Вспомнить всё

voraks

Еще вот вспомнил, из глубокого детства, была а меня амфибия. Типа могла плавать. Но плавала ли - не помню. А еще, по словам очевидцев, сам то плохо помню, т.к. бало года 3-4, был у меня танчик который ездил, натыкался на преграды отезжал от них, делал выстрел и потом ехал дальше объезжая оную.

Ах да! была у меня когда-то еще подводная лодка с д/у по проводам, метров на 5 😃
Испытания дальше ванной не пошли 😕 А потом была разобрана с целью изучения и технического развития 😁

Samson
amb2000:

А ГДР-овскую технику помните…?

Эх! Неделю ездили с отцом в новый “Лейпциг”, в Теплом Стане, чтобы купить подводную лодку на проводе… Стоила 6 р 50 коп! А сколько радости было, когда запускали на пруду в Ясенево…
А модели Вартбурга с пультом и горящими фарами! Колеса до сих пор сохранил…
А железная дорога! Сколько радости, когда на 10 лет подарили… 😃

voraks:

Еще вот вспомнил, из глубокого детства, была а меня амфибия. Типа могла плавать. Но плавала ли - не помню. А еще, по словам очевидцев, сам то плохо помню, т.к. бало года 3-4, был у меня танчик который ездил, натыкался на преграды отезжал от них, делал выстрел и потом ехал дальше объезжая оную.

Ах да! была у меня когда-то еще подводная лодка с д/у по проводам, метров на 5 😃
Испытания дальше ванной не пошли 😕 А потом была разобрана с целью изучения и технического развития 😁

Амфибий было много… У меня были - легковая и с ракетной установкой… Плавали, кстати, очень хорошо - проверено было в прудах Серебряного Бора!
А танки - запомнились два: один стоил 10 рублей, пушка стреляла пружиной, управление дистанционное по проводу… Второй - стоил 6-50, почти копия Т-54, тоже с пультом, гусеницы - как настоящие по виду, при повороте - башня поворачивалась и лампа в дульном тормозе мигала…

KATUAL

О! Подводная лодка! И у меня такая была, управлярась колесиком, малый назад, стоп, малый вперед, вперед с погружением 😃 . Там еще скорость погружения (углом рулей) регулировалась.
А разобрать ее стоило хотя бы для того, чтоб узнать как загерметизированн движек 😎 .

Кстати про NFS from USSR 😃 в каком то журнале были апдейты для этой гамезы, предлагались новые трассы 😂 путем то ли замены всего диска, то ли накладкой картонного.

Была еще “За рулем 5”, с педалями!

voraks

Мдааа… сколько воспоминаний 😃
Наверное стоило бы организовать музей-выставку игрушек СССР 😃
Многие бы наверное согласились поглазеть на старые добрые игрушки из детства (вздыхаю с грустью)

А, вот еще. Был когдато еще в продаже замечательный КИТ - яхта. То-ли Арлекин, то-ли еще как…
Я этот набор, как сейчас помню, за 25 рубликов купил, которые мне на день роддения надарили.
Так потом с меня чуть три шкуры не спустили за такую покупочку втихаря.

Д_Заточник

Музей игрушки:
СПб, наб. р. Карповки, 32. тел (812) 234 4312.
Могло что-то измениться, телефон там, адрес, но такой музей есть. А еще может кто помнит ГДРовскую подводную лодку длиной примерно метр, на 4 батарейках, ходила в автономку. За счет командоаппарата менялись обороты двигателя, а рулями ставилось заглубление. На пляже ее запустишь, и идешь за ней, как маньяк! Потом у меня собака гребной винт сьела…

fugitive

Да, для тех кто не в курсе - у подводной лодки, той что на проводе - герметичность мотора была прикольно реализована. Моторчик запаян в пластиковом боксе -на вал якоря одет диск с магнитами. На гребном валу ответный диск то ж с магнитами. До сих пор гдей-то моторчик валяется 😃

Слепой_Пью
fugitive:

До сих пор гдей-то моторчик валяется 😃

Гы, а она у меня целиком и исправная валяется 😃

amb2000

А кто застал дальнобойную зубную пасту “Помарин” радиус стрельбы 5 метров!
А Адидасы?

Samson:

Эх! Неделю ездили с отцом в новый “Лейпциг”, в Теплом Стане, чтобы купить подводную лодку на проводе… Стоила 6 р 50 коп! А сколько радости было, когда запускали на пруду в Ясенево…
А модели Вартбурга с пультом и горящими фарами! Колеса до сих пор сохранил…
А железная дорога! Сколько радости, когда на 10 лет подарили… 😃

Вартбург был мастерский. Был ещё автомобильчик “Авиа” кстати мож у кого завалялся(ищу)?
А в “Лейпциг” как в музей ездили… какой там стоял макет железнай дороги…!

sasha2
voraks:

Моя первая СОВЕТСКАЯ р/у машинка 😃

А я точно такую же 9 лет назад в магазине купил, думал в самолет переделать 😁

Samson
voraks:

Мдааа… сколько воспоминаний 😃
Наверное стоило бы организовать музей-выставку игрушек СССР 😃
Многие бы наверное согласились поглазеть на старые добрые игрушки из детства (вздыхаю с грустью)

А, вот еще. Был когдато еще в продаже замечательный КИТ - яхта. То-ли Арлекин, то-ли еще как…
Я этот набор, как сейчас помню, за 25 рубликов купил, которые мне на день роддения надарили.
Так потом с меня чуть три шкуры не спустили за такую покупочку втихаря.

Этот кит появился в 80-е, делал институт Пилюгина… И по сю пору делает! А на Нагатинской видел недавно эту яхту за 350 р!!! Еще были пожарный и спортивный катера…

SAN

Все три изделия на шкафу стоят. 😃
Пожарный катер даже не собран - до внуков уж наверно!

YuriyDnepr
amb2000:

И никаких батареек…
А фотобачёк к ней помните - полметра в диаметре! (где-то лежит вместе с камерой 3х-объективной)

Можно было проще поступить - отправить жестянки с плёнками по адресу, указанному на упаковке. Обратно приходили обработаными, наложенным платежём. Оставалось только распустить 16мм плёнку вдоль на две 8мм половинки специальным резаком - бочёночек такой с лезвием внутри, помните?

SAN

резаком - бочёночек такой с лезвием внутри, помните?

Ни фига - там нож из двух роликов был. 😃

fugitive
SAN:

Ни фига - там нож из двух роликов был. 😃

Ну спорщики - они разные были 😃 А помните,из этой серии, столики монтажные ? 😒

SAN

Да, у меня Селена.
А Луч я под 170Вт лампу переделывал.

санчес

а я пытался откопировать сигнал. дошло до трудности настройки их на одну частоту(особенно учитывая близость передатчика “МАЯКа”, у меня в телевизоре вся звуковая часть фольгой обмотана, а все равно зараза вещает маяк.)
а вместо “командоаппарата” была идея собрать на к561ИЕ8 нормальный цифровой дешифратор 😃

fugitive

И у меня Луч ! 😃 Чо сними делать будем?

SAN

Чо сними делать будем?

Я, когда Русь купил, свой товарищу отдал.