Попал в подставу

dmitryu
skubidu:

да, а рядом или с зади никто не видит - видят но вмешиваться не хотят (не меня ведь подставили) этим сволочи и пользуются, просто наверное нужно становиться дружней и повнимательней друг к другу на дороге управление авто это риск для жизни

Бестолку на кого-либо надеяться. Обратите внимание, как ведут себя представители власти.
Видеокамеру надо на заднюю полусферу ставить (на запись, разумеется).
В случае чего - двери заблокировал, посмотрел сюжет, а там - по обстоятельствам.
Хочешь потратить время - вызывай милицию. Не хочешь - езжай дальше.

Max_SL

А я, хоть и не вожу мафынку, завел себе парочку прекрасных девайсов - ОСУ ПБ-4МЛ и Есаул ПДТ-9Т…
Устройства прекрасно остужают самые горячие головы…
Беседы сами собой перетекают в конструктивное русло…
И вообще…не только ж моделизмом живем мы…

Neolight
Max_SL:

А я, хоть и не вожу мафынку, завел себе парочку прекрасных девайсов - ОСУ ПБ-4МЛ и Есаул ПДТ-9Т…
Устройства прекрасно остужают самые горячие головы…
Беседы сами собой перетекают в конструктивное русло…
И вообще…не только ж моделизмом живем мы…

Хорошая тема, если терять нечего!!! 😉

Gennady71
hivolt:

Попал в подставу на ленинском при въезде через километр от поста гаи, в общем стандартно перестраивался услышал стук. Много крику дескать уехал с места а поскольку перестраивался то при торможении естественно оказался не в своей полосе. Серебристая десятка в ней каквказец около 23-23лет и примерно 1.65ростом и европеид под 180 белобрысый курчавый. тут же напор и вопросы где мол полис. Я спокойно сажусь в машину достаю полис тут влетает и садится рядом кавказец начинает причитать что новая машина тока купил. и вопит где номер твоей страховой далее все стандартно набтрает и сует мне СВОЙ телефон где мне после разяснения ситуации говорят покинул свою полосу хана твоей страховке. Через три минуты подезжает гаишник и грит мол уехали не буду оформлять сами договаривайтесь. В общем отдал денег. Лох 😦
Потом всплыли мелкие несуразности
1 гаишник долго спрашивал их почему мол без номеров на что полчил ответ новая машина три дня как купили.
НО
1 она была тонирована прилично на заводах так не делают
2 гаишник забрал и у меня и у него права и временное разрешение то есть номера все таки должны были быть.
3 В моей страховой естественно сказали что к ним никто не обращался.
Теперь Прикол
Поняв все это через час поехал на пост оформлять заявление и о чудо вижу на посту стоят две гаишные машины а перед ними эта самая десятка ну думаю попали ребята еще кого подставили.
Запираю наискосок их машину и бегу размахивая руками к ментам из десятки вылазит ара и вопит что его поймали за скорость и чегойто угрожает я я пытаюсь воозвать к менту в машине и вижу что это тот самый мент который к нам подезжал и он с кем то беседует и абсолютно на меня не реагирует. тем временем эти друзья практически боднув милицейскую машину выруливают и уезжают а еще через пару минут на меняя наконец обращяют внимание я воплю ну задежите же а меня просят рассказать что же случилось и минуты через четыре буркают в рацию куда не знаю мол надо бы задержать такую то машину.
Пошел к начальнику поста, меня внимательно выслушали но сказали мол пиши заяву вот только уведомление о приеме мы тебе не дадим нету их мол у нас.
Позвонил на 02 все рассказал а толку то.
Вот такая у нас страна и куда бежать и что делать ?
На горячей линии про автоподставы горяче отвечает факс по всем трем линиям.
В общем написал на пейджер Владимиру Соловьеву если позвонит расскажу в прямом эфире.
ЗАДРАЛИ УРОДЫ ЧЕСТНО ГОВОРЯ.
Просьба кто может на автомобильные форумы процитируйте эту историю мож кто и убережется от подобного.
Сперва с растройства в моторы написал 😦

Живете в москве а не знаете куда писать? Я на Гаишника в Ген прокуратуру написал, он все проклял ему 6 месяце кости мыли, а вы… обидно даже. Даже ехать не надо я по Факсу отправил. Главное все подробно изложить.

deNick
Max_SL:

А я, хоть и не вожу мафынку, завел себе парочку прекрасных девайсов - ОСУ ПБ-4МЛ и Есаул ПДТ-9Т…
Устройства прекрасно остужают самые горячие головы…
Беседы сами собой перетекают в конструктивное русло…
И вообще…не только ж моделизмом живем мы…

ОСА- грамотная вещь для самообороны. Очень эффективная. Но офигенно при этом неэффектная. Не похожа на оружие. Пока не сделаешь предупредительный в воздух или (в случае с подставлялами)- в боковое стекло (пробивает его на раз).

В принципе- самое эффективное (а так же эффектное)- что-нибудь типа “Макарыча” под мышкой в коричневой кожаной портупее (или как там эту упряжь).

Даже не нужно его доставать. Гражданка+ствол под мышкой==офицер (так воспринимается почти всеми). И никакого желания связываться с ментом.

А если пальнуть (предупредительный; не приведи господь палить просто так из “макарыча”, пусть даже и резинострела на поражение… проникающее ранение, кровища, менты, разбирательства… говно, одним словом) -выглядит оччень внушительно. Только надо все делать по-правилам. Объявить, что произведете предупредительный выстрел, собственно, после чего и пальнуть. Так делают менты (правда очень редко. Объясниловки писать им не очень-то хочется)

А остужаются горячие головы и вправду ЗДОРОВО. Компашка из 4 пьяных придурков рассеялась после второго выстрела из ОСЫ (первый- в воздух. второй- на поражение). Итог- один придурок в отключке- попал поддых- три- ббыстро-быстро шевелят ластами и текают.

Ант157

Искренне сочуствую. Один раз и меня развели.
После этого понял - главное правило денег не давать( нет и всё)
Пообещать, что завтра привезу, слёзно просить неделю для того, что-бы квартиру продать( иначе не расплотится) 😦 А потом просто звонить в ментовку ( лучше в отдел по борьбе с организованной преступностью) и сказать, мол вымогают деньги под угрозой жизни. Результат потрясающий! Сам видел как один мой знакомый так и сделал. С каким наслаждением он вручал меченные(ментовские) деньги подставлялам, а потом смотрел как их мордой в осеннюю грязь клали с обязательными матами и ударами в это самое.
Ментам ведь галочки нужны, а тут само в руки плывёт( раскрываемость)

Max_SL
deNick:

ОСА- грамотная вещь для самообороны. Очень эффективная. Но офигенно при этом неэффектная. Не похожа на оружие. Пока не сделаешь предупредительный в воздух или (в случае с подставлялами)- в боковое стекло (пробивает его на раз).

В принципе- самое эффективное (а так же эффектное)- что-нибудь типа “Макарыча” под мышкой в коричневой кожаной портупее (или как там эту упряжь).

Даже не нужно его доставать. Гражданка+ствол под мышкой==офицер (так воспринимается почти всеми). И никакого желания связываться с ментом.

А если пальнуть (предупредительный; не приведи господь палить просто так из “макарыча”, пусть даже и резинострела на поражение… проникающее ранение, кровища, менты, разбирательства… говно, одним словом) -выглядит оччень внушительно. Только надо все делать по-правилам. Объявить, что произведете предупредительный выстрел, собственно, после чего и пальнуть. Так делают менты (правда очень редко. Объясниловки писать им не очень-то хочется)

А остужаются горячие головы и вправду ЗДОРОВО. Компашка из 4 пьяных придурков рассеялась после второго выстрела из ОСЫ (первый- в воздух. второй- на поражение). Итог- один придурок в отключке- попал поддых- три- ббыстро-быстро шевелят ластами и текают.

Гм…видимо, еще мало народу видело этот самый Есаул…
Поверьте…ощущения самые незабываемые…

Кэб
Max_SL:

[Гм…видимо, еще мало народу видело этот самый Есаул…
Поверьте…ощущения самые незабываемые…

Уже появились длинные магазины,с ним еще прикольней! 😉
talks.guns.ru/forums/icons/…/307171.jpg

Mikhail_Yunin

Интересно , а кроме силового противостояния, где как говориться, можно получить конкретно в бубен , даже имея под рукой “пукалку”,( что то-же грозит последствиями) кто- нибудь знает о иных методах противостояния.
ОСАГО или авто КАСКО - всякие , какой личный опыт применения юридического противостояния- быковатым наездам ?
Поделитесь опытом.

dmitryu

Здесь wwwboards.auto.ru/crime пишут, что подставлялы не прибегают к физическим мерам (в бубен и т. п.), ибо это сразу - статья. Давят морально. Если дожидаются ГАИ - значит, оно куплено, или они - не подставлялы.

pentajazz

Есаул - сколько стоит, где взять?
чем стреляет?

судя по фотке- 9 ПАРА что ли?
и как его в России продают???

rbob
pentajazz:

Есаул - сколько стоит, где взять?
чем стреляет?

судя по фотке- 9 ПАРА что ли?
и как его в России продают???

uolrr.spb.ru/page54esaul.htm 😋

deNick

Ребят, Есаул, это конечно прикольно выглядящая пукалка, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Транспортировка, скрытое ношение, прицельная дальность, энергия пули- не самый сильные стороны этого “пукальника”…

Эффектность и прикольность- разные вещи…

Даже Вальтер 22Т (вроде так называется)- при всех его впечатляющих характеристиках- выглядит как детская игрушка, закошенная под лазерный пистолет из звездных войн… НЕСЕРЬЕЗНО…

Вариант Макарыча- на мой взгляд- оптимально сбалансирован. И эффективность, и эффектность.

Оса- меньше последствий (типа вытаскивания пуль из задницы того придурка, который буквально 5 минут клялся и божился, что уроет, порвет и т.п. вас и вашу маму) и больше энергия пули.

Касательно автоподстав, опять же- Макарыч=мент, а подставлялы все-же довольно осторожные и осмотрительные. Есть шанс, что не попрут на пролом, а замнут свое “дело” и свалят от греха подальше.

pentajazz

ботва…
крышка магазина ПМ в кобуре, напряженного оппонетна наводит на однозначные масли о том, что увидеть все остальное он не хочет.
это раз
второе - в случае серьезных братков и ПРОДЕМАНСТРИРОВАННОГО оружия (не боевого), в ответ 320-350 джоулей (пуля из ПМ) получить можно легко. и необратимо.
это два.

три - если открыть затвор ПМ и поставить на затворную задержку - очень удобно откурывать пиво!!! (рамкой под пробку, ствол над пробкой, окрывает на раз, только патрон, если в патроннике был, ловить напрягает, и потом, есссно, оружие заряжается, если магазин не вынимать, так что…)

Regent

Лети в Администрацию города, капай на гайцов!!!
Помогает! У меня таже история!
Слетал, капнул… гайцов Sex-прибором поимели ( двоих разжаловали до 😃 сержантов) + ГИБДД возместила Мат. ушерб моей бедной лохматке + моральный содрал с этих двух сержантов 800 у.е.
Вся жизнь борьба!!!

10 days later
Gold

не ваши?

Оперативники Московского уголовного розыска совместно с сотрудниками ГИБДД поймали в Москве двух преступников, промышлявших так называемыми автоподставами. За 24-летним Джишером Иардалашвили по кличке Джем (на фото) и 26-летним Леваном Которашвили милиционеры охотились несколько месяцев. Сыщики знали, что мошенники орудуют на МКАД, но никак не удавалось взять их с поличным.

Преступники использовали уже хорошо знакомую многим московским автомобилистам схему - на ходу в машину жертвы бросали картошку или луковицу, создавая тем самым у водителя ощущение, что было столкновение. Затем догоняли жертву и останавливали, перекрыв дорогу. После чего один из аферистов вступал в словесную перепалку (мол, подрезал, поцарапал машину и т.п.), а другой незаметно зашкуривал наждачной бумагой заднее крыло “виновника ДТП”. Машина же самих мошенников уже была подготовлена, повреждения, как правило, имелись на переднем левом крыле. Затем жертве предлагалось отъехать к обочине и обсудить, что делать дальше. При этом мошенники демонстративно начинали звонить якобы в страховую компанию и даже предлагали поговорить со страховым агентом самому автомобилисту, чтобы он лучше поверил в реальность происходящего. На самом деле аферисты звонили своему сообщнику, который доходчиво объяснял, что поскольку водитель покинул место ДТП, то в такой ситуации ОСАГО не действует, а потому советовал “решить проблему” с владельцем пострадавшего автомобиля на месте.

Стоит сказать, что мошенники работали исключительно с владельцами отечественных автомобилей, которых вид поврежденного Меrcеdеs последней модели, как правило, приводил в шоковое состояние.

Суммы, которые требовали подставщики в качестве возмещения ущерба, доходили до 10 тыс. долларов. Впрочем, на максимальных выплатах они не наставали, зачастую соглашаясь на несколько сотен долларов или даже рублей. Понятно, что многие жертвы были рады “столь дешево” отделаться.

Важный момент: Иардалашвили и Которашвили, впрочем, как и большинство автоподставщиков, всячески препятствовали вызову сотрудника ГАИ, а если жертва настаивала на этом, то тут же скрывались. Но в последний раз им не повезло. Водитель “Нивы”, которого аферисты, как обычно, тормознули на МКАД, успел позвонить в милицию еще до того, как к нему подошел один из злоумышленников. И пока преступники выясняли с ним обстоятельства аварии, приехали инспекторы ДПС, а вскоре и сыщики МУРа. Как говорят оперативники, даже без экспертизы было видно, что повреждения на машинах не совпадают, а при обыске у одного из задержанных нашли шкурку с оставшейся на ней краской от “Нивы”.

paradox

Могу посоветовать только одно- я как страховался добровольно, так и после введения осаго страхуюсь в РЕСО добровольно+осаго. Платить пока бог миловал, но по доброволке у меня покрытие до 20.000 долларов и не частями, а туда, где ущерб.А вот приезжают аварийные моментально- даже, один раз, когда приятель!!! на застрахованной не у них!! нарвался на подставу ( пришлось, правда, заплатить).
Сам пару раз был в конфликтной ситуации, схема одна- вызываю сразу аварийного коммиссара ( ГАИ вызывает уже он!!!). Поле этого обиженные через 10мин уезжают сами.

Max_SL

Полностью согласен с предыдущим оратором - разумеется, следует действовать по закону - он, похоже действует. Однако, наличие у вас “дополнительного аргумента” в виде травматического оружия удержит особо рьяных граждан от попытки выяснения проблемы силой.
“Говори тихо и держи в руках большую дубинку - далеко пойдешь!” (С)Т.Рузвельт, президент США

Слепой_Пью
Max_SL:

“Говори тихо и держи в руках большую дубинку - далеко пойдешь!” (С)Т.Рузвельт, президент США

Баян 😃
“С помощью доброго слова и кольта можно добиться большего чем с помощью доброго слова” Аль Капоне

(кажется не ошибся)

6wings
Gold:

не ваши?
Оперативники Московского уголовного розыска совместно с сотрудниками ГИБДД поймали в Москве двух преступников, промышлявших так называемыми автоподставами. За 24-летним Джишером Иардалашвили по кличке Джем (на фото) и 26-летним Леваном Которашвили милиционеры охотились несколько месяцев. Сыщики знали, что мошенники орудуют на МКАД, но никак не удавалось взять их с поличным.

А можно линк с фото?
Я попадал в точно такую же по описанию подставу, но не с Мерседесом, а с темно-синим БМВ Х5.

Александр_АГ

Я в подобных ситуациях на КП просил воспользоваться их телефоном и набирал службу внутреннего расследования , благо одноклассник из ГАИ научил. А там тоже о проделанной работе отчитываться любят.Ну получил отметку в правах в виде прокола иголкой носа на фото.
А с прошлого года номера должны быть всегда , а на новой машине транзитные , даже если вы из одного конца города в другой перегоняете.
Вообще сейчас люди отвыкли решать проблеммы с главного входа , а зря.
Мой тесть за Имиграционноеразрешение выехать из России для своего сына в военкомат кучу денег отнёс , меня не слушал . А когда деньги кончились пошёл к облвоенкому и проблемма решилась за три минуты ! И без всяких денег.