Туроператоры 2014

RW9UAO
rippers:

Сообщение от Karalexey
гаишник сдал путевку
Они сейчас все в Черногории и других безвизовых странах

простите, без сданного загран паспорта его из аэропорта РФ не выпустят.

rippers
RW9UAO:

без сданного загран паспорта

а паспорт ни кто не забирает
им нужно из отдела кадров получать разрешение

leprud
rippers:

я бы не стал брать с таким долгим сроком ожидания
за 2 месяца очень много всего может произойти 😦

Да теперь и я бы не брал… Покупалось то все месяца полтора назад, до массовых “падежей”
Так что теперь сижу ровно, немного волнуюсь, да стараюсь не потерять оптимизм 😃

RW9UAO
rippers:

а паспорт ни кто не забирает

в нашем славном городе труженникам органов недвусмысленно объявили “у кого есть - сдать в отдел кадров”. и я этих людей знаю лично.

rippers
RW9UAO:

сдать в отдел кадров

вот зверствую

Саша
RW9UAO:

в нашем славном городе труженникам органов недвусмысленно объявили “у кого есть - сдать в отдел кадров”. и я этих людей знаю лично.

аналогично
У соседа, майора ППС МВД, родственники в Абхазии ( загранпаспорт не обязателен ), ему на работе сказали - не стоит возить детей к родственникам

DiscoMan

Силовикам запретили выезд, а оттуда было много клиентов. Банкротства потому, что в туристической сфере, как и в строительной отрасли, все делается без запаса прочности, на кредитах, на деньгах привлеченных дольщиков и т.д. По принципу финансовой пирамиды. Не рассчитали маненько.

А вообще я бы посоветовал заканчивать с турфирмами и переходить на самостоятельные путешествия, т.к сейчас и карты в руки: сайты бронирования отелей, прокатных контор, авиакомпаний и агрегаторов уже давно на русском. Визу получить в большинстве случаев занимает буквально несколько дней. Я свои отпуска и поездки “от и до” организую чуть ли не за один вечер, и это при том, что мы не сидим в отеле у бассейна, а ОЧЕНЬ плотно знакомимся с регионом, успевая при этом купаться/загорать и питаться в лучших, предварительно отобранных ресторанах.

Панкратов_Сергей
DiscoMan:

Визу получить в большинстве случаев занимает буквально несколько дней.

Москва- не Россия.
Не в каждом городе есть места по раздаче виз.

John63
leprud:

Так что теперь сижу ровно, немного волнуюсь, да стараюсь не потерять оптимизм

А у какого оператора брали?

DiscoMan
Панкратов_Сергей:

Не в каждом городе есть места по раздаче виз.

Лично мне проще сказаться в региональный центр за визой, (а визовые центры есть не только в мск, к тому же речь идет и о поездках в безвизовые страны) чем нести риски банкротства турфирмы, а потом стоять этаким “обманутым дольщиком” в аэропорту, как последний лох. Я не говорю уже о том, что качество предоставляемых турфирмами услуг приравнивает людей к сборищу скота. Особенно при поездках в Европу. Трехзвездочный отель вдруг оказывается ночлежкой у вокзала (личный опыт - Рим), включенный ужин в другом отеле (Римини) оказывается помоями, не годными даже свиньям. Ну, и так далее. Не говоря уже о том, что ездить по предлагаемым экскурсиям означает не увидеть самых лучших, самых красивых и ценных мест выбранного региона. Есть такой форум Винского: forum.awd.ru Там есть подфорумы по каждому региону мира, где люди публикуют отчеты с фотографиями из самостоятельных поездок, различные советы, подводные камни и т.д. В качестве источника предварительной информации сойдет. Остальное есть в гугле. В настоящее время ситуация такова, что услугами турфирм имеет смысл пользоваться только в следующих случаях:

  1. Приступ необоримой лени
  2. Полное незнание иностранных языков, даже английского на уровне туристического разговорника.

Заметьте, я не включил пункт: “С турфирмой дешевле”. Они на вас все равно наживают 20-25%. А разговоры о том, что у нас низкие цены за счет массовости и скидок от отелей - сказки. Если задаться целью съездить самостоятельно и недорого, то можно найти ОЧЕНЬ хорошие цены на все, начиная от билетов и отелей, кончая прокатом авто. Скажем, в той же Европе жить можно не в отелях, а в так называемых агритуризмах (в Италии) - гостиничках при сельхозфермах. Аутентичный опыт и свежайшие продукты вкупе с лучшими винами - гарантированы 😃

Панкратов_Сергей

Уж слишком Вы категоричны.

DiscoMan:

. В настоящее время ситуация такова, что услугами турфирм имеет смысл пользоваться только в следующих случаях:

  1. Приступ необоримой лени
  2. Полное незнание иностранных языков, даже английского на уровне туристического разговорника.

Почти так же можно утверждать что лучше готовить дома из свежих продуктов, чем ходить по общепиту.
Но - не все любят готовить, а поесть все. И не весь общепит- тошниловка. Можно ходить и по хорошим ресторанам. А иногда и продукты купить негде, в другой город ехать не предлагать…

DiscoMan:

А разговоры о том, что у нас низкие цены за счет массовости и скидок от отелей - сказки. Если задаться целью съездить самостоятельно и недорого, то можно найти ОЧЕНЬ хорошие цены на все,

Найди к примеру из Самары Вьетнам авиабилеты - хорошие цены и без пересадок.😃

DiscoMan:

Трехзвездочный отель вдруг оказывается ночлежкой у вокзала (личный опыт - Рим), включенный ужин в другом отеле (Римини) оказывается помоями, не годными даже свиньям

Вообще- от человека, планирующего поездку самостоятельно, странно это слышать- как минимум.
Обычно этот контингент абсолютно не требователен к ночлежкам и в питании не привязывает себя к отелю.

В общем - подходы могут быть разными, главное чтоб самому нравилось.

DiscoMan
Панкратов_Сергей:

Уж слишком Вы категоричны.

Ну пардоньте, если не нравится 😃 Просто был личный, весьма негативный опыт поездок с турфирмами. Как только начал все планировать и делать сам, от начала и до конца, поездки стали незабываемыми.

Панкратов_Сергей:

Но - не все любят готовить, а поесть все.

Универсальных рецептов нет, верно. В основном отказ от самостоятельных поездок - вопрос лени, я и говорю. Насчет соотношения цена/качество в премиум сегменте - выходит тоже самое, только сильно дороже. Могу судить по опыту поездки на Бора-Бора. Относительно предложения турфирм мы сэкономили вдвое. А жили в том же отеле и добирались теми же рейсами.

Панкратов_Сергей:

Найди к примеру из Самары Вьетнам авиабилеты - хорошие цены и без пересадок.

По некоторым направлениям и местам вылета альтернативы чартерам, к сожалению, нет. Но те же чартеры можно бронировать самостоятельно 😃 А насчет пересадок я не парюсь. В Европу из мск летаем с одной чаще всего.

Панкратов_Сергей:

Вообще- от человека, планирующего поездку самостоятельно, странно это слышать- как минимум.

Самостоятельный туризм не то же самое, что и “нетребовательный” 😃

Панкратов_Сергей:

В общем - подходы могут быть разными, главное чтоб самому нравилось.

Это да 😃

Панкратов_Сергей
DiscoMan:

Но те же чартеры можно бронировать самостоятельно

Далеко не все.
Из Москвы- многие можно.
Из Самары - большинство-нет.

DiscoMan:

А насчет пересадок я не парюсь.

Вот видите. А кто то скажет- ну и скупым же надо быть.😃

SAN
DiscoMan:

По некоторым направлениям и местам вылета альтернативы чартерам, к сожалению, нет. Но те же чартеры можно бронировать самостоятельно

В мае на 7 дней летали в Прагу.
Билеты на регулярный рейс стоили более, чем в два раза дороже всей нашей поездки (перелёты, трансфер, гостиница, завтраки, экскурсии)

ЗЫ Пересадки? С г\лыжами и прочим снаряжением? - Нет, спасибо…

DiscoMan
Панкратов_Сергей:

Вот видите. А кто то скажет- ну и скупым же надо быть.

Мне по барабану, кто что скажет 😃 Три часика я готов потерпеть в экономе, а потом размять задницу на пересадке где-нибудь в Цюрихе или Франкфурте. Там и магазинчики приятные, и кафешки 😃

SAN:

ЗЫ Пересадки? С г\лыжами и прочим снаряжением? - Нет, спасибо…

Александр, не уверен, что вы понимаете, о чем говорите. Стыковочный рейс - это совершенно необременительное мероприятие ДАЖЕ с полугодовалым ребенком на руках. Лыжи и чемоданы сдаются в багаж в пункте вылета, и на руки выдаются в конечном пункте. На пересадке вы ходите только с ручной кладью, если она есть.

SAN:

Билеты на регулярный рейс стоили более, чем в два раза дороже всей нашей поездки (перелёты, трансфер, гостиница, завтраки, экскурсии)

Можно вопрос? А где вы искали билеты? Вы пользуетесь сервисами типа kayak.com, expedia.com, onetwotrip.com? Скайсканнер, наконец, буруки.ру и т.д? Или только на сайте авиакомпании смотрите? И если уж говорить о дальнейших попытках сэкономить, то существуют лоукостеры, спецпредложения, бонусные программы и много чего еще. А еще, например, на регулярных рейсах - порядок и тишина. Никто не напивается и не бузит. Задержки рейсов очень маловероятны. Авиакомпания - солидная. Свисс, Люфтганза, Бритиши и другие, с которыми летать не страшно. А чартерами какой-нибудь шаражки - уж увольте. К тому же чартеры обычно набивают под завязку, а ночной регулярный рейс часто бывает полупустым, так что можно неплохо выспаться на всех трех креслах 😃

Karalexey
DiscoMan:

совершенно необременительное мероприятие ДАЖЕ с полугодовалым ребенком на руках.

Недавно видел таких не на пересадке, а на пляже в Благовещенской.
Садисты.
Вот этот ребенок вырастет и надеюсь, отомстит им за это наслаждение…

DiscoMan
Karalexey:

Недавно видел таких не на пересадке, а на пляже в Благовещенской.

Не знаю, кого вы там видели на пляже, а мы в июне летали на месяц на Сардинию с трехмесячной дочкой. Все было идеально, начиная от перелета, кончая пребыванием в снятом доме и купанием в море. Да, и еще тем, что исколесили на машине ровно половину острова от севера до центра, от западного побережья до восточного. ВСЕ остались довольны. И мы с женой, и дочка, которая получила массу новых впечатлений, а если и принималась рыдать, то только тогда, когда не видела ничего интересного 😃

6wings
DiscoMan:

с трехмесячной дочкой

DiscoMan:

дочка, которая получила массу новых впечатлений

любитель выдавать желаемое за действительное )))

DiscoMan
6wings:

любитель выдавать желаемое за действительное )))

Нет, друг мой, я точно знаю, о чем говорю. Ребенок, который плачет, когда не видит ничего нового (например, лежа в коляске с поднятым верхом), и который в самолете забыл о боли в ушах сразу же, как только поднесли к иллюминатору. И таких примеров - масса. Дело в том, что не все родители исповедуют совковый подход: “до трех лет - никаких поездок!”.

6wings

Вы абсолютно незнакомы с тем, как развивается ребенок и его психика.
Поэтому рекомендую быть поосторожнее, т.к. различного рода приятные взрослым иллюзии потом боком выходят их детям. Иллюзии в основном относятся к тому, что родители считают своё чадо взрослее и умнее, чем оно есть на самом деле. Переоценивать возможности ребенка очень опасно потому, что чаще всего это приводит к перегрузке как мозгов, так и всего детского организма.

DiscoMan
6wings:

Вы абсолютно незнакомы с тем, как развивается ребенок и его психика.

Да-да, незнаком я, а вместе со мной три разных, независимых педиатра и один неонатолог, которые обеими руками ЗА 😃 А вот, например, в Европе, дети с трех лет на горные лыжи встают… осторожно, но встают. Так что в поглазеть по сторонам не вижу особой опасности 😃 Впрочем, офф это все.

6wings:

Иллюзии в основном относятся к тому, что родители считают своё чадо взрослее и умнее, чем оно есть на самом деле.

В чем заключается переоценка возможностей? В том, что дите по сторонам поглазело вместо валяния в кроватке? Не смешите.

6wings

в 3-х месячном возрасте ребёнка кроме мамкиной сиськи, ярких предметов в расплывчатых образах (так устроен детский глаз + мозг) и голосов родителей ничего больше не волнует. Однако, и новыми яркими образами можно перегрузить сознание и добиться прямо противоположного эффекта - маленький человечек слишком быстро утомится от всяческих мельканий и расплачется. Это для него дискомфорт. Поверьте отцу троих детей и трёх внуков ))

DiscoMan

Верю 😃 Все дети разные. Наша плакала только тогда, когда ничего нового не видела 😃 Ее просто хлебом не корми, дай поглазеть по сторонам.

6wings

)))
Но никто не может сказать, где у ребенка лежит граница “количества” нового восприятия. Однако, если он в результате этого перевозбудится, то возникнут сложности с режимом сна, что очень вредно. Этим, кстати, путешествия в таком возрасте особенно нехороши. Может нарушиться режим сна/бодрствования. Надеюсь, что вам не пришлось с этим столкнуться после возвращения домой. Не говоря уже об акклиматизации, которую и взрослые-то переносят, порой, с трудом (температура, влажность, состав воздуха, запахи, аллергены и пр.)

Кстати, с аллергенами отдельная история. С одной стороны, пока сиську сосёт, аллергены вроде как не страшны, но с другой стороны, если у самой матери возникает в это время на что-то аллергия - может оказаться очень тяжело.

это я к тому, что ваши “3 педиатра и кто-то там еще” далеко не всё вам рассказали.

И, наконец, о “массе новых впечатлений”. Это глубокое заблуждение. Плач маленького ребенка говорит только о его внутреннем дискомфорте: болит животик, хочется кушать, пора менять пелёнку/памперс, наступило утомление, беспокоят новые незнакомые звуки вокруг… Вы же просто переключили внимание ребёнка на что-то новое, например, на голубое небо в иллюминаторе и он временно затих. Но это не значит, что проблема его внутреннего дискомфорта исчезла. Он увидел непривычной ему голубой свет в окошке и это отвлекло его от других проблем. Всего-то. Причем, он увидел что-новое еще не имея никакого жизненного и даже просто зрительного опыта. Какие тут могут быть “впечатления”?? - От цвета и размытых образов, которые даже сравнить не с чем? - Сами-то понимаете, о чём говорите?

И чтобы закончить тему о детях в турпоездках: если вам один раз повезло, то нет гарантии, что также повезёт в следующий раз. Лучше быть осторожнее и до 3-х лет никуда не ездить с ребенком. Тем более, что медицинское обслуживание везде весьма и весьма разное.