Соседи сверху

EXPERIMENTATOR1970

😃

Маэстро:

что я из пистолета расстрелял у них в саду все яблоки.

А зачем Вы расстреляли яблоки:)😁?

Sanya_316
Showman:

Следующий шаг уже писал - ремонт со звукоизоляцией.

кстате может и не помочь если уж совсем “саркофаг” из квартриры не сделать, и то не факт.

Showman:

Но я надеюсь,что парниша наконец-то повзрослеет, начнет работать и тусовки прекратятся сами собой.

Вы тут самый толерантный, я так не смог.

EXPERIMENTATOR1970

Как моделист моделисту.Сколько времени надо,чтобы вырезать, ну скажем шпангоуты,и прострогать лонжероны на самолётик?

Маэстро
EXPERIMENTATOR1970:

А зачем Вы расстреляли яблоки?

Да не расстреливал я их… Осень, будни, народу - никого, в том числе и самих соседей. Огромной площади участок… Мишень для пристреливания на заборе, позади - хороший пулеуловитель… Просто кто-то стукнул, и этого оказалось достаточно для “обнаружения” пуль в каждом яблоке.😁
Я к тому, что и частный дом не всегда спасает от соседских претензий.

EXPERIMENTATOR1970:

Сколько времени надо,чтобы вырезать, ну скажем шпангоуты,и прострогать лонжероны на самолётик?

Не корректный вопрос. Равно как и время полового акта - у кого как…

Showman
Sanya_316:

Вы тут самый толерантный, я так не смог.

Дело не в толерантности, просто если доводить до конца - то слишком много нервов нужно. По сообщениям топикстартера это явно просматривается. Не думаю, что он в жизни такой же агрессивный, я его прекрасно понимаю, что достало. И чем дальше тем хуже, особенно когда видишь, что результата от предпринимаемых действий нет…
Я лучше уж в берушах посплю.

EXPERIMENTATOR1970
Маэстро:

Не корректный вопрос.

Да,согласен.

Маэстро:

Да не расстреливал я их…

Да я же пошутил!

Prsh
Панкратов_Сергей:

Свой дом- решение проблем.

и желательно на острове…😉
У меня отец боится кондиционер лишний раз включать - соседке шум мешает.
А вообще надо прежде всего самому стараться не обострять ситуацию, а наоборот выказывать готовность к премирению. Большенство людей априори не хотят войны, надо только их убедить что ваша позиция логична и естественна.
Хотя бывает встречаются и совсем нехорошие люди😁

dron=
Панкратов_Сергей:

Свой дом- решение проблем.

Эх, если бы. Такие же проблемы с соседями. Жгут мусор. Удобряют “огород” вонючим дерьмом. И так далее. Сам не сталкивался, а у других вижу часто.

Панкратов_Сергей
dron=:

Эх, если бы. Такие же проблемы с соседями. Жгут мусор. Удобряют “огород” вонючим дерьмом. И так далее. Сам не сталкивался, а у других вижу часто.

А еще нужно снег чистить да и вообще порядок во дворе поддерживать.😃
Но тема то о шуме от соседей сверху.

Prsh:

А вообще надо прежде всего самому стараться не обострять ситуацию, а наоборот выказывать готовность к премирению. Большенство людей априори не хотят войны, надо только их убедить что ваша позиция логична и естественна.

+100.

pentajazz

в конечном счете все просто:
если вы готовы доказать “злу”, что вы сами большее зло - докажите.

если вы зло меньшее - сидите смирно, и не трындите.

Евген76
Маэстро:

Поверьте, и там хватает точек соприкосновения… Мне на даче соседка предъяву кинула, что я из пистолета расстрелял у них в саду все яблоки… Хорошо, что вишни к тому времени уже отошли - не расплатился бы…

Надо ко всему относиться с юмором!
Надо было сказать соседке когда пришла, О вот тут постойте я за пистолетом, развернуться и в дом пойти, думаю трусы побежала бы стирать однозначно.
Ну а если серьезно то в таких ситуациях не позавидуешь, столько могут крови попить соседи по даче.

CrazyElk
Маэстро:

На определенном этапе, “достоинство” куда-то пропадает, и хочется просто пристрелить своего оппонента.

Вот и не надо это состояниие вываливать на окружающих.
Хочешь пристрелить - хоти молча. Не оглашай безобразными стенаниями и хотелками округу. В стиле держите меня трое. Тем более не жди к ним сочувствия понимания и поддержки.
Ночью под одеялом делай руками что нравится, а на людях изволь вести себя и руки держать прилично.

Заметьте что его “шумящие” соседи свою оценку “вежливости” и адекватности обращения топикстартера к ним, на этом форуме привести не могут и о том как и какими словами пытался он “разговаривать с соседями” мы можем толко гадать, на основании его изложения. Топикстартер безусловно считает, что общался “нормально”. Степень его “нормальности” для меня следует и выводится из его первого поста (да и последующих тоже). Реакции соседей на такую “нормальность” я не удивлен. Она IMHO вполне нормальная.

Это к вопросу о “тварях”, “быдле”, “плевать мне что у них дети” … С таким отношением слона не продашь, с соседями не договришься сколь бы нибыл мелочен повод.

IMHO если бы его совершенно не стали слушать и возражать то конрагументу “плевать мне что у них дети” взятся было бы неоткуда. А так, опять таки IMHO, его выслушали привели свои аргументы и видение ситуаци сославшись на то что этот шум нормален для детей данного возроста и отказались исполнять его требование и ограничивать детей в активности. Что и взорвало мосХ.

Насколько нормальны в дествительности дети и насколко велик шум - мы можем толко гадать. Но риторика топикстартера в первом посте и логика дисскусии в дальнеших, для меня говорит о многом про стиле его общения и умении пониматьи договариватся. Особенно с учетом очивидных несообразностей в описании ситуации. У топикстартера от шума весь день подряд трясутся стены и посуда в шкафах, но это мешает только его семье, а остальные его соседи ничего криминального, во вновь прибывших и их поведении не замечают. Такая риторика и описания рисуют мне картину отношений и ситуацию вполне прозрачную, такую же как и у experimentator1070.

WBR CrazyElk.

P.S. Вот что характерно сам с удивлением за собой отметил. Не будь этой перепалки не обратил бы внимания ибо так и должно быть как по другому то .

Ситуация:
Вчера выехав их супермаркета O’K и перегрузив из тележки продукты в багажник и отвлекшись на заливку омывайки в машину вижу краем глаза как мою пустую тележку проходя мимо уже “зацепли” и увозит за собой пара “лиц не коренной национальности”. Кричу им стой - онb делают вид что не слышат и заворачвают за угол крытой парковки с “моей” тележкой. Моей потому что тележку от общей цепи можно отстегнуть толко вставв 10рублей, а забрать 10-тку обратно можно толко прицепив обратно тележку “на парковку”. Вот с “моей” тележкой и моей 10-кой “лица” и сруливают и мне это “не нравится”.

Чисто на рефлексе бросаю все, догоняю, решительно останавливаю тележку и в ответ на “удивленый взгляд” произношу “Верни пожалуста. ЭТО МОЯ тележка.” Пара тройка секунд “меренья взглядами” и оценки ситуации после чего “лица” молча отваливают гулять по парковке дальше, извини мол не знали. А я возвращаюсь, запираю машину, отгоняю тележку на “тележечную парковку” забираю свою 10-ку, сажусь в машину и еду домой к жене и детям. Финал ситации.

Казалось бы смешно. На фоне стоимости продуктов далеко за пять тысячь, бросать машину, рисковать получить в морду (их двое я один) и печься о 10 рублях в тележке - детский сад.
Но это 10 рулей + моя гордость и решение. Десятка мне не критична, но я никому не собирался дарить эту дестяку и это стит подороже 10 рублей. А потому я на рефлексах “делаю как делаю” восстанавливая “справедливость” на свой манер.

А теперьб саме главное - то что было всегда но с удивлением сам для себя отметил вчера особо на фоне этой дискусии.
Прочитате КАК и какими словами рефлекторно я обратился в этой до нельзя прозрачной ситуации к тем по моему мнению был глубоко не прав.

Нашли “быдло”, “тварей”, “черножопых”, “уродов”. То то. А всего лишь потому что я сам себя таким не считаю и жду от других того же. Кем бы они ниьыли в других местах и с другими. Со мней извольте быть людьми и вести сеья по людски. Даже в этой вполне однозначной ситуации я не жду увидеть и не считаю окружающих тварями, суками, былом при этом дря им шанс и возможность таковыми быть, кем бы они нибыли в других ситуациях.

Чем бы они не занимались “по ночам под оделялом” и сколь бы не однозначной была стуация, я даю и помагаю реализовать людям шанс быть людми и “договорится по хорошему”.
И мы “договрились” - я “восстановил справедливость” так как считал нужным и настолько насколко считал нужным, сколь бы мелочной и мелкой эта справедливост нибыла.
Они оценив ситуацию поняли что им дешевле и правильнее в этой ситуации остатся людми и вести сеья как люди. И это IMHO есть ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО.

А теперь замените то что на рефлексах я сказал скажем на “Стоять сука черножопая, хули быдло пиздишь мои деньги и тележку” и мысленно продожите развите ситуации. Продожили? А теперь еще раз перечитате начало темы. Ничего не напоминает, на размышление не наводит?

На том всем спасибо и надеюсь теперь понятно что меня по моему глубокому внутреннему мироощущеню несказанно “удивляет” тема и почему я не стою горой и не сочувствую топик стартеру в его борьбе с дести-тринадцати летними “тварями”, “быдлом” и “уродами”.

P.P.S.

Маэстро:

Для него, Москва, не более чем источник зарабатывания денег. Родина - Грозный.

За себя решайте. Лады? За меня не надо. Тем более что ошибаетесь по всем статьям.

Панкратов_Сергей
CrazyElk:

Чисто на рефлексе бросаю все, догоняю, решительно останавливаю тележку и в ответ на “удивленый взгляд” произношу “Верни пожалуста. ЭТО МОЯ тележка.”

Автомобиль не очистили?😃
Очень похоже на попытку…

6wings

а не пробовали подарить соседям сверху мягкие шлёпанцы с войлочной подошвой? Такие в ИКЕе продаются.
С улыбкой и вежливой просьбой поменьше шлёпать ногами?

А вообще, если дело так уж плохо обстоит, то квартиру менять надо. К примеру, жил я в панельной девятиэтажке, причём, на последнем этаже - чуть не каждый чих из соседних квартир был слышен. А уж если там ссорятся - вообще беда. Звук шёл и через стены, но в основном в щели между панелями. Заделали эти щели пеной - стало существенно тише, но всё равно чужие звуки мешали. Особенно когда работаешь дома. Однако стоило переехать в 16-ти этажку с совсем другими стенами - наступила практически полная тишина. Даже когда ребенок этажом выше учится играть на ф-но, я его слышу только если нахожусь на кухне или, пардон, в сортире - через вентиляцию. В комнатах - нет. Так что, от конструкции дома тоже много зависит…

Владимир#
6wings:

а не пробовали подарить соседям сверху мягкие шлёпанцы с войлочной подошвой? Такие в ИКЕе продаются.
С улыбкой и вежливой просьбой поменьше шлёпать ногами?

Да мы им не то что шлёпанцы , мы им напольное покрытие за свой счет предлагали.

6wings
Владимир#:

Да мы им не то что шлёпанцы , мы им напольное покрытие за свой счет предлагали.

а “добрую улыбку” не забывали? ))

Но, если не проходят минимальные “добрососедские” меры, то только менять квартиру в дом другой категории. Особо не печальтесь - смена места жительства может дать толчок Вашим новым творческим началам ))

Владимир#
6wings:

а “добрую улыбку” не забывали? ))

Но, если не проходят минимальные “добрососедские” меры, то только менять квартиру в дом другой категории. Особо не печальтесь - смена места жительства может дать толчок Вашим новым творческим началам ))

Да изначально то конечно, культурно вежливо разговаривал, но после постоянных посыланий, сейчас конечно я врятли смогу с ними нормально общаться.
Ну менять, нет смысла. Дом нормальной категории и никогда вообще ни у кого вопросов с шумом не было.

Showman

Смена жительства не даст никакой гарантии, что будет лучше. Я до вселения мальчика-дурачка даже и подумать не мог, что может быть ТАК 😃

chinuk
Showman:

Смена жительства не даст никакой гарантии, что будет лучше. Я до вселения мальчика-дурачка даже и подумать не мог, что может быть ТАК 😃

Согласен. Мысль не очень удачная.Если человеку “везёт” по жизни, то можно до смерти переезжать, туда сюда😁.

SergDoc

“Куда бы вы не заселились, всё равно рядом обязательно поселится сосед-перфораст” - народная примета однако 😃