Катынь: нам опять лапшу навешали и всех собак?

DUDS
paradox:

У нас сейчас в моде байки про " сексуального террориста Берию" и " нациста Сталина"
Тут не до чести… 😦

Не - про французских студентов, птичий грипп и иранскую ядерную программу. 😃

lvmaxx
Samson:

Я сам застал Брежнева, тоже никакого всеобщего страха перед КГБ не припоминаю, к данной организации все относились с большим уважением…

Насчет уважения - мощно задвинул.
Да порядка сейчас нет, к сожалению. Но мне порядок за колючей проволокой не нужен. Не нравится он мне. Кто жил (или живет) в Европе - знает, что порядок можно навести другими способами. Он, конечно, сильно отличается от сталинского. Но это порядок устройства общества для людей. А не для того, чтобы “Пятилетку - в 4 года!!!” и “Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме”.
То что эти способы называют демократичными - дело вкуса. Дымовая завеса. К демократии эти способы имеют весьма косвенное отношение, а то и совсем не имеют. Но майдан - не решение проблемы, а способ еще раз н-ть наших доверчивых братьев-славян. И нас заодно.

Samson

Я что-то при Брежневе и Андропове “порядка за колючей проволокой” не замечал…
Еще хочу заметить, что Европа, при полном отсутствии такой страны, как СССР, выглядела бы, скорее всего, сильно подругому. Просто в силу того, что тамошние жители не требовали бы от своих правительств “сделать как в СССР”: рабочий день 8 часов, профсоюзы, социалка, трудовое законодательство, пособия на детей, отпуск по беременности… Америка, кстати, тоже…

Марат
paradox:

Марат- из правильных фактов неправильный вывод- преступник в ТВОЕМ случае не Сталин, а та сука, что ваш дом заняла…

Ага!!!
Только такая сука могла появиться и существовать именно тогда, когда поощрялось всеобщее доносительство, причём чаще всего вызванное именно меркантильными интересами - правда выдавалось это потом за патриотизм и источник всего этого г… находится как раз в руках власть придержащих - тобишь сталина и иже с ним 😠
Я не верю ни одному слову сегодняшних адвокатов сталина, берии и т.д. Что пришлось пережить моему отцу, как сыну врага народа, я знаю не понаслышке!

Samson:

[Сталин расстрелял? Или Берия, который тогда был Первым секретарем ЦК в Грузии? НКВД тогда Ежов руководил… hronos.km.ru/biograf/beria.html
В “тройку” входили партийный лидер, прокурор и начальник НКВД административной единицы (области или республики).
Я думаю, что если сейчас Ваше обиталище приглянется кому-либо из “влиятельных” - у Вас быстренько найдут, например, героин - и поедете Вы на 10-15 лет на вполне законных основаниях… Вот только правды добиться будет не в пример сложнее - приоритеты в государстве и обществе сильно поменялись…

Вот поэтому я и не живу в этом дурдоме!
А вся вахканалия с тройками и расстрелами происходила с молчаливой подачи абрека 😈

Wit
Samson:

Я что-то при Брежневе и Андропове “порядка за колючей проволокой” не замечал…

Тогда перекреститесь три раза и считайте что прожили ваши 38 лет счастливо!
Я знаю много других примеров… срашных…

Samson

Ну, я в те времена пошел работать после десятого класса, так что времени тусоваться с Новодворской или Боннэр у меня не было! -)))