Как стать террористом :-)

datchanin

Заказал как то в Москве липошки, собранные в паки немного кустарным способом, тоесть 2-3 банки затянуты в черную термоусадку и оттуда торчать провода…представили? Никаких наклеек, штрихкодов…ничего. Чтобы ускорить доставку попросил коллегу по работе, находящегося в Москве в коммандировке забрать акки. Он согласился,встретился,забрал…и поехал в аеропорт,домой лететь. Так как командировка была короткая багажа у него не было и акки попали в ручную кладь…вобщем когда его сумка проходила через досмотровую установку…все сотрудники службы безопасности решили что енто не что иное как самопальное ВУ…вобщем поимел я пренеприятнейший разговор с коллегой, он конечно не сильно в обиде,даже немного с юмором отнесся, но пузырь конины всетаки пришлось поставить,для снятия напряжения 😈 Так что если вдруг соберетесь авиатранспортом везти подобное,имейте ввиду 😃

Д_Заточник

Бывает…
Меня за фотовспышку тоже один раз долго полоскали.

Samson

А все просто: раньше досмотром занималась милиция, специальный отдел досмотра ЛОВД. Потом - стали сажать сотрудников порта. Ментов специально учили и тренировали, а эти - как бог на душу положит…

ask

Это все ничего.
У меня один раз до кофемолки докопались в гораэровокзале. Металлической такой, ручной. Шоу было то еще! Народ, который меня провожал, на полу в конвульсиях от хохоту валялся! Мент никак не мог поверить что этот девайс именно для молки кофе предназначен. Токо когда я ему посоветовал нос в нижнюю ее часть (куда смолотый кофе ссыпается) засунуть и понюхать - с огромным скрипом пропустил. И даже после этого на его лице было очень сильное сомнение написано.

Dmitry_Maslov

Просто липо батарейки с проводами - это еще чего, а вот если КЗ и полыхнет в самолете? Думаю мало не покажется 😃 Первая полоса в новостях обеспечена.

А такой инцидент однажды мог произойти со мной. Я собирался лететь 10.5 часов и для бесперебойного питания своего Palm пилота в самолете я замутил такой дивайс: две 3S батарейки kokam 1500, прибор astro micrometer (вольтамперметер) и импульсный BEC преобразователь с 10-36В пост. в 5В пост. известный как UBEC. На выход UBEC я напаял USB разъем и переходником соединил с Palmом. Прибор использовался для мониторинга напряжения, чтоб не разрядить липо ниже чем можно. Вся система позволяла читать книжки и слушать музыку на Palme сутками.

Во время полета “туда” проблем не возникло. Никто не заинтересовался дивайсом который сильно походил на небольшую бомбу, обратно тоже все нормально - пустили без вопросов. Но на борту у меня произошел некоторый небольшой инцидент - на батарейки были напяны deans micro коннекторы. Если кто не знает - там защита от переполюсовки простая - на обоих частях разьема контакты мама и папа. Получается что в спидконтроллер входит правильно но если одну баратейку по дурости в другую воткнуть… 😈 Так вот, из сумки торчали две пары одинаковых коннекторов. Как потом выяснилось обе пары принадлежали батарейкам а входной коннектор UBEC был в сумке. Вобщем я коротнул батарейки одна на другую. Немного искрануло но все обошлось. С тех пор решил дивайс больше не брать с собой в полет 😁

pasha-117
Samson:

А все просто: раньше досмотром занималась милиция, специальный отдел досмотра ЛОВД. Потом - стали сажать сотрудников порта. Ментов специально учили и тренировали, а эти - как бог на душу положит…

Замечание в корне не верное. В службах авиационной безопасности (САБ) досмотровиков учат при том хорошо, не сомневайтесь.
Проста сейчас антитеррористическая истерия.

Лучше пусть досматривает САБ они поспокойнее. У милиции нехорошие рефлексы срабатывают - вцепиться, отобрать, поделить и т.д.

Селезнев_Максим
ask:

Это все ничего.
У меня один раз до кофемолки докопались в гораэровокзале

Торчашая из сумки рукоятка от 8мм кинокамеры то же может немало шороху наделать Вытащил, показал вынул пленку в кассете… Бордатый анекдот…

vvv=

Цитата(ask @ Mar 2 2006, 17:53)

Это все ничего.
У меня один раз до кофемолки докопались в гораэровокзале

А вот фото стенда с МАКС 2005.Я понимаю зачем на выставке перочинный нож-на травке колбасу порезать.Но зачем ножовка по дереву,у ПО-2 хвост отпилить в качестве сувенира?А пассатижи?

alexkoed
vvv=:

А вот фото стенда с МАКС 2005.Я понимаю зачем на выставке перочинный нож-на травке колбасу порезать.Но зачем ножовка по дереву,у ПО-2 хвост отпилить в качестве сувенира?А пассатижи?

При этом ножи на МАКСе спокойно продавались, и причем не только перочинные 😃

V_Alex

Недавно пак металгидридов в ТХ купил. Все как положено, провода, в черной термоусадке и торговая марка “DYNAMYTE” крупными буквами 😈

Макс-Хавк

Нашел такое видео. Как раз по теме 😈 В первом кривая рокета. Во втором труба с помидорами

Psw

Меня не раз прихватывали когда в вокзал Шереметьево с парашютом вход проходил - они всё про пружинки/тросики/проволочки спрашивали - не Бомба ли ?
При ответе: Там Парашют - вплоть до - Какой такой Парашют ? - но потом пускали.
А вот когда опаздывали на рейс и парашют в ручную кладь брали - дошло до скандала со “звонком другу” - не пускали в самолёт - типа я его взорву и на парашюте скроюсь.
На 800+ км/час.
Попробовал бы тот дятел из ан26 на 320+ выйти хотя бы в рампу без группировки.
А уж выше 400 - я думаю мало кто выживет от потока.
А ещё один дятел - парашют сдал в багаж - вызвали в досмотровую комнату багажа - начали спрашивать - А у Вас ПРИБОР страхующий ВЫКЛЮЧЕН ? Ну типа при снижении борта он запаску раскроет, она из сумки выскочит, её через люк на улицу высосет, и самолёт упадёт. Требовали достать и предъявить. Послал со словами - что я, похож на дурня - платить за пиропатрон/переукладку на ровном месте ? А предъявлять не хотелось - сумка была ОЧЕНЬ плотно упакована - барахла на неделю.
А ближайший раз погорел на батарейках во всяком барахле: фотик, вспышка, бритва, щётка и ещё какая-то требуха - тетка за рентгеном их видит, посчитала и говорит - А ГДЕ у вас там 12 батареек ? А я был не готов сразу показать - пришёл мент - пришлось-таки погреть ему руки для ускорения процесса. Ну да ладно - впредь умнее буду.
Так что на волне борьбы с терроризмом желание поделить тоже усилилось.

rrteam

Меня один раз просили открыть эти “баночки” в модельке…
Аргумент - “очень уж хорошо наркоту тащить.”
Банки NiMh3600 в позрачной и желтой термоусадке.
Спасло резкое высказывание - “Хотите - вскрывайте если ничего нету, то с вас стошка уе”.
А им видать лень было… да и со щёлочью возиться… 😁

А ребят на выходе с Пулково попросили открыть зарядник!!

Samson
vvv=:

А вот фото стенда с МАКС 2005.Я понимаю зачем на выставке перочинный нож-на травке колбасу порезать.Но зачем ножовка по дереву,у ПО-2 хвост отпилить в качестве сувенира?А пассатижи?

Там чуть подалее - была еще груда бейсбольных бит…

Макс-Хавк

Вот еще нашел. Взорвать Микки Мауса. Ну там и ржач 😲 Качество хорошее

Pa5ha

Хорошо, что литий-ион ещё никто не догадался вскрыть и проверить на наличие наркотиков 😃

Rover
Pa5ha:

Хорошо, что литий-ион ещё никто не догадался вскрыть и проверить на наличие наркотиков 😃

Лучше на наличие ионов. Положительно заряженных. 😃