Судя по колличеству присутствующих, сегодня не работают

Gennady71

Судя по колличеству присутствующих (сегодня не работают), морозы внесли свои коррективы, а так хотел полетать в выходные, тем более сделал лыжы. 😃

Roman111
Gennady71:

Судя по колличеству присутствующих (сегодня не работают), морозы внесли свои коррективы, а так хотел полетать в выходные, тем более сделал лыжы. 😃

Безумству смелых поём мы песню! 😁
Лично для меня -10 по Цельсию предел для полётов. И желательно без ветра.
Это ведь ХОББИ! А хобби должно удовольствие приносить.

Novice1

Я тоже лыжи сделал!На всю следующую неделю тоже самое обещают 😦
зы:“делать лыжи”-зимний ватиант фразы “делать ноги” например:пора отсюда делать лыжи.

HARRY

А еще говорят, что в жизни всегда есть место подвигу!
Но, лучше держаться подальше от этого места.

hobbit
HARRY:

А еще говорят, что в жизни всегда есть место подвигу!
Но, лучше держаться подальше от этого места.

звание героя присваивается посмертно…

а кстати, если акк под капотом размещен рядом с глушителем, то может и нормально будет работать:) надо вот только умудриться движок завести при минус 25. может капельку эфирчика?

Серый_Волк
hobbit:

может капельку эфирчика?

Ага!
И внутрь тоже не забыть принять. 😃 “Антифриза”, чтоб самому не замёрзнуть.

dron=

Пошел сегодня в школу, посмотреть на себе подобных))
Человек 30 набралось. Из 2000 :)

И как самый отмороженый отлетал сегодня 1 пак лития, благо до площадки 3 минуты . Вобщем главное чтобы кроме кончиков 4х пальцев из под одежды ничего не торчало. Очки (лыжные) обязательно!
А леталось превосходно. Плотность атмосферы заметно влияет, да еще почти небыло ветра.

cyklop

У нас -29 градусов жары… Да ещё и ветерком потягивает.
Пробежал со школы домой без шапки, благо 2 минуты. Дома волосы пощупал - замёрзли… 😊

Gennady71
cyklop:

У нас -29 градусов жары… Да ещё и ветерком потягивает.
Пробежал со школы домой без шапки, благо 2 минуты. Дома волосы пощупал - замёрзли… 😊

А у меня что то и дома похолодало, в зале уже +20, как то не привычно, ббрррррр…

boroda_de

У вас там что, выходной или просто снегом замело?
В Яндексе выходных на 19.01 не видно .
Странно это…

Samson

Просто когда поутру -33, дети в школу не идут. И в некоторых конторах перенесли выходные.

amb2000

Не! в -30 летать опасно. Винты могут лопннуть. А это на больших оборотах не уютно! В такой градус нам природа даёт возможность постройть чё-ньть или по сайту поелозить.

Gennady71
amb2000:

Не! в -30 летать опасно. Винты могут лопннуть. А это на больших оборотах не уютно! В такой градус нам природа даёт возможность постройть чё-ньть или по сайту поелозить.

Во во, я уже с 14.00 ележу, так думаю и завтра буду с утра елозить-уже устал.
Выходной мы сами себе делаем, до 14.00 на работе посидел, чтот прохладно, и решил пора домой, и пока не потеплеет а ну ее в ж…у, работу, праздники продолжаются… 😃
Даже машину не стал брать, оставил на работе. Когда по теплеет на такси доеду.

Egnat

Везёт вам а у меня сессия 😃 ,27 первый экзамен , бегаю , как в ж.пу ужаленный зачёты получаю .

Anton_Impulse

а у нас на прошлой неделе -57 было несколько дней, на этой -35…-40, седня потеплело до-25. пойду на 1:1 учиться 😃

Gugo36

В Воркуте, во времена моего детства 1980-1984, летали на кордовых, с компрессионными двигателями, если я не ошибаюсь до -20. Только модели выносили непосредственно перед запуском.

Rover
Anton_Impulse:

а у нас на прошлой неделе -57 было несколько дней, на этой -35…-40, седня потеплело до-25. пойду на 1:1 учиться 😃

Вот-вот, а они там отдыхают…
У нас сегодня погода изумительная: яркое солнце, синее небо, воздух не шелохнется, ночью выпал мягкий белый снег. Температура около -20, но совсем не ощущается, что холодно.
Тут бы если не самолет, так хоть самому встать на лыжи и разогнать кровь. Так нет, блин, нужно сидеть в офисе, разговаривать с придурковатыми клиентами 😈

mavr
Gugo36:

В Воркуте, во времена моего детства 1980-1984, летали на кордовых, с компрессионными двигателями, если я не ошибаюсь до -20. Только модели выносили непосредственно перед запуском.

Я тоже родом из Воркуты (п. Заполярный). Видел как МК-12 грели зажженной бумажкой в -25 😃

санчес

а я дизели грею свечками из икеи. в люменевую банку из под пепси закинул, полкоробка спичек засунул(а что, думаете, с одной спичке зажжете?) и …
кстати прикол: у меня в такой мороз ручки передатчика возвращаются в нейтраль медленно так, вольяжно…касторка мерзнет…в потенциометрах которая

Gugo36
mavr:

Я тоже родом из Воркуты (п. Заполярный). Видел как МК-12 грели зажженной бумажкой в -25 😃

А мы в боксе у картингистов (Дворец пионеров и школьников) модели оставляли. Слушайте, вот какой задор то был, я так сейчас в -20 к машине даже подходить не стал, на троллейбус потопал.
С утра картину видел: мужик на УАЗике, с большим аккумулятором в кузове и проводами за энную сумму кому прикурить давал, а кого на тросу тягал.

SVARNOY

а у нас на прошлой неделе -57 было несколько дней, на этой -35…-40, седня потеплело до-25. пойду на 1:1 учиться

Вчера пока машину(ВАЗ 2106) заводил(-32) подумал :как-же народ при минус 50 заводится? и заводится ли вообще?

NICILOG
SVARNOY:

как-же народ при минус 50 заводится? и заводится ли вообще?

Знакомый с Ю-Сахалинска рассказывал, что там где подобные температуры технику глушат только летом на 1 час для замены масла и фильтра. 😲

dron=

:) :) :)
Сейчас больше всего добивают взрослые дядьки, оставляющие аккумулятор на ночь в машине. А с утра удивляются, типа чейт она незаводится то…

Gennady71
dron=:

😃 😃 😃
Сейчас больше всего добивают взрослые дядьки, оставляющие аккумулятор на ночь в машине. А с утра удивляются, типа чейт она незаводится то…

Ничего подобного, я свой Акк еще ни разу не откручивал и тем более не снимал , а вот -31гр заводится сразу и без проблем. Все зависит от машин.
Завтра поеду на работу, устал сидеть дома.
Поставил лыжи на самик, поменял сервы на верте, все настроил, и весь день провел в интернете, один раз вышел на улицу с ребенком по магазинам пробежался, -24 и сильный ветер.

NICILOG
dron=:

😃 😃 😃
Сейчас больше всего добивают взрослые дядьки, оставляющие аккумулятор на ночь в машине. А с утра удивляются, типа чейт она незаводится то…

😠 Ох ну и шустрый ты парень!!! Языком молоть вы все молодые мастера. А ты купи когда вырастешь машину и попробуй ее обслуживать ,а потом когда мороз такой будет, поснимай аккумулятор хотя-бы пару раз, когда с утра выходишь и у тебя уже зуб на зуб не попадает, а тут надо еще и под капот залесть, да еще и с гаечным ключом в потемках ковыряться, вот тогда и узнаешь почему не снимают 😜