Цифровой ТВ сигнал DVB-T2 на общедомовой антенне в Москве

Mick
rippers:

думаю онлайм делает тоже самое 😃
но мне не понравился их качество сигнала, канал очень сильно пережат, картинка гавно

Дело не в Онлайме, а в самих каналах. В Триколоре примерно то же соотношение качества между разными канлами.

konnok

плохая картинка у цифровых каналов…как это?
при цифровой передачи сигнала картинка или есть или нет?
может разваливаться на кубики, но быть плохой?
.
у меня вопрос все-же как совместить цифровой сигнал DVB-T2 и тот что приходит по общедомовой антенне.
Сумматоры существуют , но те что я пробовал (из недорогих правда в диапазоне 50…250р) картинку портят.
а покупать за 1,5тр опасаюсь, т.к. продавцы обратно их не возьмут (спрашивал)

Mick
konnok:

плохая картинка у цифровых каналов…как это?
при цифровой передачи сигнала картинка или есть или нет?

Очень просто. При чрезмерном уплотнении сигнала пропадает детализация изображения. Это как при прослушивании музыки полностью выкрутить регулировку ВЧ. Звучание становится глухим.

19 days later
Vladimir_T
konnok:

плохая картинка у цифровых каналов…как это?
при цифровой передачи сигнала картинка или есть или нет?
может разваливаться на кубики, но быть плохой?
.
у меня вопрос все-же как совместить цифровой сигнал DVB-T2 и тот что приходит по общедомовой антенне.
Сумматоры существуют , но те что я пробовал (из недорогих правда в диапазоне 50…250р) картинку портят.
а покупать за 1,5тр опасаюсь, т.к. продавцы обратно их не возьмут (спрашивал)

ничего совмещать не надо, ваша общедомовая антенна способна принять цифровой канал.

Игорь_Петрович

скорее всего надо использовать термин “кабельное вещание” ибо в большинстве районов Москвы уже нет работающих домовых антенн

Mick

Какая-то терминологическая путаница. Давайте все же уточним:
DVB - Didtal Video Broadcasting - общее “определение” передачи цифрового формата.
DVB-T и DVB-T2 - эти подформаты передачи “живут” только в эфире.
DVB-C - “живет” только в кабельном телевидении.
DVB-S - “живет” только на спутниках.
Все три подформата могут работать, как в открытом, так и в кодированном виде.
Соответственно, существуют тюнеры DVB-T, T2, C, S (последние - это фактически спутниковые ресиверы, хотя и бывают телевизоры со встроенными DVB-S тюнерами). Раскодировка сигнала происходит после тюнера на уровне CI (карточки доступа) и, вообще говоря, не имеет отношения к типу передачи T, T2, C или S.