Red bull - уроды!

Саша
SAN:

КВАС!

Где взять ?
У нас продают лишь пойло … неидентичное натуральному(

SAN

У нас наиболее близкий к “старому, бочковому” - Очаковский, кмк.
Ещё староверы на рынке самодельным торгуют…

Rus11

Для тех кто в танке:
Как то кажется, что многие здесь совмещают рекламодателей с самими спортивными мероприятиями и воспринимает критику рекламодателя как критику спортивных мероприятий… И переживают, что смена рекламодателя приведет к закрытию мероприятий. Спешу успокоить – рекламодатели меняются, мероприятия идут своим чередом… Также сообщаю, что редбул - это просто производитель химического пойла… (а не самолетных и прочих дел мастер)…
И я говорю всего лишь об этом уроде производителе (рекламодателе), а не о мероприятиях где он размещает свою рекламу (спонсорством и банерами)…

Люди
Очнитесь! Вы чего пишите то и каким мнениям лайки ставите!?

К Вашему ребенку без Вашего спроса подходит какой-то дядя и говорит: «Тут красивые машинки, читай каждый день» с намерением подсадить его потом на редбул (или они по другим мотивам бесплатно эту книжку распространяют?)
Я бы такому уроду без разговоров дал бы в морду
А вы чего пишите-то!?
Один, сначала бы подумал, есть реально на машине логотип или нет. И вспомнив, что есть, сказал бы наверное сыну: «Бери сынок книжку, дядя не хочет подсадить тебя на пойло, дядя хороший»
Другой начал бы думать, нарушает ли этот распространитель закон или нет
Третий начал бы считать, много или мало эти уроды потратили денег на рекламную компанию своего пойла (в какой то команде или событии), а потом бы провел с ребенком воспитательную беседу о вреде скрытой рекламы
Четвертый говорит: “А мне нравится их полеты, это хорошие дяди”
И все дружно ставят им лайки (мол мы также бы сделали).

Как то слов даже не находится…
Но я все-таки верю, что большинство отцов в ситуации, когда что то угрожает их детям выполнят свой отцовский долг не задумываясь о деньгах, законах и личных предпочтениях

PS Для тех кто в супер танке:

  • в этой книжке на борту машины не было других реклам, котрые есть на ваших фотках (ни втб, ни транс нефть, только редбул),
  • книжка бесплатная (20 руб.) не трудно догадаться кто ее распространяет бесплатно и для каких целей,
  • книга для детей двух трех лет (т.е. редбул, навязывает себя маленьким детям, а не взрослым дядям)
  • это вашим детям её распространяют (они хотят чтобы потом именно Ваш ребенок как можно чаще пил их химическое пойло)…
  • реклама делается обманным путем (вы даже не понимаете, что это рекламная брошюра под видом книги)
    Но такие действия по отношению к Вашим маленьким детям воспринимаются Вами как нормальные…
    Ну что тут можно сказать?
    Браво! Нас не надо спаивать и вести в деградацию, мы сами туда побежим и семьи свои возьмем, и будем это еще отстаивать и защищать, и логическое обоснование придумаем …
SAN
Rus11:

Ну что тут можно сказать?

Ничего не говорите.
Возьмите шариковую ручку, заштрихуйте рекламу и успокойтесь.

PS Кстати, вы какой квас предпочитаете?

Darkdroid
Rus11:

в ситуации, когда что то угрожает их детям

Пропаганда религиозного (самого древнего) шоу бизнеса и трепотня о многоконфессиональности светского государства гораздо опаснее для детей.

baget4ik

[QUOTE=Rus11;4995351]

Люди
Очнитесь! Вы чего пишите то и каким мнениям лайки ставите!?

[/QUOTE
…во первых: не надо истерить - смиритесь, мнения других людей могут отличаться от Ваших взглядов. Во вторых: не пытайтесь переложить ответственность с себя, на кого бы то ни было - именно Ваша задача научить ребенка отделять мух от котлет, и поверьте, Ред Булл далеко не самое опасное, что Вас ждет на пути воспитания ребенка. У самого ребенку 16 лет, и тоже разные похожие мысли были - в итоге научился воспринимать рекламу адекватно… Хотя и против самого напитка не имею ничего ( не именно этой марки), а вообще - главное не злоупотреблять… P.S. …хотя квас несомненно лучше…😃

Rus11
SAN:

Ничего не говорите.
Возьмите шариковую ручку, заштрихуйте рекламу и успокойтесь.

PS Кстати, вы какой квас предпочитаете?

Браво! Спасибо! Вот он опыт асимитричных подходов
Спасибо!
Но они все равно уроды, раз нацеливаются на наших детей… И я все равно буду реагировать

baget4ik:

не надо истерить - смиритесь, Во вторых: не пытайтесь переложить ответственность с себя

Да я спокоен (у меня и профессия такая - быть спокойным и разумным в неспокойных и быстро изменяющихся обстоятельствах)
И ответственность я здесь вроде на себя беру…

Darkdroid:

Пропаганда религиозного (самого древнего) шоу бизнеса и трепотня о многоконфессиональности светского государства гораздо опаснее для детей.

Вы эти слова вспомните когда Вам лет 80 стукнет, когда смерть будет близка, я думаю Ваше мнение о религии и Боге чуть чуть изменится…

jurist
Rus11:
  • книжка бесплатная (20 руб.)
Rus11:

К Вашему ребенку без Вашего спроса подходит какой-то дядя и говорит: «Тут красивые машинки, читай каждый день»…
Я бы такому уроду без разговоров дал бы в морду

Так Вы сами повелись на халяву и подсунули ребенку эту рекламную брошюру!

Darkdroid
Rus11:

Вам лет 80 стукнет, когда смерть будет близка

Благодарю за пожелание долгих лет.

Однако, я не люблю когда одни люди убивают других, потому, что уверены, что их бог настоящий… а других быть не должно…
И вряд ли мне это понравится в дальнейшем.

rippers
Rus11:

когда Вам лет 80 стукнет, когда смерть будет близка

у некоторых планы до 100 дожить 😃

6wings

не знаю у кого как, а у меня Ред Булл ассоциируется в первую очередь с экстремальными полётами, и в основном, на так любимых мной Эджах - с потрясающими видео с этих шоу.

А сверх-сладкую до приторности ерунду в банках с названием Ред Булл однажды из интереса попробовал и больше никогда употреблять не буду - не по вкусу. И вообще, все энергетики - это сверх-сладкое барахло, но кроме Адреналина - хотя, и его употребляю сейчас крайне редко. Но Адреналин - это вещь! И при полётах, и в машине - когда вдруг спать захотелось за рулём, и даже после слишком плотного обеда. Как чашка кофе. И не очень вредно, кстати. Специально сравнивал давление и сахар в крови до и после употребления на протяжении 4-х часов. Года 2-3 назад частенько брал с собой на поле банку Адреналина и потихонечку пил её часами… Коллеги видели ))

rippers:

у некоторых планы до 100 дожить

моему отцу 93 года (rodionovbn.ru), но мне столько точно не прожить.

Prsh

А в гонках формулы-1 вообще обнаглели - из 10 команд одна называется Ред Бул, а другая Торо Россо 😁

Berendei
SAN:

У нас наиболее близкий к “старому, бочковому” - Очаковский, кмк

Детям Очаковский низя!😃 Вырастут. Вспомнят логотип на Очаковское подсядут! А пивной… Ну сами знаете…😃
Про напитки из Черноголовки лучше не начинать.😎

Маэстро
SAN:

У нас наиболее близкий к “старому, бочковому” - Очаковский, кмк.

Мне кажется - даже не рядом.😃 Более-менее “советский” квас получается из сусла, и то - только из одной марки. Остальное - пойло.

Виктор

А как же вы ребёнку объясните куда пропала любимая книжка? Если не ВЫ САМИ не будете акцентировать на этом внимания - он об этом завтра же забудет.

Alexm12
Rus11:

Также сообщаю, что редбул - это просто производитель химического пойла… (а не самолетных и прочих дел мастер)…

То есть про “пойло” вы знаете всё. И делитесь опытом с ребенком?

Rus11:

Вы эти слова вспомните когда Вам лет 80 стукнет, когда смерть будет близка, я думаю Ваше мнение о религии и Боге чуть чуть изменится…

Опять же, на религиозную рекламу вы уже повелись…
Вы просто очень доверчивый и на вас реклама сильно действует.

Маэстро:

Более-менее “советский” квас получается из сусла, и то - только из одной марки. Остальное - пойло.

Квас делается на подоконнике, из хлеба, то что продают в гамазинах - сладкая водичка с этикеткой “Квас”.

Karalexey
Маэстро:

И, только лишь в семье, этот вопрос не решить. Помимо семьи, ребенок сталкивается с тысячами отрицательных примеров в детском саду, школе, на улице.

Не согласен.
Строю в классе среду, для обитания сына, попутно вытаскивая из болота одноклассников, ессно с благоволения их родителей. В воскресенье везу 8 детей на экскурсию в Москву. Отгадываем данетки, возим на турнир Архимеда, делаем математические бои с соседями.

Приз, вращающийчя на магнитном подвесе кубик, сам и сделал. Еще на несколько заготовки лежат
У меня для пятилетней “принцессы” вот такой шкаф стоит в коридоре. Слева игры.
В Лабиринте (инет магаз книжный) дисконтная карта, максимальная. книг классных не просто до {УЯ, а даже до @беней матери! Только заниматься успевай.

Но вышенаписанное никак не меняет моего поганого отношения к государству и его политике.

olegtur77

Что там редбулл! Вы покажите сыну доллар и расскажите как он весь мир обманывает! От это будет глобальное озарение…а пойло…можно даже не пробовать-все что сотворено в нынешнем веке - все вредно и смертельно.
Водка, пиво,вино,коньяк-прошли много веков 😃 Для всего остального есть мозг.
Вы попробуйте организовать соревнование, чемпионат, создать и развить спортивную команду(любого вида спорта и техники) БЕЗ денежных спонсоров курева, алкоголя и нефти. Задача родителя- это воспитать здоровый образ жизни ребенка даже в среде сплошной деградации окружающих, научить его отличать хорошее от плохого. Тем более в малом возврасте. Ребенок-это другое существо, нежели мы. Он неспособен отличить или понять то, с чем не сталкивался, сто не попробовал на ощупь или на вкус. И вы хоть 1000 раз ему рассказывайте как это плохо-он не поймет до тех пор пока не попробует сам.
ТС - Рустам! В Вашем случае, пока сын еще растет и читает книжки про любимые камазы(это есть хорошо, потому как дети должны читать книжки)
Вам посоветую тоже прочитать одну, автор Андрей Курпатов “Счастье вашего ребенка” (не рекламма). Думаю много полезного вынесете из нее. (могу даже выслать ПДФ)
Так что не паникуйте раньше времени и учите сына доброму, а плохое он сам отодвинет.
Удачи 😃

Yacor

На заборе написано Виктор Цой,
Но за этим забором никого нет… (с)
Закрасить, или выбросить книжку- результат будет нулевой.
RB- известный бренд, богатый и активный; ни на Камазе, так на доске или парашюте попадется.
Запрещать бессмысленно, так как запретный плод сладок. Не надо снимать с себя ответственность запретами, лучше объяснить лишний раз, а иногда некоторые детали можно не замечать, то есть не акцентироваться на них. Нет же проблемы, типа “на моей любимой машине нарисовано- купи срочно в магазине!!!” Не надо себя накручивать, если столько эмоций от рекламы в книжке- что будет, когда фото голой девки у него в комнате попадется?
и, кстати, RB не только энергетики льет, - классическая кола, например…

CrazyElk
Rus11:

К Вашему ребенку без Вашего спроса подходит какой-то дядя и говорит: «Тут красивые машинки, читай каждый день» с намерением подсадить его потом на редбул

Вот начиная с слова “с намерением”, “дядя хочет” это ваши параноидальные фантазии. Причем Апсалютно ложные (ну насколько я знаю технологии рекламы и маркетинга - а я их смею надеятся знаю).

Дядя и тетя раздающие/продающие подобные книги если они вообще это делают НИЧЕГО подобного не хотят. Им будет ваш ребенок пить напиток или нет ГЛУБОКО ФИОЛЕТОВО. Они обычно разово нанятые люди и ровно как и спортсмены команды Камаз Мастерс хотят получить деньги за выполненную ими работу в теории направленную на продвижение и увеличение узноваемости логотипа. А будет он узноваем или нет и что из этого следует лично им ФИОЛЕТОВО.

Хотеть набить морду им все равно что, хотеть поехать и дать в морду руководителям и спортсменам “любимой команды” за продвижение логотипа “уродов”.

Подсядет ли Ваш ребенок на RedBull, сигареты Marlboro или Camel зависит не от того видел ли он эти логотипы или нет. Логотипы он увидит в любом случае. Зависит от совершенно от других факторов и мероприятей. Каких вам видимо не ведомо, что вобщем то печально. Поскольку, увлеченно борясь с логотипами, момент и место “подсадки на энергетик” и “химию” и сигареты вы имеете все шансы прозевать, не успев вовремя откорректировать заинтересовавшую ребенка информацию.

Задача рекламы логотипа и увеличения узноваемости логотипа, не посадить, а отмаршрутизировать в свою сторону УЖЕ ПОДСЕВШЕГО или УЖЕ СОБРАШЕГОСЯ (ГОТОВОГО) ВЫБРАТЬ.

УЖЕ - ключевое.

Задачу подсадить и/или иницирование решают другими способами и мероприятиями и образах. Что в сигаретах что в напитках.

Rus11:
  • книжка бесплатная (20 руб.)

    реклама делается обманным путем (вы даже не понимаете, что это рекламная брошюра под видом книги)

Это шедевр. Вы с одной стороны вы говорите что всем очивидно что цена неадекватно маленькая и спонсированна, с другой стороны утверждаете что никто не понимает что это реклама, а потому это “обманная реклама”.

Rus11:
  • это вашим детям её распространяют (они хотят чтобы потом именно Ваш ребенок как можно чаще пил их химическое пойло)…

Мой ребенок моими усилиями обычно не пьет даже газировку. Вполне осознанно. Понимая, зная и прверив в походах что лучше всего жажду утоляет не сладкий спрайт, а подсоленая вода. Чего бы так и как бы там красиво реклама спрайта не увеждал по поводу “засыхания”.

Rus11:

Но такие действия по отношению к Вашим маленьким детям воспринимаются Вами как нормальные…

Действия цели и намерения не такие - такие ваши фантазии о целях, средствах и намерениях. Фантазии ваши. Вам с этими тараканами биться. Бейтесь - главное что бы в результате вашей борьбы не пострадали окружающие и особенно дети. А они imho уже стадают от вашей сосредоточенности на “ложных целях”

Rus11:

А вы чего пишите-то!? Один, сначала бы подумал

Вот вот Вы как и в случае с RedBull - нафантазировали себе что думают и чем руководствуются пишушие тут - а потом начали гневно клеймить, обличать и опровергать. Только это борьба с Вашими собственнми тараканами в вашей собственной голове. Не разруште ее в этой борьбе.

Rus11:

Браво! Нас не надо спаивать и вести в деградацию,

Нас бесполезно спаивать мы (МнУ) в отличии от обичающих неведомую “химию” знаем ЧТО именно и почему в данной химии вредно или как минимум не полезно почему и чем . И еще можем своим детям донести эти ЗНАНИЯ. Знания а не страхи перед “вредной химией”.

Ничего лучше не убеждает подростка в желании попробывать “ягу” чем гневная натация “да вы вообще понимаете что за гадость и химию вы пьете. Да в ней (яге) семьдест процентов ацетона” - если что это цитата того что выдавали заучи и учителя борясь с пагубной привычкой. Лучше бы уж они молчали, остался бы шанс за умных сойти. А после подобных страшилок и проповедей - да грошь цена была даже их самым правильным и разумным советам.

-------------------------------------------------

Вот интересно вы “борясь с уродами” догадались обратить внимание ребенка что в изображении его любимой машинки не все правильно - а именно нет других наклеек котрые на “правильной” и “настоящей” машине должны быть.

И отталкивась от этого развить мысль что раз ЭТО НЕПРАВИЛЬНО в книге то и дяди ее нарисовавшие мог НЕПРАВИЛЬНО и неверно ее не толко изобразить а возможно и расказал не все так как надо или не в полном обьеме и не толко о машине.

От этого простого посыла мысль развивать можно в кучу направлений

  • начиная от исправленния образа - дорисовывая того чего нет и переключая внимание с единственной ассоцииации на множество. Акцинтируя и закрепляя что машина и RedBull не одно и тоже и что RedBull один из многих и его наличие далеко не главное и не важное для машины.

  • до отправной точки заинтересованного разговора что в мире есть реальность (машина комнда какая она на самом деле) а есть рекламный образ который упрощен, не полн, далек от реальность и во многом реальности и действительному положению дел не соотвествует (а значить попытаться донести до ребенка с самых малых лет что и другие рекламные акции того же RedBull и не только его далеко не истина в последней инстанции и к тому что они подают надо отнестить очень и очень осторожно - очень полезный в нынешнем мире навык с детских лет критически отностися к тому что говорят и утверждают в рекламе).

Вам вот такими вещами предлогали занятся. А не запрещать и обличать.

Жаль если вас хватило только на крики “караул”, изоляцию от реальности и запрет смотреть на логотпы “уродов”.

Не спорю запрет это проще. Но вот долго ли и как много “запрещать видеть” будете.

Виктор

Мой сын уже в четыре года понял, что такое доллар. Мы были в Болгарии, он понаблюдал и потом нас спрашивает (до сих пор помню дословно): " Что это за денюжки такие хорошие, что на них всё без очереди можно купить?" В 89 году на всех атракционах за доллары проходили без очереди. И это абсолютно никак не повлияло на его дальнейшее развитие.