С коптером в египет. Как?

foxfly
Covax:

вот почитайте приключения Стаса Седого

Почитал: “первый же таможенник сказал,что в Египте запрещено провозить в багаже вертолеты”
Дальше почитал:"«Съемки запрещены, поскольку рядом находится военная база»
“Надо сказать, что пирамиды огорожены высоким забором с датчиками движения, и охраняются военными автоматчиками и собаками”
Дальше мне- читать неинтересно 😦

foxfly:

Хотя, если ТС экстремал- попутного ветра

Резюме не изменилось.

ADF
foxfly:

Совершенно неправильная мотивация: мужики, как взро…

Это был риторический вопрос. Он не требует ваших комментариев. 😃

foxfly
Covax:

Чтобы была польза от нашего поп*деть, вот почитайте приключения Стаса Седого

Продолжу цитировать приведенный источник “положительного опыта съемки пирамид с коптера”:
“Так и вышло. Но ребята, видимо, были очень расстроены, находясь в окружении военных и полиции, поэтому цену снизили чисто символически и радостно согласились на 800 долларов.”
То есть, забашляв полиции всего 800$ (при первом запросе- требовали 1000) наши герои наконец то осуществили свою мечту 😃

ADF:

Он не требует ваших комментариев.

Как же я забыл то?
Ведь на этом этом форуме любой вопрос- требует только ваших комментариев.
Даже вопрос про антресоль (в соседней ветке, где прямо просят совета строителей, без ваших 5 копеек не обошелся?)

Covax

Ну и что вас смущает то? То что ребята умеют достигать своей цели и их знает весь мир? 😃

foxfly
Covax:

Ну и что вас смущает то?

Сергей!
Да я ж писал: ну, если человек ищет на свою…приключений- он их найдет, что с ним не делай. В Вашей ссылке этим искателям (ИМХО) дико повезло, что капрал, котрый их задержал, оказался таким жадным и продажным. А другой- мог скомандовать собакам “фас”, а потом оформить дело “за сопротивление властям”. И заметьте, с точки зрения их закона и его служебных инструкций- он был бы прав.
Мужика, который набил морду стюарду в самолете (а повод был какой важный: ему надо было погадить именно в сортире 1 класса!) и неделю назад получил свои 3,5 года- тоже весь мир знает.
Он добился?
Его уважают?
Лично я- считаю его идиотом.

Covax

Можно всю жизнь ровно сидеть на попе, не спорю.

10 months later
styxer

Так что в итоге именно с коптером в египет? Конкретно шарм эль шейх. Собираюсь в феврале. 5 км от аэропорта . Меня там не поимеют за полеты?

Retif
beatl:

Акк в модель. Вопросы “А можно или нет?” в аэропорту не задавать. Все в багаж.

Аккумулятор взрывается в багаже и там начинается пожар. Доступа в багажное отделение из самолета нет. Самолет с автором топика падает в море. Классно придумано, нечего сказать.

styxer

Может по существу? Системы пожаротушения никто не отменял. И при горении нужен кислород, коего на высоте 10км много меньше. Кароче все реально но Акки всем авиапочтой отправляли

lentyai

Одного не могу понять, чтож Вам 2 недели без коптера в Египте не отдыхается? Там же много интересного, солнце, море, девчонки, бар!

styxer

А то что я в добавок хочу поснимать виды в расчет не берется?

ADF
lentyai:

… 2 недели без коптера в Египте не отдыхается? Там же много интересного, солнце, море, девчонки, бар!

Для многих людей названые вами вещи сами по себе - не отдых, а непроглядная скука! Днем загорать, вечером бухать - это распорядок дня для самых простых форм, извиняюсь, быдла. Нормальный человек или еще и работает (ноутбук + интернет позволяют взять работу куда угодно), или занимается любимым хобби, а не просто вялится на солнцепеке, нахлебавшись пива и водки.

doctor66

Совершал перелет через атлантику из Москвы в Лиму, с пересадкой в Мадриде. Пульт спектрум 7s и фантом перевозил в ручной клади с вынутыми батарейками. Липольки летели в багаже, в противопожарном пакете. Вопрос возник при вылете из Мадрида, попросили показать фантом и пульт, смотрели есть ли батарейки, очень расстроились, что их нет, еще посмотрели ноут, и отпустили. Правила провоза можно уточнить в авиакомпании. С собой вез все модельное барахло, моторы, паяльник, рулевые машинки, запчасти. В Лиме нет модельных магазинов. Сейчас летаю в Перу, после нового года поеду снимать рисунки в пустыне Наска.
удачи и хороших съемок

blade
ADF:

для некоторых не отдых, а непроглядная скука!

Ну, а для избранных: посидеть пару недель в египетской каталажке вместо скучного купания/бухания- полный кайф:)?
В Египте- очень строгие правила антитеррора.
К примеру, пирамиды (а ведь наш герой захочет именно их и сфинкса пофоткать) обнесены нехилым забором, снабженным кучей видеокамер.
И даже приближение к этому забору- вызывает немедленное прибытие ГНР с укладыванием мордой в песок:(
А уж полет неизвестно чего над мировым культурным наследием- даже сложно представить, какие штрафы и кары вызовет?
Слабо в родных краях- полетать над резиденцией Батьки?
И ездить никуда не надо:)

ADF
blade:

… к этому забору- вызывает немедленное прибытие ГНР с укладыванием мордой в пе…

Да, тоже слышал, что сотрудники подходили к какому-то нашему ФПВ-шнику, решившему там поснимать, и не у пирамид вовсе. Но мордой в песок все-же не клали, не гоже там с туристами плохо обращаться, это же их “денежная корова” 😃

Но еще больше примеров, когда люди совершенно спокойно на отдыхе летают по ФПВ - особенно если подальше от объекта съемки взлетать. И не над пирамидами (кому они всрались, весь интернет и так их фотками и видосами завален). Снимать природу, море, горы!

blade:

Слабо в родных краях- полетать над резиденцией Батьки?

И такие на всю голову отважные, судя по роликам в ютубе, тоже есть…

Retif
doctor66:

Правила провоза можно уточнить в авиакомпании.

+1. Хотя в ручной клади везти аккумуляторы разумнее, имхо, всегда доступ есть, можно оперативно потушить, если что.

marom
Retif:

можно оперативно потушить, если что.

чем? ведро песка с собой повезете? 😃

Creolka

нее…, у стюардессы газировочки попросить!

ADF

Разрядить в минимум - тогда при всём желании пыхнуть не смогут.

blade
ADF:

Но мордой в песок все-же не клали

Да, ограничились выкатыванием штрафа в 1000$:)
Мелкое дело!
Зато удовольствие- незабываемое 😃

Creolka:

у стюардессы газировочки попросить!

Литий, вообще то, как и любой щелочной металл- от воды только веселее горит 😮