Магия .

chinuk

Вопрос.А были эти тёмные древние люди тёмными? Ну и не магия им помогала,это уж точно

Вспомнил.Года три назад шёл и думал.где взять 5ку похмелиться пивком.Глядь под ноги-вот она родимая.Никого не просил😁Ровно 5.Случай.

chinuk
samabs:

Раз не крещённые, значит тёмные. Насчёт магии, не факт - www.chayka.org/node/2863 ещё - sota.ee/forum/index.php?topic=496.0

Там пишут- Никакого приемлемого объяснения этому чуду пока не найдено…
Это не значит,что там колдовство.Найдут объяснения,узнаем.Если доживём

samabs
chinuk:

Это не значит,что там колдовство

Так Вы и поймите, что магия, чудо, колдовство - это как раз то что есть, что мы видим, пользуемся, но не можем понять как и почему это работает в отличие от уже иследованных законов физики.

chinuk
samabs:

Так Вы и поймите, что магия, чудо, колдовство - это как раз то что есть, что мы видим, пользуемся, но не можем понять как и почему это работает?

Необъяснимые(пока)явления природы или не природы.

К слову.Эненербо у нацистов не хрена не добилась.А это не бабка в деревне.(хотя одно и тоже наверное)

Dead_Morozz

Может немног не в тему выскажусь, но… с давних времен человеку свойственно обяснять что-то неведомое для себя проявлением высших сил. Когда то люди боялись грома с небес и не умели летать. Все, что неведомо вызывает страх, все, что пугает вызывает жедание его уничтожить. Покажи им тогда человека на планере - сочтут за демона и быстренько пригвоздят.

Сейчас, из-за активного развития науки создается иллюзия, что все явления происходящие вокруг нас уже изучены, однако пытливые умы погуглив найдут прилично примеров повторяющихся явлений, которые до сих пор не были полностью обьяснены учеными. Чем сейчас заняты основные исследовательские группы? Открытием новых способов передживения в космосе? Изучением вселенной? Или все таки изобретением новых, фактически бесполезных побрякушек в виде экономичных автомобилей, более быстрых процессоров и нецарапающихся экранчиков?

А ежели действительно плотно взяться за “магию” и рассказать о ней людям, к чему это приведет? Представьте, что кто то взял и раздал КАЖДОМУ жителю страны снайперскую винтовку с прицелом позволяющим видеть сквозь стены, как скоро плотность населения упадет вдвое? А теперь добавим условие, что наказанием для убийцы будет неожиданная смерть через два года - сколько людей останется в стране через несколько лет?

samabs
chinuk:

К слову.Эненербо у нацистов не хрена не добилась.А это не бабка в деревне.(хотя одно и тоже наверное)

От куда Вы знаете, что они добились, а чего не добились? Секреты Рейха, до сих пор за семью замками, и дэзы вокруг деятельности аненербе не мало.
Я так понимаю, что отсутствие ответов на мои вопросы не более чем повод для флуда, а не тема к размышлению?

Alexm12
samabs:

От куда Вы знаете, что они добились, а чего не добились?

Что ж они войну-то слили?

samabs
Alexm12:

Что ж они войну-то слили?

Потому, что сунулись туда, где живут люди которых не возможно победить ни оружием, ни магией. Токмо временно мозги запудрить хитростью и коварством.

Berendei
samabs:

И в этой области чётко действует закон равновесия (отдача у магов). Если к примеру хочеш воздать обидчику, то только в той мере насколько тебя обидели.

samabs:

Ведь остаток тебе вернётся.

Да не остаток вернётся. Заплатить всё равно придётся. Я имею ввиду не плату за работу магу, колдуну и т.д. а плату той силе или сущности (назовите как хотите) которая за этой работой стоит. И равновесие тут может быть только в том, чтобы эта плата не оказалась выше…

samabs
Berendei:

Да не остаток вернётся. Заплатить всё равно придётся. Я имею ввиду не плату за работу магу, колдуну и т.д. а плату той силе или сущности (назовите как хотите) которая за этой работой стоит. И равновесие тут может быть только в том, чтобы эта плата не оказалась выше…

Точно! Коммиссионные забыл!!!

Berendei
samabs:

Точно! Коммиссионные забыл!!!

Не-а. Комиссионные это как раз магу…

Андрей_Зазулин
samabs:

От куда Вы знаете, что они добились, а чего не добились?

+100500

Alexm12:

Что ж они войну-то слили?

Почему Вы считаете , что они её слили ? Отсрочка платежа не означает дефолт …

chinuk
Андрей_Зазулин:

+100500

Почему Вы считаете , что они её слили ? Отсрочка платежа не означает дефолт …

Если бы добились,мы бы с вами не разговаривали.
Повтора не будет,во всяком случае пока поколение не сменится.И учебники не перепишут как надо.
И магия тут не причём

V_Alex

Кто что думает по поводу сглаза (именно личный опыт)?
Вот цитаты сегодняшних сообщений из темы про Украину (с 9.00 до 9.30):

hivolt:

Нету смысла спорить. Обострение заканчивается, через полгодика станет понятно во благо или во зло.

V_Alex:

Абсолютно верно. Желательно, чтобы до выборов жертв больше не было.

А через пару часов все закрутилось с новой силой 😦

vbrf
samabs:

Раз не крещённые, значит тёмные.

Желаете магии? - Имейте ввиду - расчет “безналичный”…

Вячеслав_Старухин
samabs:

Это городские ведут споры есть или нет магии. Деревенские используют каждый день.

Ну так что же вы все ещё не в деревне, любители магии? 😃

samabs
Вячеслав_Старухин:

Ну так что же вы все ещё не в деревне, любители магии? 😃

Не сезон.

sergass

Нечто необъяснимое точно есть. Думаю,почти каждый в жизни хоть раз с чем-то таким встречался…
Однажды моя хорошая знакомая решила погадать мне (как раз святки были или что там…) .В квартире мы были вдвоём,сели на кухне,разложила она свои “прибамбасы”,зажгла три свечи в подсвечнике…что-то стала бормотать…Как только она произнесла моё имя, в ту-же секунду все три свечи затрещали и потухли! Зажгла по-новой,начала всё сначала… только начала произносить имя -свечи мгновенно потухли, все три одновременно!
После чего она показала мне на свечи и сказала: “Видел? Никогда в жизни не гадай больше!”
P.S. вероятность розыгрыша или фокуса исключаю полностью.