как раз тратить большие деньги на такую сигнализацию, которая по статистике никогда не пригодится.
Украли что-то из машины и чёрт с ним, крайне редко это бывает.

blade
Вячеслав_Старухин:

Вы сами себе противоречите. Не стоит как раз тратить большие деньги

Вы это- о каких “больших деньгах”?
Я уже 20 с лишним лет- ставлю себе их сам, покупая только компоненты: сигнализация, поставленная посторонним- это вообще ни о чем.
А уж в поточном ларьке или на сервисе- вообще, проще машину не запирать.
Теперь- о деньгах: ЦБ Мангуст-45 уе.
Микроволновый датчик двухзонный Сириус-35 уе.
Замок Мультлок-80 уе.
Пейджер автомобильный (700 м по земле, 315мГц, не забивается никакими 433 мГц сигналами)- 50уе.
Сирена пьезо 120 дб, ставится внутри салона, начинает орать так, что уши выносит, (если после снятия с охраны- не нажать скрытую кнопку)- 20 уе
Кнопка- 5 руб.
Где тут про большие деньги?

Вячеслав_Старухин:

Украли что-то из машины и чёрт с ним

Вообще ни разу не было: хотя пытались.
Но, подойдя к машине и услышав потявкивание сирены- уходили.
К тому же, потявкивание- вызывает и сигнал соответств. на пейжере.
Мне не лень к окну лишний раз подойти, глянуть 😃

BlackFlash:

То что открыли сканером - значит

Ничего не значит: открыть можно любую.
Правда, для этого клиента должны попасти пару дней.
Если не лох- слежка обнаруживается за полчаса.
Просто сигнализация должна быть спроектирована с умом и- “неизвлекаемостью” 😃 (См. выше)

lurii:

Вот такими игрушками открываются сигналки:

На каждую хитрую- есть с винтом 😃
Открыть не равно украсть чего то, и уж тем более- угнать.
Есть ведь и активные контрмеры 😃

BlackFlash
blade:

Ничего не значит: открыть можно любую.

На данный момент чтобы открыть машину с диалоговой сигналкой (а-ля Сталкер или Пандора) надо украсть брелок у хозяина 😃 То же относится к DiD системам BlackBug. Эти системы не поддаются код-грабберам пока ещё.

blade
BlackFlash:

не поддаются код-грабберам пока ещё.

Вот именно.
Поймите: не может быть панацеи, если кто то очень хочет забраться в ваше авто.
Но её- и не нужно.
Сигнализация (перед смертью) должна выполнить несколько действий:
Сообщить хозяину об атаке (причем, лучше раньше- при подходе жулика к машине, пока он не успел ничего разбить/сломать)
Затруднить жулику пребывание в машине, если уж он туда влез: очень хорошо работает внутренняя сирена- ультразвук бьющий по ушам, весьма раздражает.
Можно дымовую шашку внутри включать- тоже нервы портит- не видно же, чего воровать?)
Не дать вору уехать быстро: мультлок на коробке или на руле.
Всего то и надо- соблюсти эти простые правила.
Даже если сигналка спасет ваш автомобиль или имущество один раз- она себя уже окупит?

Palar
Pasha73:

Сканером

В Митино уже давно работает бригада с “изделием 803”. Желательно заменить сигнализацию на не сканируемую, лучше с брелком на 2,4 Г. В опасных местах использовать автопостановку на охрану и GSM пейджер или телематику.

Pasha73

сигналка была шархан 5 сменил седня на другую, которая не читается сканерами… пульт не храню в машине, приехал просто в магазин за продуктами на пол часа тире сорок минут, я ж не могу взять пульт, пять самолетов и пять десятков акков в магазин

у моей жены брата, в красногорске , пока он был в магазине, своровали детские вещи из машины.

у женщины с которой я работаю в магазине своровали из ячейки камеры хранения сумку, в которой были документы, спустя три недели на ее паспорт оформили кредит, вот она вчера разбиралась как так может бьыть

я принял данную ситуацию, на сегодня, как как будто пульт просто сдох, мне так легче, сожалеть и думать о плохом – это нервы , а они не восстанавливаются. гораздо проще радоваться новой покупке и продолжать летать и радовать население…

MaestroEv

Все же в машине лучше ничего не хранить. У меня и еще 10-ти подряд машин на стоянке возле кинотеатра, вскрывали просто, вырвали замок - провернули их чем-то типа большой отвертки. Ничего не не было в машине. Вой поднялся сигналок, все кинулись к своим машинам, но поздно, машина без номеров, воришки в масках, на все у них ушла минута…

Terranozavr
blade:

Можно дымовую шашку внутри включать

а чего не гранату? что бы сразу, наверняка?

blade
Terranozavr:

а чего не гранату?

Ну, раньше были коврики электрошоковые на водительское сиденье.
Но после многочисленных жалоб забывчивых автовладельцев- их отменили 😦
Гранаты- тоже по этой причине не ставят.
Был бы большой травматизм, особенно среди блондинок 😢

Hainov

Много раз за почти 30 лет водительского стажа мне залезали в машину. И обворовывали, и стекла били. Всякое бывало.

Я для себя давно уже сделал простой вывод - чтоб машину не обокрали, в ней ничего не должно быть.
Уходя в магазин, не оставляйте никаких вещей, даже пустых пакетов, в салоне. И не возите в багажнике ничего, кроме докатки и домкрата.

У меня сейчас универсал, так я даже шторку в багажнике специально держу открытой. чтоб было видно - машина пустая.