модельный комок. актуально?

VG

Один мой знакомый(человек деятельный и состоятельный) вдруг озадачился(уж, не знаю с чего бы) проблемами моделистов. Прошвырнувшись по “Барахолкам” на разных сайтах и отметив, что предложение явно превышает спрос, вынашивает идею об открытии модельной коммисионки. Не вертуальной, а самой реальной: с помешением, торгово-выставочным залом, продавцами-консультантами и тд и тп. Намётки высказал такие:

  1. приём модели на условиях, как и в обычном комке(цена владельца, выплата после продажи, проценты комку);
  2. выкуп модели у владельца(цена устанавливается приёмщиком, деньги выплачиваются сразу)
  3. ломбард(кому надо перекрутиться с деньгами, а расставаться с моделью жалко)
    Как думаете? Раскрутится?
PILOT-89as

В принеципе идея хорошая, можно попробовать.

  1. ломбард(кому надо перекрутиться с деньгами, а расставаться с моделью жалко)

А с ломбардом это хорошо придумано

VG
PILOT-89as:

А с ломбардом это хорошо придумано

Ну, вот уже двое потенциальных клиентов комка - PILOT-89 и VG. 😁
Не густо, однако! Прогорит комок…

VG
angryduck:

у меня барахла бу много! не прогорит

У меня самого дома два стенных шкафа завалено и на работе стелаж 4х3. 😕
Ну, и на фига нам тогда чужой дядька? Надо свой комок открывать! 😁

cloud34

Идея и в самом деле хорошая, т.к. не у всех есть инет, а у тех, у кого есть нет адресов и ссылок на форумные барахолки. Да и вообще чел. так устроен, что гораздо интереснее потрогать и подержать в руках, чем посмотреть на картинку для принятия решения о покупке.

Aleksei_D

Добрый день.
Не надо придумывать велосипед.
Вот хорошей пример продажи Б.У. и новых вещей www.ebay.ru
Можно просто сделать по их подобию Российский сайт.

Алексей.

Слепой_Пью
Aleksei_D:

Не надо придумывать велосипед.
Вот хорошей пример продажи Б.У. и новых вещей www.ebay.ru
Можно просто сделать по их подобию Российский сайт.

  1. таки .ru или все-таки .com???
  2. при существующем законодательстве (невозможность проведения электронных расчетов по образу и подобию зарубежных), при существующей почте (не факт что доедет и не факто что целым), при существующей необязательности населения и невозможности взыскать деньги обратно если товар не выслан

проект ebay.ru не жизнеспособен.

toxa
Alex

проект ebay.ru не жизнеспособен.

…главным образом из-за своего названия. Весь этот ебай с ебизнесом в России не очень популярен, потому что и так на каждом шагу. По-русски гораздо лучше звучит, например, “молоток.ру”.

VG

Коллеги! Вы не въехали! Какие на фиг электронные расчёты?! Как я понял - это будет реальный магазин с витриной, продавцом и тп, где все расчёты с клиентами только за наличные. Ну, свой сайт, наверняка, у магазина будет, но чисто фотки посмотреть, о товаре справиться, адресок и схемку проезда уточнить.

DUDS
VG:

Коллеги! Вы не въехали! Какие на фиг электронные расчёты?! Как я понял - это будет реальный магазин с витриной, продавцом и тп, где все расчёты с клиентами только за наличные. Ну, свой сайт, наверняка, у магазина будет, но чисто фотки посмотреть, о товаре справиться, адресок и схемку проезда уточнить.

Классная идея - лишь бы болтологией не закончилось все. Сделаете дайте адресок на info@rccombat.ru

С уважением, Сергей Дудин.

=ASM

Вполне нормальная идея по-моему. Причем и всякие битые-ломаные-горелые-нерабочие причиндалы через такую лавку вполне возможно удасться реализовывать - ибо у некоторых людей руки чтобы починить есть, а денег, чтобы купить исправное - нет.

SAN

Причем и всякие битые-ломаные-горелые-нерабочие причиндалы через такую лавку вполне возможно удасться реализовывать - ибо у некоторых людей руки чтобы починить есть, а денег, чтобы купить исправное - нет.

Это - да, но покупать это будут редко ИМХО.
А место для хранения надо. Как-то всё структурировать надо.
Те нужен разбирающийся человек, чтоб не путал запчасти от авто и вертолёта.
Боюсь прибыли это дело не принесёт.
Если только на энтузиазме и на бесплатной площади
😦

=ASM
SAN:

Это - да, но покупать это будут редко ИМХО.
А место для хранения надо. Как-то всё структурировать надо.
Те нужен разбирающийся человек, чтоб не путал запчасти от авто и вертолёта.

Абсолютно резонно. Правда, есть еще один вариант - здоровый ящик, и ройтесь, гости дорогие, кто чего нароет. На вес 😃
Кстати и площади и разбирающийся человек потребуются в любом случае. Это только нам, покупателям, торговля кажется простым делом 😃
Мне почему-то кажется, что такое заведение скорее преуспело бы, сочетая торговлю б.у. техникой с продажей каких-либо материалов, инструмента, новых моделей/китов/аппаратуры - короче став еще одним полноразмерным модельным магазином либо аналогом светлой памяти магазина “Пионер”. Но капвложений все это потребует воистину нехилых, а окупится - без гарантий. Соответственно, вряд ли кто займется.

VG
SAN:

Боюсь прибыли это дело не принесёт.

Не оптимистично… 😊 Что ж, доведу до сведения.
Но представляется мне, что не так уж и убыточно иметь дело с б/у, иначе бы ни тот же самый Вояж, ни МДС с этим не возились бы. 😉

SAN

иначе бы ни тот же самый Вояж, ни МДС с этим не возились бы.

Так ведь они как раз по модели "сочетая торговлю б.у. техникой с продажей каких-либо материалов, инструмента, новых моделей/китов/аппаратуры " работают. А не чистые комиссионки.
Наверно комиссия и не главный их доход?

От самостоятельного ведения бизнеса далёк, но подозреваю, что открытие нового магазина - тягомотина ещё та.
И её надо окупить. 😇

VG
SAN:

Наверно комиссия и не главный их доход?

Ну, у МДС уж точно не главный, а вот … 😉
Выписка из одного обзора:
Самый загадочный модельшоп Москвы. … С другой стороны, сам магазин и его содержимое выглядят несколько неряшливо. Это прекрасно сочетается с возможностью купить в этом магазине тщательно отмытое б/у под видом нового… 😁
www.rosaviatech.ru/flight/modelshop.shtml

SAN

Это прекрасно сочетается с возможностью купить в этом магазине тщательно отмытое б/у под видом нового…

Ну (широко разводя руками) кому же такая “слава” зачем?

Vitaly

Ну такие обзоры - чисто субъективная вещь. Я в свое время даже описания товаров из списка магазинов выкинул - только людей путать. Пусть каждый сам разбирается.

REfreshER

Мда, про ТХ тоже класс написали - В лучшем случае найдут если вы знаете код по каталогу 😂 😂 😂

Это все дурная привычка Вадима Алексеевича 😈
Он ваабще незнаю зачем эти номера спрашивает.
Всеравно сходить за запчастями когонить другого просит, кто более компетентен в ассортименте.
Так что это реально субъективное описание.

Хотя про 1905 года класс написали.
Один раз там мини квейк купил и было такоеже ощущение.