О птицах.

druksel

серая ворона - больше хищник, хотя и всеядная, она даже птенцов высиживает очень рано, что бы кормить их яйцами и птенцами других птиц, поэтому ее популяция подлежит отстрелу в любое время года и в любых количествах… грач в основном питается с земли. просто из за обилия свалок грачи начинают все больше селиться в городах, где добыть пищу проще, но природу то не обманешь… у них клюв постоянно растет, как зубы у грызунов, а спиливать о землю они не могут - в городах земли мало да и та - не годится, поскольку в ней навряд ли червяки и прочая живность есть… шляются по помойкам как и вороны.

Д_Заточник

Как то так 😃 Птичка дикая, в парке, но пообщаться не прочь, особенно когда семечек предлагают.

makSSim
юзеф:

на ограждении почти всегда сидит черный ворон…

Очень сомнительно. Скорее грач или черная ворона. Ворон живет в природе, его повадки ближе к хищникам, чем к остальным врановым. Это ОЧЕНЬ крупная птица, как минимум ДВЕ вороны! Встречать регулярно такого красавца в городе невозможно, тем более сидящим. Но ворон не “муж вороны” не только из-за размера, это птица- хозяин неба, а не тусовщик по помойкам. Он любит размах, раздолье. Можно часто наблюдать (в деревне, конечно) , как ворон часами парит в небе в поисках охоты. С людьми птица почти не контачит, т.е присутствие над полем/ лесом ощущается, но сидящим рядом его не найдете.

rrteam
makSSim:

Это ОЧЕНЬ крупная птица, как минимум ДВЕ вороны!

Это точно! у нас тут живёт один… недалеко, и “крякает” очень отличительно от ворон.
В сравнении с вороной- как медведь рычит…😉

makSSim:

Встречать регулярно такого красавца в городе невозможно

Возможно, через день вижу его на самой макушке его любимого дерева.

Crimson
Д_Заточник:

Как то так Птичка дикая, в парке, но пообщаться не прочь, особенно когда семечек предлагают.

Только помните про орнитозы… Так кормить птичек лучше в кожаной перчатке, да и руки потом мыть. Орнитозы это нехалява, а с хорошими врачами напряг…

Andrew_Stick

А как вам наглые городские белки? Которые с разбегу, по штанам, влезают на плечо и ищут еду в руках.

scgorodok

да ваще проходу не дают, не знаю уже куда от них деваться, пожрать спокойно не дадут…

samabs

Серая ворона имеет IQ выше чем у медведя, умеет считать до десяти. Всё это описано учёными-биологами. К примеру ворона повадилась в палатку еду тырить. Сидит и наблюдает, 10 человек вошло, пять вышло, потом два вошло, семь вышло и только тогда зайдёт в палатку. Но не надо обольщаться. Ворона, это летающая крыса, разносчик заразы. И интилект её не во всём хорош. Например когда весной у нас во дворе кошка оставила выводок котят под балконом и ушла по своим кошачим делам, ворона ради развлечения выклевала всем котятам глаза. Не убила. Примеров много. Видео тоже. Видел как товарки-вороны раненого собрата ещё живого на харч пустили. У меня из животных с подобным поведением только хомо сапиенс на ум приходит. Почему знаю? Кроухантингом развлекаюсь.

юзеф
samabs:

Ворона, это летающая крыса, разносчик заразы.

Да, именно так про них и говорят. Но лично я, это понятие применил бы к голубям, вот именно что жирная летающая крыса! Одного не пойму, на кой им вообще летать?

makSSim
юзеф:

Одного не пойму, на кой им вообще летать?

А иначе, как бы они на головы гадили?

6wings
samabs:

Ворона, это летающая крыса, разносчик заразы

а я слышал точку зрения, что вороны - санитары города и леса.

druksel

насчет санитаров- я бы так не говорил… у серой вороны в природе естественных врагов практически нету. поскольку птица умная и стайная- пр малейшем намеке на ястреба или филина или сову, которые могли бы быть их врагами - вороны сбиваются в стаю и толпой набрасываются на “обидчика”. так что ни ястребы , ни другие пернатые хищники с воронами предпочитают не связываться. как я уже раньше упоминал - ворона птенцов выводит раньше всех птиц, что бы кормить своих птенцов яйцами других птиц и их птенцами, чем причиняет непоправимый урон остальным видам птиц. именно по этой причине серая ворона подлежит отстрелу на всей территории РФ в любое время года и в любых количествах. (кста - тож хантингую по кроу 😃 )

samabs:

Почему знаю? Кроухантингом развлекаюсь.

салют, коллега!

makSSim
6wings:

санитары города и леса.

Никоим образом. Благодаря совершенно ненормальному для птиц интеллекту, ворона имеет преимущество над остальными видами птиц в ареале своего обитания. Если численность популяции возрастает настолько, что другие виды начинают мешать- просто начинается геноцид.
Опередили.

Sputnik
rrteam:

В сравнении с вороной- как медведь рычит…😉 Возможно, через день вижу его на самой макушке его любимого дерева.

Летом на работе наблюдал ворона, он кружил вокруг высокого цеха (метров 50), садился на подоконник верхнего окна, смотрел в него и так глухо гррр гррр говорил…
Где-то рядом еще живёт сокол, периодически залетает в цеха, в погоне за синицами, его приходится ловить и выкидывать наружу, сам он дорогу обратно не находит.
Сейчас на территории завода прям роятся в деревьях стаи ворон неисчислимые.

scgorodok:

да ваще проходу не дают, не знаю уже куда от них деваться, пожрать спокойно не дадут…

Вороны почему-то боятся лазерной указки, если одиночная, то когда махнёшь в её сторону, она без звука ныряет вниз и улетает на бреющем, если мазнуть светом по дереву где они ночуют, то с криком мгновенно улетают все
Может сделать отражатель многозеркальный, чтобы веером вокруг сверкало переодически…

6wings

люди тоже не любят, когда на них лазерный прицел наводят…

юзеф
rippers:

чайки, довольно умные создания

Как человек с моря, всегда любил чаек. Правда крикуны они страшные, и вроде как не попрошайки, но не хуже голубей и воробьев кишат на пляжах, где бывает еда.
Зато как они на лету ловят хлеб.

Dantarion

у нас на стадионе “Наука” был активный участник летных мероприятий!

юзеф
Dantarion:

был активный участник летных мероприятий

Ну это же ведь ворона? Я никак не разберусь, где ворона, где грач… 😦
Судя по цвету клюва и своему окрасу, точно ворона. Правильно? 😃

samabs:

Кроухантингом развлекаюсь

Хочу поспрошать, а какая винтовка у Вас? Есть интерес.

7 days later