Выбор смартфона.

S_A

Ну просто дурдом какой-то…Вроде чего проще: пошел и купил. Выбор огромный. Ан нет…Перелопатил “паутину” - в основном флуд. Пошарил по магазинам, подержал в руках, более или менее подходящие (как казалось) модели просто не понравились. У дочери iPhone 5s. Не плохая техника, но не для мня - не студент. Да и жаба…
Какие требования:

  • не “лопата”, т.е. где-то 3.7-4.7".
  • камера ок.8 мПс, в принципе можно честные 5…
  • оперативка в районе 1гГб.
  • встроенная - 4-8 гГб, лучше со слотом под карту памяти.
  • наличие (можно настройкой) физической кнопки сброса(Home).
  • брэнд. Склоняюсь: “Huawei”, “Lenovo”, “НТС”, “Samsung” (под вопросом).
    … в первую очередь телефон. Иногда - интернет и фото. Еще реже -видео. Ценник в разумных пределах. Дороже 10 т.р. вообще не вижу смысла что-то брать.
    У кого есть мысли на этот счет?
qbq

Мысль есть! ))
Месяца полтора назад решил купить себе 2-й телефон для альтернативного оператора, т.к. Билайн в моих краях вдруг стал плохо работать (уже исправился, кстати). Хотел взять какой-нибудь кнопочный кирпич за 2.5-3 тыр - только чтобы связь с компом была (контакты скопировать). Однако, придя в магазин, увидел целую тучу смартфонов ценой около 3 тыр. Выбрал из них ZTE v808: экран 4.7" 800х480, Андроид 4.2, камера 5 Мп, GPS, и даже 2 сим-карты. Еще за 500 руб воткнул туда 32 Гига памяти ))
Вообще, у этого смарта есть почти всё. Проще сказать, чего нет: Глонас, вспышки у камеры и второй фронтальной камеры. Но как-то не особо и хотелось. За 3 тыщи-то ))
Надо сказать - отлично работает. Батареи хватает на 3-4 дня с включенным WiFi. Рекомендую.
ZTE - широко известная китайская фирма, делающая добротное сетевое оборудование.

Fuckname

Под ваши хотелки попадает огромное количество аппаратов. По мне так при прочих равных марка значения не имеет (за исключением откровенного китайского г-на) т.е. выбирать следует по внешнему виду;)
Конкретные параметры легко подбираются в яндекс-маркете. Более подробный разбор можно найти на главном мобильном сайте в ру-зоне - “мобильное ревю”😉 Правда там не все модели есть.

S_A
Fuckname:

Конкретные параметры легко подбираются в яндекс-маркете. Более подробный разбор можно найти на главном мобильном сайте в ру-зоне - “мобильное ревю” Правда там не все модели есть

О-очень спорные отзывы. Много “заказняка” и “ни о чем”. Почему и сюда. Хотя конечно наш сайт не профильный (ну не про телефоны), но можно найти рациональное зерно в отличии от профильных сайтов…Да и не покупка авто - там сам себе специалист.

qbq:

ZTE - широко известная китайская фирма, делающая добротное сетевое оборудование.

…пожалуй нет. В самом Китае ZTE не слишком популярен.

qbq
S_A:

В самом Китае ZTE не слишком популярен.

Очень может быть. Зато у нас его МГТС вовсю в свой GPON ставит - это бешеный тираж, да и операторы связи/провайдеры активно применяют. Нареканий не слышно.

qbq

Забыл дать линк на этот ZTE v808. Вот, например:
www.holodilnik.ru/digital_tech/…/v808_black/
(причём, можно найти дешевле)
И ещё добавлю следующее:

  • был приятно удивлён графическим акселератором, поставил анимированный задник, ничего не тормозит. Ну и проц 2-х ядерный 1.3 ГГц - тоже неплохо.
  • обе симки работают как бы одновременно. Звонить можно на любую, а когда сам звонишь/смс-ишь - спрашивают с какой. Тем самым, у меня теперь все 3 основных московских оператора (номера) всегда доступны: Билайн в старом смартфоне от Нокии и МТС + Мегафон в ZTE
  • ZTE очень тонкий и лёгкий, вместе с толстой Нокией легко помещаются в один карман.

Однако, при желании, можно найти примерно то же самое еще дешевле (правда, с одной симкой и камерой на 3 МП). Тем не менее, цена 2 тыр впечатляет:
moscow.shop.megafon.ru/mobile/83419.html#features

S_A
qbq:

Однако, при желании, можно найти примерно то же самое еще дешевле

Ни ZTE, ни дешевле не надо…Не хочу!

Alexm12
S_A:

Ни ZTE, ни дешевле не надо…Не хочу!

Какой капризный…
Вам на 4pda.ru надоть. Там всю портативную технику препарируют, “заказняка” нет.

vladikson

Тоже недавно задавался покупкой новой звонилки/винтернетесиделки/полезной копилки для программ. Выбор был небольшой, Huiawei Honnor 3C, Highscreen Alpha R Black, Highscreen Boost II SE (у всех экран 5"). Буст конечно клевый, мощный и батарейки в комплекте отличные, на 3Ач и 6Ач. Но его отмел из за ценника 12500р. Предел был 10000р. У Альфы так же 2 батареи в комплекте, на 2Ач и на 4Ач, 1гб оперативы, FullHD экран 1080x1920 точек. Хоннор с одной батареей на 2300мАч, экран HD 720x1280 точек, зато 2гб оперативки. Оба телефона подержал в руках, потыкал в экран, в итоге склонился к Хоннору, несмотря на 2 батареи и фулл хд экран у Альфы.
Батареи хоннора мне хватает от 1 до 2 дней пользования (почитать книжку в автобусе, полазить в инете через WI-FI и 3G. Игрульки многие к слову идут без тормозов вообще (спасибо 2гб оперативки).
Кстати говоря, 5 дюймов не такая уж и большая лопата, в руке лежит удобно, в кармане не мешается=)
Вот ссылочки на обзор обоих:
Хоннор, АльфаР

Eugen_G

Год пользуюсь Jiayu G4. Бывает 2-х видов. G4S - 2 гига оперативки, 16 гигов встроенной, батарея 3 а/ч. G4C - 1 гиг оперативки, 4 гига встроенной, батарея точно не помню, около 2-х а/ч. GPS, две камеры (тыловая на 13 мп), разные датчики, две сим-карты. Экран 4.7 ", кажись 1200х720, стекло горилла, восьмиядерный проц (мой в антуту показывает 33112 попугаев). Глюков не замечал. Батареи если не играть в тяжелые игры и не сильно насиловать wi-fi, хватает на двое суток. Если только звонить - то на трое. По бюджету даже G4S в 10 тыр должен вписаться.

rippers

я думаю что для Москвы и больших городов важно LTE
сам пока ищю второй телефон

S_A

Пол-дня прошлялся вчера по магазинам…Перещупал кучу телефонов. То то не так, то это. То дорого, то неудобно. Старею наверное…В последний момент почему-то приглянулся ASUS ZenFone 4. Вот понравился и все тут! И цена понравилась. “Поюзаю”, отпишусь как он в эксплуатации.

qbq

от моего ZTE отличается только наличием фронтальной камеры. По характеристикам - по мелочам этот ASUS хуже, чем ZTE. А стоит как минимум на 1 тыр дороже. За бренд.

konnok

Не смотря на богатство выбора…
Давно хочу поменять телефон, примерно те-жи критерии аппарата,
от 2х ядер, хороший экран (от 900 точек) , камера от 8, карта памяти,
но главное не большой и не тяжелый, что-бы карман рубашки не оттягивал сильно
Как выясняется выбора нет вообще, единственный аппарат Sony Xperia SX производится только для внутреннего рынка.
market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10391262&h…
Конечно найти аппарат без иероглифов возможно, но не по официальным каналам продажи

7 days later
Aloha

У самого леново А630 , устраивает кроме камеры . Жена леново А800 пользуется . Дочь с телефоном на ты леново s820 уже помощнее - ей и по играть и все остальное . Во общем довольна . Брал все у китайцев на али .