Эх...

GoofyFly

Да, мелочь, а приятно 😁 . И главное разбить не жалко! Думаю от 4-х батареек и с немного большим винтом будет не только хорошо планировать. но и горезонтально летать. Большего от моторчика китайской машинки, наверное не добиться.

Advanced

Господа, кто-нибудь знает в Ярославле радипланеристы есть?
Где летаете? Карачиха?
Может хорошо подинамить где-нить в окрестностях города можно, никто не в курсе?

GoofyFly
Advanced:

Господа, кто-нибудь знает в Ярославле радипланеристы есть?
Где летаете? Карачиха?
Может хорошо подинамить где-нить в окрестностях города можно, никто не в курсе?

На счет планеров не знаю, но есть хороший кружок авиамодельный. Там именитый руководитель. Алексей Герасимов зовут, отчества к сожалению не знаю. Телефон моделки - 55-99-71. Кажись он мне говорил что в Карачихе у них полоса есть. Вот там и узнаешь кто и где на планерах летает наверняка.

P.S. Привет планеристам! 😃

Advanced
GoofyFly:

На счет планеров не знаю, но есть хороший кружок авиамодельный. Там именитый руководитель. Алексей Герасимов зовут, отчества к сожалению не знаю. Телефон моделки - 55-99-71. Кажись он мне говорил что в Карачихе у них полоса есть. Вот там и узнаешь кто и где на планерах летает наверняка.

P.S. Привет планеристам! 😃

Полоса-то есть, и очень даже ничего.
Как только построили так сразу ЧР по F3A провели, сам наблюдал 😃 (давно это было).
Сейчас вот в Москве жив, хотел узнать может с планерком в гости наведаться получиться и потусить заодно.

GoofyFly
Advanced:

Полоса-то есть, и очень даже ничего.
Как только построили так сразу ЧР по F3A провели, сам наблюдал 😃 (давно это было).
Сейчас вот в Москве жив, хотел узнать может с планерком в гости наведаться получиться и потусить заодно.

В гости наведайся, они люди гостеприимные. Только как мне сказали зимой они не летают( может неохото).
Я сам токо-токо собираюсь стать моделистом и ничего точного и подробного про них не знаю.
Раньше занимался судомодельным спортом давно в детстве, дак теперь жить спокойно не могу постоянно творить хочется и небо манит и манит…

mikkap
GoofyFly:

… но есть хороший кружок авиамодельный. Там именитый руководитель. Алексей Герасимов зовут…

Приехал я как-то в Ярославль в гости к родителям (Ну, родом я оттуда!). Взял с собой борт, собирался славно полетать, благо места много, и по прибытии на место выяснилось, что я топливо в Москве забыл!!! Вот засада! Обидно было до невозможности. Ломанулся я искать в интернете какой - нибудь Ярославский авиамодельный клуб, кружок и т.п. По косвенным признакам должен он там быть (асфальтированная модельная полоса на аэродроме - косвенный признак 😁 ) И что Вы думаете, не только нашел, но и договорился об изготовлении для меня Heli топлива в количестве 5 литров. Почти ночью в жуткий ливень поехал искать указанный по телефону адрес. С пятой попытки даже нашел его! И вот она - заветная канистрочка из-под питьевой воды, наполненная розоватой жидкостью. Отличное, скажу Вам, было топливо!

P.S. Не знаю, правда, про тот ли кружок идет речь в цитате, но все равно, спасибо! Судя по номеру телефона, похоже на Брагино, но то место было немного в другом районе.