С коптером в египет. Как?

серёга_питерскый

Доброго время суток форумчане. Знаю точно тут в этом деле спецы есть, а мне нужен совет. Может и не только мне он будет полезен многим. В общем, собрался я со всем своим гнездом в египет, и вот тут может сбыться мечта идиота а может и накрыться шанс полетать и поснимать египет с верху. Из оборудования фантом и гопра. Есть родная коробка от него(может спасет от лишних вопросов, все положить как было, акки, зарядку, пульт все как на коробке) сниму аврору и поставлю родную мыльницу. Вопросы: можно ли это провезти, как, ли-по, что говорить, можно ли там летать, сразу меня застрелят, или успею полетать по очкам? И как с вылетом оттуда.

beatl

Акк в модель. Вопросы “А можно или нет?” в аэропорту не задавать. Все в багаж. Счастливого отдыха!

серёга_питерскый

Спасибо за доброе слово, а как обстоят дела с мало мальским инструментом? Могу только предположить , что паяльник если что я хрен там найду.😒

masonx
серёга_питерскый:

Спасибо за доброе слово, а как обстоят дела с мало мальским инструментом? Могу только предположить , что паяльник если что я хрен там найду.😒

вы отдыхать едете или паять?)))))))) Я такскал с собой коптер в Грецию, Норвегию, Швецию, ГЕрманию. 4 ака 3s 4 амперных, вопросы только к ним обычно у нашей таможни. Просят вытащить и показать описание на заводских наклейках что это точно LiPo а не кислотно-свинцовые. Запчасти с собой не беру. Летаю без крашей, да если даже если что, мне пофиг, я еду отдыхать, и времени на паяние просто не будет.

Guber

Тут возникает другой вопрос: ЗАЧЕМ?

ADF
Guber:

Тут возникает другой вопрос: ЗАЧЕМ?

Это абсурдный и даже глупый вопрос… С таким же успехом можно спросить, а ЗАЧЕМ взрослому мужику коптер запускать?.. 😃

foxfly
ADF:

Это абсурдный и даже глупый вопрос… С таким же успехом можно спросить, а ЗАЧЕМ взрослому мужику коптер запускать?..

Совершенно неправильная мотивация: мужики, как взрослые так и не очень, занимаются моделизмом по большей части, потому, что им нравится коптер (или- что другое), сначала сделать, а уж потом запускать.
Я некоторых знаю, кто только делает модели, а летать/ездить/плавать на них- вообще не умеет 😃

Guber:

Тут возникает другой вопрос: ЗАЧЕМ?

А здесь вопрос звучит (ИМХО) не так сухо, “зачем”, а несколько расширено: “зачем везти с собой в страну охваченную беспорядками, с наличием огромного количества полиции и военных, чтобы полетать над пирамидами, рискуя при этом получить пулю в лоб, как террорист?”
Ибо, как мне кажется, у ТС какая то такая задумка?

Covax

вы зачем свою идиологию навязываете?😃
летать важнее, модель на полку любой студент сделает! 😃
в Египте незабудте маленькую взятку для полиции с собой носить)) террорист не террорист, но придраться не забудут

foxfly
Covax:

модель на полку любой студент сделает!

Видели, что они делают: во сне приснится- не проснешься.😦
Хочется иногда руки вырвать и руками этими- по морде.
А насчет полиции: на востоке стать полицаем- это счастье, поскольку и власть и деньги.
А отношение к чужой жизни там- гораздо проще, чем в европах.
И для получения очередной звездочки пристрелить руссо/туристо, запустившего непонятный предмет в сторону национальной святыни (не думаете же, что простой полицай в полунищей стране, знает, что такое "микрокоптер?)- им как два пальца об афальт.

Covax

Ну не правда, иностранец это священная корова, максимум в тюрьме подержат с настоящими террористами)

foxfly
Covax:

максимум в тюрьме подержат с настоящими террористами)

Тюрьма там называется “зиндан”.
Очень похожа на яму в земле.
И сидеть в ней- очень некомфортно.
Ни кондея, ни оллинклюзив 😢
У меня знакомый сидел в ОАЭ пару дней- мало того, что штраф содрали, так еще и визу закрыли (пытался полицаю- гаишнику взятку дать).
Хотя, если ТС экстремал- попутного ветра 😃

Covax

В Египте на курортах никаких зинданов нет.
Знакомые также попадали за распитие спиртных напитков, так же сидели сутки, так же выходили за маленькую взятку. Потом еще с полицейскими на джипах в пустыне катались.
КОнечно надо понимать, что арабы это своеобразные люди, и просчитывать все последствия и варианты выхода из ситуаций. Обычно достаточно сразу откупится и все будет нормально.

Чтобы была польза от нашего поп*деть, вот почитайте приключения Стаса Седого (airpano.ru) в Египте, где они пирамиды с коптера снимали.
www.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=Egypt-…

foxfly
Covax:

вот почитайте приключения Стаса Седого

Почитал: “первый же таможенник сказал,что в Египте запрещено провозить в багаже вертолеты”
Дальше почитал:"«Съемки запрещены, поскольку рядом находится военная база»
“Надо сказать, что пирамиды огорожены высоким забором с датчиками движения, и охраняются военными автоматчиками и собаками”
Дальше мне- читать неинтересно 😦

foxfly:

Хотя, если ТС экстремал- попутного ветра

Резюме не изменилось.

ADF
foxfly:

Совершенно неправильная мотивация: мужики, как взро…

Это был риторический вопрос. Он не требует ваших комментариев. 😃

foxfly
Covax:

Чтобы была польза от нашего поп*деть, вот почитайте приключения Стаса Седого

Продолжу цитировать приведенный источник “положительного опыта съемки пирамид с коптера”:
“Так и вышло. Но ребята, видимо, были очень расстроены, находясь в окружении военных и полиции, поэтому цену снизили чисто символически и радостно согласились на 800 долларов.”
То есть, забашляв полиции всего 800$ (при первом запросе- требовали 1000) наши герои наконец то осуществили свою мечту 😃

ADF:

Он не требует ваших комментариев.

Как же я забыл то?
Ведь на этом этом форуме любой вопрос- требует только ваших комментариев.
Даже вопрос про антресоль (в соседней ветке, где прямо просят совета строителей, без ваших 5 копеек не обошелся?)

Covax

Ну и что вас смущает то? То что ребята умеют достигать своей цели и их знает весь мир? 😃

foxfly
Covax:

Ну и что вас смущает то?

Сергей!
Да я ж писал: ну, если человек ищет на свою…приключений- он их найдет, что с ним не делай. В Вашей ссылке этим искателям (ИМХО) дико повезло, что капрал, котрый их задержал, оказался таким жадным и продажным. А другой- мог скомандовать собакам “фас”, а потом оформить дело “за сопротивление властям”. И заметьте, с точки зрения их закона и его служебных инструкций- он был бы прав.
Мужика, который набил морду стюарду в самолете (а повод был какой важный: ему надо было погадить именно в сортире 1 класса!) и неделю назад получил свои 3,5 года- тоже весь мир знает.
Он добился?
Его уважают?
Лично я- считаю его идиотом.

Covax

Можно всю жизнь ровно сидеть на попе, не спорю.