Диспансеризация

papaAlex
psn151:

соль держит воду,от лишней воды лишнее давление

А я где-то вычитал, что действительно вредна кристаллическая соль. Т.е. солить из солонки категорически запрещено (для тех у кого давление скачет), а вот солёный огурец, не столь страшен.
Вообще, как опытный хроник повышенного давления, “по секрету” скажу - хочется солёненького - полейте соком свежевыжатого лимона. “Средиземноморская диета”, кстати, рекомендует…😃

Маэстро
V_Alex:

И цЫгарку выкиньте. Уже пора…

О да! Начинать следить за своим здоровьем надо именно с этого. Как бы трудно это не было. На мой взгляд, курящий гипертоник - это латентный инсультник.
А вообще… Есть же у нас здесь медики. Что они скажут о своих коллегах по цеху?

Evguenis
Маэстро:

Что они скажут о своих коллегах по цеху?

Ничего не скажут, кроме хорошего-корпоративный дух и суровая субординация. С глазу на глаз только могут. У них клятва, как у иезуитов.

Вячеслав_Старухин

В частичное оправдание бесплатной медицины надо сказать об отделении травматологии первоградской больницы.
Лечат там очень хорошо. Лучше, чем в платных клиниках.
Проверено на личном опыте.
Так, однажды я провел там 2 недели с диагнозом “перелом обеих лодыжек с подвывихом”.
Через некоторое время уже забыл, какая именно нога была сломана.

Объясняется это тем, что через руки тамошних хирургов проходит огромное количество больных.

А еще через некоторое время позвонил приятельнице поздравить ее с 8 марта, и та пожаловалась, что тоже сломала ногу, но в ЦИТО ее вылечили плохо.
Деньги и возможности у нее были. Была она в то время помошником депутата Государственной думы Абрамовича Романа.

Vасилич

А я бухАть перестал. И только через пол-года давление устаканилось.
Сейчас примерно 130-85 плюс минус.
Вот уже года три как. Иногда позволяю, но особого интереса к этому делу нет.
Не курю по жизни.

Nicko2

Товарищи москвичи, а теперь представьте себе уровень мед. услуг в “Замкадье”.
Совет лечиться за границей при существующих доходах для 99.9% “дорогих россиян” звучит как издевательство.
Слава ЕР!
(Извините, наболело, у самого почки)