Интересные увлечения

6wings

интересно, а онанизмом кто-нибудь увлекается?

Prsh

На свежем воздухе? Конечно!
Но это какое-то слишком обыденное увлечение… Хотя…если совместить скажем со скалолазанием или дайвингом…Надо подумать, может еще и не поздно попробовать!😁

lentyai
6wings:

интересно, а онанизмом кто-нибудь увлекается?

Если это связано с авиамоделизмом и с настройкой ДВС движков, то да!!!

Панкратов_Сергей
А-50:

сплавиться до Владимировки/Петропавловки.
Правда у вас там скоро пойдет мошка, почти до середины лета.
Или просто добавь воды палатку к велосипеду. Смотайся до Баскунчака, вокруг него покатайся.

Откуда осведомленность?
Рыбалка-хобби или работа-Ахтубинск?

А-50
Панкратов_Сергей:

Откуда осведомленность?

В прошлом: работа-Ахтубинск

Панкратов_Сергей
А-50:

В прошлом: работа-Ахтубинск

Служил (двухгодичником) на 4 ИП Тургая.
Максимально загруженный пункт по работам на полигоне.

6wings

Увлечения? - Одно из них: послушать иногда гениального нашего мелодиста И.С. Баха…
Когда-то очень-очень давно, когда битрейт 128 считался приличным качеством, записал себе СД с выбранными мной лично произведениями для прослушивания в машине. Ездил, слушал и натурально торчал… Иногда и сейчас слушаю, хотя каждую ноту и так давно знаю наизусть. Рекомендую, послушайте не раз и не два - не пожалеете о потраченном времени. Потом будете просто напевать про себя (кто любит красивые мелодии и может их запоминать, конечно )))
Тут не всё, но и этого сверх меры ))

prostopleer.com/tracks/105721260z9s

prostopleer.com/tracks/10572224V9Y3

prostopleer.com/tracks/10572234O3oz

prostopleer.com/tracks/10572240Rm2E

prostopleer.com/tracks/10572242kQeK

prostopleer.com/tracks/10572246NKTY

prostopleer.com/tracks/10572248taFy

prostopleer.com/tracks/10572254ChUo

prostopleer.com/tracks/10572256ocoZ

prostopleer.com/tracks/10572258IMeP

prostopleer.com/tracks/10572264q1By

prostopleer.com/tracks/10572268jAw8

prostopleer.com/tracks/10572276k2aY

Prsh

Если включить через хорошую аккустику одновременно все плееры то получается интересный эффект! Можно так же в разных комбинациях ))

авсенев
6wings:

Одно из них: послушать иногда гениального нашего мелодиста И.С. Баха…

Спасибо Вам За Нашего мелодиста. Надо БЫДЛО подвергать 3-х часовому прослушиванию Баха (можно в наручниках). Пардон, навеяло вчерашним возвращением в Москву.

Алексей_777
Prsh:

включить через хорошую аккустику одновременно все плееры то получается интересный эффект

Зачем хорошую музыку портить?! У Баха и без того - великолепная полифония!
pleer.com/tracks/10606260W35p

6wings
авсенев:

Спасибо Вам За Нашего мелодиста

Да, Миш - были у Баха красивые “песенки”. Не то, что нынче ))
Слушая их, начинаешь жалеть, что не знаешь немецкого…

Добавлено: Алексей, для нашего форума пишите в ссылках не pleer (по новому), a prostopleer (по старому) и делайте отбивки переводом строки. Эту хоральную прелюдию я узнал и запомнил с тех пор как смотрел “Солярис” Тарковского - помните? И, кстати, на мой взгляд, несмотря на то, что в данной записи труба очень к месту и звучит необычайно красиво, но традиционный “гобойный” вполне нейтральный регистр органа “прошивает” еще сильнее…

www.youtube.com/watch?v=zCNDrpYSfmY

И еще. Алексей, простите уж, но в этой Хоральной прелюдии полифонии как раз нет. Просто мелодия и гармоническое сопровождение.

teremok
6wings:

Одно из них: послушать иногда гениального нашего мелодиста И.С. Баха

пожалуйста не говорите что слушали его в моем возрасте 😃

6wings
teremok:

пожалуйста не говорите что слушали его в моем возрасте

Видите ли, Алексей… Даже не знаю как сказать.
В Вашем возрасте (и даже гораздо раньше) я Баха не то что, слушал, я его много играл ))
И кое-кого из его сыновей играл - некоторые тоже композиторами стали.
И биографию его изучал - уникальная личность. Невероятный талант и очень успешный при жизни, кстати. Короли ему лично подарки дарили, и он им тоже. А уж детей нарожал - нам с вами столько и не снилось )) И всех вывел в люди - возможности и средства были. Короче, не то что “не бедствовал”, а просто процветал. Умнейший был дядька, всю жизнь занимавшийся своим любимым делом - да еще как! Можно завидовать белой завистью бесконечно ))

teremok

6wings наверное все решает время, и при наличии сейчас крутой современной музыки для меня физически не возможно слушать подобное, сейчас слушать классику могут только те кто имеет хоть какое то музыкальное образование иначе большенство молодых как я не поймут 😃

6wings
teremok:

при наличии сейчас крутой современной музыки для меня физически не возможно слушать подобное, сейчас слушать классику могут только те кто имеет хоть какое то музыкальное образование иначе большенство молодых как я не поймут

Алексей, дело тут не в образовании. Дело в том, что вы хотите получить от прослушанной музыки.
мне, например, нравится музыка:
а) мелодичная (терпеть не могу техно и ему подобные стили для танцполов)
б) интересная для меня, как для музыканта (нравится, когда композитор меня чем-то удивляет - ждёшь одного, а оказывается, что задумано совсем другое, но органично ложащееся в общий мир/схему)
в) с интересной ритмической фактурой и “драйвом”. Кстати, у многих Великих, этого драйва выше крыши несмотря на отсутствие современных ударных. Послушайте Вивальди и Паганини, например.

все эти а) б) в) не обязательно должны присутствовать одновременно, можно и одним чем-то “достать” так, что деваться некуда ))

а вот терпеть не могу “химию” - когда понятно, что вся музыка сконструирована, а не идёт от души и сердца. Поэтому меня тошнит, например, почти от всего “творчества” Queen (за редчайшими исключениями вроде “Show Must Go On”). Впрочем, они и сами признавали, что вся их музыка чистый конструкт и искренне удивлялись её популярности…

foxfly
6wings:

Алексей, дело тут не в образовании.

Андрей!
Дело тут вообще не в этом: перед нами- образчик Великого Нехочухи (см. соответствующий мультик 😃 )
Он даже для собственного удовольствия не хочет встать с дивана, заработать денег, завести девушку…
“Пусть меня научат”- вот девиз.

6wings

к слову, регулярно просто тащусь от красоты музыки (и всё время напеваю про себя) №4 и 5 из вышеприведённого списка:

prostopleer.com/tracks/10572240Rm2E

prostopleer.com/tracks/10572242kQeK

Шлягеры! ))

(уж простите за навязчивость)

Правда, мы сами тоже кое-что умеем и в традиционной, и в современной манере:

“Прелюдия”:

prostopleer.com/tracks/5270792R2ER

“В Старом Замке”:

prostopleer.com/tracks/52707958bvi

ZigZag_ZZ

О Музыке можно спорить веками…😉
Грешен, люблю Классику, Битлов, Квинов, Машину, и ещё немного из 80-х.
Фигею от лабухов, для меня они чтото особенного, 7 нот и столько вариантов!!!

Тут вопрос о увлечении, вот Шестикрыл, и лабух и моделист, ну и остальное(в хорошем понимании этого слова) 😉

Для меня увлечения, это всё что НЕ РАБОТА, даже ремонт дома, да простят меня остальные, за грубое слово.

Занимаясь для себя Душа отдыхает, даже просто читая книгу.

6wings

Паш, нот всё же не 7, а всё-таки 12 )) И то - в пифагорейском или темперированном строе. А у индийцев, например, есть и 24-х нотные и даже еще более содержащие нот гаммы. Не случайно, кстати, Леннон ими так интересовался в свое время )) Да и не только Леннон. Практически все композиторы.

А насчёт “работа - не-работа” - на мой взгляд, бывает работа в радость (и усталости от неё не замечаешь), а бывает в тягость.

ZigZag_ZZ

Да хоть 100 нот.

Получается как у Иванова(пародиста)
“Слов то пяток,
Ну а снолько из них комбинаций…”(с)

Всё равно КРУТО!
А про работу, это которая не в жилу, а для зарабатывания на хлеб насущьный.
Тому кому повезло, это счастье!