Что в России делают хорошо? (товары техника и т.д.)

blockshooter

Не хочу разборок и ругани, просто, скажите ПОЖАЛУЙСТА , что в России производят действительно хорошего?

К нам в гости приезжает семья из Америки (Штат Вашингтон, город Сиэтл, я это к тому что не Нью-Йорк, то есть не самая цивилизация)(коллега с папиной работы с семьей) И чем можно гордиться сделанным в России? куда свозить, и чем кормить конечно же мы придумали, но хочется что то особенное показать или хотя бы рассказать. Мы не можем придумать.

П.С. были в Сиэтле и после экскурсии и рассказов, не хотим что бы наша страна ударила в грязь лицом

Александр_М

Современными реактивными самолетами типа Су и МиГ. Гора картинок и видео в инете. Можно хвастаться до Bluewat ы

blockshooter

а как же локхед мартин? ( Но в целом спасибо! на беговой есть КБ МИГ. будем проезжать можем вскользь упомянуть. (мы ж еще дороги выбираем не убитые, так что не все места можно посетить, хочется что бы впечатление от Москвы, и России остались хорошие)

П.С. Экскурсия планируется не только в Москве, Так же в планах Камчатка (на самолете разумеется) - природу показать, и еще пару интересных мест

Александр_М

Танки и пр. Техника. Заводов и кб по всей стране раскидано. Корабли и на камчатке стоят военные и подлодки. Сказка для америки! А вам-то сколько гордости будет!

foxfly
Александр_М:

подлодки

Эт точнА!
Особенно последняя вышла супер:
Мало того, что 10 лет строили, так она свой экипаж передушила, после чего её еще два года доводили 😃
Не знаю, удалось её индусам втюхать, наконец?
И с самолетами- тоже вешчь: партию МИГ29 (15 шт?) нам египтяне вернули, когда нашли там детальки Б/У?

blockshooter:

что в России производят действительно хорошего?

Детей им наших покажите: действительно, отличные дети получаются 😃
А все, что руками…увы😢

Schmel

Самовары! Угольные. Если не в Китае сделаны. 😆

Андрей_Зазулин
blockshooter:

что в России производят действительно хорошего?

Очень добротная и надёжная мягкая мебель . Правда , немного фирм делают .

Маэстро
blockshooter:

не хотим что бы наша страна ударила в грязь лицом

Это называется - “Потемкинские деревни”.

Игорь_Петрович

а может просто - познакомить с друзьями, сходить в гости , купить билеты в Большой Театр ? и дать почитать сайт ? наш конечно , да и показать что делаем ?

Andrew_Stick

От самих гостей конечно зависит что им показывать… Мне, при частном визите в Америку, совсем не хотелось бы смотреть на завод Локхид-Мартин или базу подводных лодок в бинокль, с горы, за 30км. Мне бы хотелось поговорить с обычными людьми, сходить в их бар, пожрать их повседневной еды и т.д.
Так что плюсану про знакомство с друзьями и посещение гостей.

blockshooter
Маэстро:

Это называется - “Потемкинские деревни”.

Я еще раз говорю что не хочу выяснений отношений. Хорошие люди, хорошая семья, показала нам в Америке много интересного. Хочется показать не только природу России, но и чем то удивить. И речь не идет о бутафории. Например в Германии делают отличные автомобили, инструмент, и т.д. , в Америке отличные самолеты, промышленные чпу и т.д. Во Франции фишка - кухня, пекарни. В Корее куча техники , телефоны, телевизоры. Ну у нас то фишка должна быть?

Andrew_Stick:

Мне, при частном визите в Америку, совсем не хотелось бы смотреть на завод Локхид-Мартин или базу подводных лодок в бинокль, с горы, за 30км. Мне бы хотелось поговорить с обычными людьми, сходить в их бар, пожрать их повседневной еды и т.д.

Американец- папин коллега. Папа работает на Boeing. А вот люди, друзья, бар, баня, борщ -это все будет )

Маэстро
blockshooter:

Ну у нас то фишка должна быть?

Есть. Рублевка.

blockshooter:

борщ -это все будет

Блины с икрой… Очень они уважают это блюдо.

Железяка

Тула - самоварный музей, оружейный музей ( там блоха подкованная)
Гжель - керамика ( музей)
Жестовские подносы
Кремлей вокруг москвы много

Если времени много - по золотому кольцу свози.

Ну наверное кремль, палаты там всякие и сам догадаешься ( только на Красную площадь не води - сейчас это позор нации).
Планетарий, и зоопарк рядом
Кубинка - танковый музей ( правда совково там, но танков много)
На останкинскую башню своди, метро красивое в центре, усадьбы в москве и подмосковье
8 марта Скоростной спуск на коньках на воробьевых горах - чемпионат мира - москву посмотрит, людей повидает, за своих поболеет

Есть экскурсии на мосфильм по павильенам
Цирк

НА МИТИНГ СВОДИ 😃
Ковка у нас нормальная ( ножи всякие)
Конфеты славятся - можно экскурсию на кондитерскую фабрику организовать
В эти выходные во всех парках проводы зимы, масленица - народное гуляние

Маэстро

Водки! Водки побольше, и водить никуда не придется.😁

fidller

и медведей с балалайкой. Что б их представлении о России не менялось))

blockshooter
fidller:

и медведей с балалайкой. Что б их представлении о России не менялось))

началось )

Musgravehill

Для увлекающихся астрономией:
Неплохая оптика НПЗ (Новосибирский приборостроительный завод) www.npzoptics.ru, особенно, линзы Барлоу.
Завод ЛЗОС (Лыткаринский завод оптического стекла) lzos.ru/content/view/32/53/
Оптика Интес-Микро (Москва) www.intes.su/katte.aspx - очень качественно, но цены “астрономические”, под заказ.

rrteam

Трудно сказать что сейчас делают …
Но в своё время- Никсон подарил Брежневу роскошный автомомиль, как символ процветания США и
ему нужно было что-то подарить в ответ…
Выбор был сделан- подарили СПК Невка2.
Позже я немного поработал в том КБ , где его проектировали. 😃

Вячеслав_Старухин

Самое интересное у нас то, что нет у них:

балет в Мариинском театре
Эрмитаж
Петергоф
Суздаль
Кремль в Великом Ростове
лес (самый обычный лес, где пока можно гулять)

Старый_прагматик
Вячеслав_Старухин:

лес (самый обычный лес, где пока можно гулять)

Американцы же приезжают, а не поляки…

foxfly
Вячеслав_Старухин:

у нас то, что нет у них:

Вячеслав_Старухин:

лес (самый обычный лес, где пока можно гулять)

Вот про это- нельзя подробнее?
У них Нацпарки- маманегорюй.
И нет риска “гуляя по лесу” натолкнуться на шлагбаум с автоматчиками, за которым- прямо посреди госзаповедника, имение Кота В Сапогах.

Вячеслав_Старухин

Французские дети, когда увидели следы кабанов в лесу под Звенигородом, а потом ещё и ёжика прямо возле монастыря, были в восторге!

Мао

Тула - самоварный музей, оружейный музей ( там блоха подкованная) плюс зооэкзотариум, там щас семья фенеков живёт!udivitelno.com/animals/item/135-fenek. Ясная Поляна, Тульские пряники.

Neznaykin

Часики механические у нас хорошие делают, и не за шибко дорого. Даже есть мнение, что в швейцарских часах стоят наши механизмы.