Съем квартиры внутри Садового - парковка

lelik
dROb:

Только что заметил сообщение! Вот это крайне интересно! Что, просто спросили номер машины, и даже не поинтересовались степенью владения??))
Вообще, сложное, суетное дело с вашей стороны?

Я это делал через pgu.mos.ru, ни разу ни оторвав ничего от кресла. Заполнил заявление, вписал госномер, через 10 дней на email пришло изввещение, что машина включена в реестр резидентных разрешений.

deliter
lelik:

Я это делал через pgu.mos.ru, ни разу ни оторвав ничего от кресла. Заполнил заявление, вписал госномер, через 10 дней на email пришло изввещение, что машина включена в реестр резидентных разрешений.

Больше не работает. Это была дырка, которой кто успел - тот молодец, воспользоваться =)

dROb
Mick:

Не в обиду ТС, но проблема “понаехали тут” отражена в полный рост. Ну “нерезиновая” Москва, тем более, внутри Садового…

Видите ли, я не приехал в эту квартиру жить вместе с ее хозяевами, тем самым увеличивая объем живущих внутри садового 😃 Я приехал жить туда вместо них.

Вообще в вопросе о сегодняшней Москве, рабочих местах, позитива крайне мало. А тренд, куда мы идём, просто ужасающий. Темпы строительства Районов-Вампиров (не имеющих детских садов, парковок), вокруг Москвы, потрясают воображение. Увы, деваться в Подмосковье некуда - нормальная работа, за редким исключением, только в Москве. Переезжая в Москву, житель подмосковья разгружает подъезд к городу 😉

Я всего лишь хочу парковаться ночью, или иногда ночью, за разумные бабки.
Увы, идёт все к тому, что ездить буду на машине, которую физически затруднительно эвакуировать, и снимать на ночь номера …

Маэстро
dROb:

ездить буду на машине, которую физически затруднительно эвакуировать, и снимать на ночь номера …

Да таких мудрых сейчас - пруд пруди… Сплошь и рядом, либо с затертыми номерами, либо - вообще без них. Эвакуируют Ваш автомобиль, как неопознанный, и правильно сделают. На хитрую ж…у, как известно… Умники, бл… , покорители Москвы…

Mick
dROb:

Видите ли, я не приехал в эту квартиру жить вместе с ее хозяевами, тем самым увеличивая объем живущих внутри садового 😃 Я приехал жить туда вместо них.

А хозяев-то куда дели? Да еще в ЦАО нацелились прямо из Судогды с владимирскими номерами.
Из жизни Шанхая: по Шанхаю можно ездить только с шанхайскими номерами. В 2007 году такой номер официально стоил около 6000$.

dROb
Mick:

А хозяев-то куда дели? Да еще в ЦАО нацелились прямо из Судогды с владимирскими номерами.
Из жизни Шанхая: по Шанхаю можно ездить только с шанхайскими номерами. В 2007 году такой номер официально стоил около 6000$.

Да с какими ещё Владимирскими номерами 😃 Я всю жизнь прожил в Ивантеевке, в 12км от Москвы, и в гробу видел Эту Вашу Москву 😃
До этого Бог Миловал - работал в хоум-офисе, и радовался жизни. Сейчас ситуация изменилась - необходимо плотно работать с увеличившимся штатом сотрудников, поэтому придётся бывать в Москве хотя бы 3-4 дня в неделю

А в Шанхае, ну не знаю. Может работа там в округе есть, или, может, общественный транспорт работает. Не просто же так такой закон придумали 😉

Да и повторяю, - не хочу я ничего невозможного 😃 Просто дайте человеку запарковаться возле своего дома. Можно незабесплатно, можно просто за разумные деньги.

P.S. А хозяева пенсионеры - уехали из Этой Вашей 😃

Retif
dROb:

Увы, идёт все к тому, что ездить буду на машине, которую физически затруднительно эвакуировать, и снимать на ночь номера …

Сейчас там вроде бы закон принимают, чтобы штрафовать за это дело.

dROb
Retif:

Сейчас там вроде бы закон принимают, чтобы штрафовать за это дело.

Слышал про это, да …
Единственное - интересует, КОГО и КАК штрафовать ? (Внедорожник 2.5тонны без номеров, стоит, привязанный цепочкой к оградке с вывернутыми колёсами 😄 )

P.S. Вообще это я конечно сгоряча, повторяю, моя цель - законно запарковаться за разумные деньги

Маэстро
dROb:

за разумные деньги

А что Вы считаете разумными деньгами? Москва становится городом исключительно для богатых. Люди с достатком ниже среднего, рано или поздно, будут ВЫНУЖДЕНЫ покинуть этот город. Пока еще есть коренное население, власти идут на какой-то компромисс, чтобы народ откровенно не схватился за вилы и брусчатку. Так что, проживая в квартире в центре города, стоимостью под 30 лямов, придется раскошелиться.

Retif
Маэстро:

Москва становится городом исключительно для богатых.

Ну, скажем, так, центр Москвы.

Маэстро
Retif:

Ну, скажем, так, центр Москвы.

Погодите… И строилась Москва не сразу. Платные парковки уже в пределах ТТК? А допускали ли мы эту мысль пару лет назад? Уже хотят так сделать по всей России. Так что, скоро обложат все и вся.

dROb
Маэстро:

А что Вы считаете разумными деньгами? Москва становится городом исключительно для богатых. Люди с достатком ниже среднего, рано или поздно, будут ВЫНУЖДЕНЫ покинуть этот город. Пока еще есть коренное население, власти идут на какой-то компромисс, чтобы народ откровенно не схватился за вилы и брусчатку. Так что, проживая в квартире в центре города, стоимостью под 30 лямов, придется раскошелиться.

Мне бы какой-то шажок навстречу… Чтобы я не платил на уровне тех, кто ездит на машине на работу, и ставит машину в самом центре.
Мне всего-лишь на ночь запарковаться. Например - ночная парковка за полцены меня бы уже устроила.

Маэстро
dROb:

Мне бы какой-то шажок навстречу… Чтобы я не платил на уровне тех

Мне бы тоже… Чтобы я, вместо того, чтобы отказаться от машины и ездить на работу на метро и электричке, мог, как в 80-х, сесть на машину и спокойно добраться до нужной мне точки города, на спускаясь в метро годами.
Имею я на это право, как коренной житель Москвы? Или это только прерогатива Эмиратов?

dROb:

ночная парковка за полцены меня бы уже устроила.

А многих бы устроило отсутствие Вашей машины на парковке.
Ничего личного, просто для примера.😃

Retif
Маэстро:

Погодите… И строилась Москва не сразу. Платные парковки уже в пределах ТТК? А допускали ли мы эту мысль пару лет назад? Уже хотят так сделать по всей России. Так что, скоро обложат все и вся.

Ну есть же общественный транспорт, метро, пожалуйста. По всей России первый раз слышу, не надо нагнетать.

Маэстро:

Имею я на это право, как коренной житель Москвы? Или это только прерогатива Эмиратов?

А почему коренной должен иметь, а не коренной не должен? Нет ли тут ущемления прав гражданина России? 😃

Маэстро
Retif:

По всей России первый раз слышу, не надо нагнетать.

Ничего я не нагнетаю. Об этом с лета говорят. russia.tv/video/show/brand_id/3838/…/1019482 Вчера опять подтвердили.

Retif:

А почему коренной должен иметь, а не коренной не должен?

А потому, что коренной сидит на месте и потихоньку работает, а не ищет длинного легкого рубля.
А тут - приехал, хочет машину ставить на своем этаже, да еще и нахаляву…
Только не надо здесь рассказывать, что все предприятия закрылись и работать негде… Все идет от обратного - не работали, бухали, вот и позволили закрыться предприятиям.

Retif:

Нет ли тут ущемления прав гражданина России?

Нет тут никакого ущемления. Весь бардак в стране в этой области, начался с отменой института прописки.

Retif
Маэстро:

Все идет от обратного - не работали, бухали, вот и позволили закрыться предприятиям.

Дада, а еще у нас тут медведи по улицам с балалайками ходютъ 😆

Маэстро
Retif:

Дада, а еще у нас тут медведи по улицам с балалайками ходютъ

Да не ходит там у Вас уже никто. Все медведи перебрались в Москву.😁

Retif
Маэстро:

А потому, что коренной сидит на месте и потихоньку сдает квартиру в центре Москвы.

Вот так намного точнее, не правда ли? )))

Маэстро
Retif:

Вот так намного точнее, не правда ли? )))

Так ведь спрос рождает предложение. Одно только невдомек такому москвичу… Пилит сук, на котором сидит.

Панкратов_Сергей
Mick:

Из жизни Шанхая: по Шанхаю можно ездить только с шанхайскими номерами. В 2007 году такой номер официально стоил около 6000$.

По Шанхаю можно не платя ездить с шанхайскими номерами. Но регистрация авто в Шанхае стоит дороже чем сам авто. С сторонней регистрацией ( а строронняя - много дешевле) ездить можно, но оплатив на вьезде в город.
Двух-трехколесный транспорт только на мускульной или электротяге.
Большинство мостов, соединяющих обе части города- платные.
Так было в 2008 году, возможно что еще ужесточили.

chinuk
Маэстро:

Только не надо здесь рассказывать, что все предприятия закрылись и работать негде… Все идет от обратного - не работали, бухали, вот и позволили закрыться предприятиям.

Это вы серьёзно так считаете.?54 года блин