А... давайте вспомним... ВДНХ СССР нашей молодости...

BigBadWolf

У кого,какие фотки сохранились… я - гарантирую как минимум 5 штук… интервал 1977- и старше…

мне сейчас крайне неудобно брать коробочку из-под кровати на кухне (ремонТЪЪЪ), как сгинутъ с неё родственнички - так сразу…

Обращение к владельцеам форума - прошу, чтоб тема ими не похерилась…
!!! Но Всё-же, нужно сделать возможным изменение Л.Д. и возможность их частичного скрытия от общественнности.

6wings

А у меня серебряная медаль ВДНХ есть! ))

BigBadWolf
6wings:

А у меня серебряная медаль ВДНХ есть! ))

Андрей, если личная, фоткайте, выкладывайте !!!
Ссылку на фотку - награждение в МК, ЮТ, ТТМ, НоЖи…

Я - только ЗА !!! ))))

6wings

конечно, личная! ))

Медалька получена за руководство разработкой программного обеспечения первой отечественной Информационной системы по общественным наукам.
Золотую получил директор ))

BigBadWolf

вот яркий , очень-очень яркий, ПРИМЕР, как стать УВАЖАЕМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ…

А если что-то , где-то, кому-то мешает… Я занимался Биатлоном, со школы… учили очень-очень-очень-очень придерживать дыхалку , как свободноныряльщикам… не попал РВСН, именно в тот подраздел…

6wings

Ходил я, кстати, с этой медалькой в СОБЕС при оформлении пенсии - ничего за неё не положено. Так что, толку нынче от этого уважения - ноль. Увы ((

BigBadWolf
6wings:

Ходил я, кстати, с этой медалькой в СОБЕС при оформлении пенсии - ничего за неё не положено. Так что, толку нынче от этого уважения - ноль. Увы ((

Я -прада не знаю, что поставить СУПРОТИВ пидоров из СОБЕСа… Сами знаете преломные моменты 90хххх

Коллеги, давайте без слЁз.,… только позитивы…

P.S Андрей, я -не заслужил банального признания от собственного отца, хоть, он, уже три раза, публиковал-правил, мои статьи… я просто - стал практичнее…

6wings:

Так что, толку нынче от этого уважения - ноль. Увы ((

Андрей, Я - Вас уважаю, как Человека и Как СПЕЦИАЛИСТА …

Evguenis
6wings:

А у меня серебряная медаль ВДНХ есть! ))

И у меня. Золотая тоже у начальника.

XASAN
BigBadWolf:

У кого,какие фотки сохранились…

Много старых фото есть здесь pastvu.com

Ту-124 и Як-55 ВДНХ.


BigBadWolf
XASAN:

Много старых фото есть здесь

Хасан, Уважаемый.
Ширпотреба в сети много, а вот фотографии, сделанные дотошными специалистами, - редкость.

У меня мама - агроном по диплому, наверное поэтому у меня с детства, помимо авиации, есть еще увлечение агро-техникой. Косилки, жатки, плуги, веялки, сеялки.

А когда мне тесть “сосватал” аренду машиноместа на Первом Институтском, на территории ВНИИ Механизации СХ, я вообще чуть-было там не ночевал… столько интересного …

6wings

Помню, что когда ходили на гулять на ВДНХ, специально заходили в павильон “Животноводство” смотреть на “гигантскую свинью” - очередную самую большую свинью, выращенную в текущем году в СССР. А потом шли в какую-нибудь шашлычную )) Интересно, за свинью тоже медали давали?

а еще ходили, конечно, в “Космос” и в “Транспорт”. В “Транспорте” был потрясающий огромный макет железной дороги. Причём, там даже искусственно менялось время суток и освещение. Интересно, этот макет еще существует?

Shavelsky
6wings:

смотреть на "гигантскую свинью

Уши с огромными дырками. Для чего или почему?

BigBadWolf
6wings:

В “Транспорте” был потрясающий огромный макет железной дороги

Не только ЖД, а еще ! самолеты, машинки… вроде как - обещали “восстановить”… похоже в лихие ХХХ его растерзали…
Я, как активный подписчик ЮТ, писал много писем, чтоб доработать тот стенд… магнитная левитация, больше реальности… ))))
Еще был стенд в “Лейпциге,” чисто ПИКОшный…

Shavelsky:

Уши с огромными дырками. Для чего или почему?

Вы слона в Зоопарке видели ? ))))

А вот никто не вспомнил, что на ВДНХ было множество тематических “кружков”… я, по малолетству наверное, поздно родился, застал их “закат”… но нас было много, сотнями шли туда и оттуда…
А в “ДП” были конкурсы, чтоб туда “направление получить”…Там-же лекции читали именно те, кто своими руками созидал Нашу Родину… ее технику…

6wings

Если перечислить объекты, которые у меня остались в памяти от старой ВДНХ, то их очень немного несмотря на то, что сама Выставка была огромной:

  • Павильон кругового панорамного кино (слева недалеко от главного входа). Очень сильные впечатления! До сих пор помню, как трудно было устоять на ногах при кренах или поворотах с видом из кабины от первого лица. Вся толпа зрителей невольно качалась влево-вправо ))
  • Центральный фонтан
  • Павильон “Радиоэлектроника”, но воспоминаний о чём-нибудь конкретном в этом павильоне нет
  • Павильон “Космос”
  • Павильон “Транспорт”
  • Павильон “Животноводство”, о котором я уже говорил
  • “Чайхана” - ресторан с шашлыками
  • Очень красивые пруды где-то в отдалённой части территории
  • Автопоезда, на которых можно было ездить по всей территории ВДНХ

Пожалуй, это всё…

Кто еще что помнит?

BigBadWolf
6wings:

Кто еще что помнит?

Ресторан “Семейный”, где был бассейн с лодками/катерами.
“Монреальский” павильон - где все “международки” проходили…
Павильон “Растениеводство” - боюсь ошибиться, прямо рядом с круговой кинопанорамой, там еще была в самом конце оранжерея с мостиками и ручьём с рыбками…
Гидроэнергетика (или просто, без Гидро), тетеньки со вкусной мороженкой и пирожками… ))))

А еще были “союзные” с винищами/коньяками, которые открывали двери в дни “делегаций”…

Tigron

А почему никто не вспоминает павильон Газовой промышленности?! Там такая огромная модель города была с лампочками и машинками. В детстве она мне очень нравилась.
Еще я застал разграбление павильона ЖД и мне даже удалось с помойки утащить часть красных и зеленых железнодорожных линий, когда большую карту железных дорог СССР разобрали и просто выкинули на помойку. Скажу вам, пластик из которого они были сделаны - был, что надо!
Сейчас ВДНХ потихоньку восстанавливается. А вот набивать его пока-что нечем. Достижений у народного хозяйства современной России пока никаких. 😦

AlexeyOleynikov

Раз пошла такая пьянка… Есть такая медалька, не моя, родители. Авторских за сотню

psn151
6wings:

Кто еще что помнит?

Толкучку и Очереди в павильон “Семена”.Народ со всей страны за семенами приезжал.

Viktor1952

В “Транспорте” был потрясающий огромный макет железной дороги. Причём, там даже искусственно менялось время суток и освещение. Интересно, этот макет еще существует?[/quote]

ВДНХ конечно помним! Даже из далёкой Сибири, бывая проездом в Москве заезжали на Выставку. Не совсем в тему, но в Петербурге есть подобный макет, музей “Гранд Россия”! Вот бы где посмотреть в натуре!

druksel

был в далеком детстве… отец 2 раза возил всю семью на вднх…он там племенных кроликов брал… ему как почетному кролиководу вроде как по льготе каких то племенных кролей давали… из того что помню - павильон космос, вкус Филевской лакомки (мороженое такое) и вкус фанты… ну и ощущение офигенного праздника! 😃

SAN

Павильон Космос - изначально Машиностроение.
На фронтоне сохранились соотв. скульптуры.

Радиотехнтка, ВТ, электротехника и прочие отраслевые на главной аллее - изначально республиканские.
С части “осовременивающие” покрытия сняты давно. С ВТ и радио сняли в этом году - видны остатки старых фассадов и скульптурных групп.

Сейчас “республиканских” два павильона - Белоруссия (пока закрыт) и Армения (работает много лет).
В Армении богатая выставка\продажа\дегустация армянских вин, коньяков и арцаха. 😋

Вкус детства - комплект из двух горячих сосисок и половины городской булочки.
17 копеек.

VVV

Аттракцион “Энтерпрайз”, входные турникеты по 10 коп, яблоки в мичуринском саду…

blizzard=

Отлично помню ВДНХ, начиная с молодости, даже с детства скорее… Поездки с дедом на 11 трамвае из Измайлово, походы по республиканским павильонам, было на что посмотреть, чему поучиться, все эти копийные стенды и макеты помню до сих пор, независимо от их тематики)) Наверно, это и был старт в мир моделизма. К сожалению, потом впечатления пошли на убыль, да, покупал там всякое тв и видео в 90-е, немало гонял на роликах чуть позже, потом совсем забил на посещение, ибо появились намного более комфортные и зелёные зоны поближе, но самые яркие моменты от ВДНХ запомнились именно оттуда))

Ну, и в школе водили в " Космос", давали пробовать еду космонавтов, это вообще было круто))

6wings

Смотрю, пока одни серебряные ))
Но во время дискуссий на форуме кто-то когда-то давно упоминал, что у него золотая медаль. Не помню только кто.