Причина экономического неблагополучия страны Россия

Марат
pasha-117:

Денежное содержание военослужащих расчитывается по хитрой системе процентов: районный коэффициент, выслуга лет, секретность, сложность напряженность и т. д.
6000 рублей это чистый оклад в среднем я получаю 25000 (с учетом премий, отпускных и тринадцатой).
Еще бесплатный проезд на всю семью и путевки в Сочи, Владивосток, на Байкал и т.д.

А подоходный налог как у всех 13 %.

25000 это уже около 850$. Мало за службу, но на гражданке такую зарплату мало кто получает.

Так 25000 - это в месяц?
Ну тогда другое дело - я думал это у Вас годовой доход 😃

pasha-117
Constantine:

погодите погодите.
это как же коэффициенты вашу зарплату более чем в четыре раза поднимают?
и не хотите ли вы сказать что мл летеха, которого забирают из универа будет получать хотя бы
10 000р в месяц(ну если аренда квартиры взять - 5000р в месяц, и проживание - 5000р в месяц).

Да, вот так они и поднимают. Я в начале службы как-то раз разобрался, сейчас уже не помню более детально пояснить не могу.
Пришел к нам лейтенант в феврале получает где-то 19-20 т.р., квартиру снимает за 7 т.р.

После ВУЗов получают сразу лейтенанта.

SAN

образование в россии убито потому что воспитывает эстетсвующих интелектуалов не способных(за малым исключением, собственно таким же как и тут) “закрутить гайку”.

Судя по вашим высказываниям, учились вы в каком-то новомодном “лицее”, из тех, что деньги берут, оформляют всё красиво, учат всему, что родители пожелают, НО весьма поверхностно.
В отличие от старых спецшкол (они и сейчас сохранились, только их всегда мало было).

Хотя родители это частично компенсировали, дав вам навыки рукоделия (поклонитесь им за это).

Constantine
SAN:

В отличие от старых спецшкол (они и сейчас сохранились, только их всегда мало было).

да кстати нет, я учился в старой спец школе…
и в универ поступил тоже старый…

и в том же университете учились люди которые совершенно не соображали - а зачем!
а для чего делается так а ни иначе.
они даже себе вопросов таких не задавали, просто учили(и матюкались на то, что электродинамику выучить невозможно)
возможно))))
получаешь пару по экзамену, и сразу! сразу все становится понятнее!
даже извините квадрупольные моменты с четырехмерными тензорами точки Мира.

Сергеич

Фу, мерзОта какая. Просто поражает способность зарубежных русскоязычных сущностей рассказывать живущим в России, что и как им нужно делать.

Приедь сюда да сделай, аналитик хренов. Пойди и ЗАРАБОТАЙ здесь, в России. Слабо?

Это я автору и прочим умникам, из-за бугра советующим. Достали.

SAN

да кстати нет, я учился в старой спец школе…

Вот я и говорю, что научились вы плохо,
раз вы разницу между философией и риторикой (сиречь болтологией)
не понимаете.

Constantine

спрошу еще разок.
при чем тут предмет на котором я услышал о риторике и моя личная глупость?

вы про риторику на природоведении слышали?

или узнали термин, подняли его над головой гордо вышагиваете с ним как с знаменем?
лучше что нибудь полезное сказали бы.
хоть одну мысль в вашем то возрасте да продумать можно было.

а то 54-х летний дядька кричит мне - сам дурак…
несолидно как-то.

я вас спрашиваю - делать то что надо? в сложившейся в России ситуации.
и почему ситуация такая возникла(щаз прям представляю - так и ответит, потому что такие как вы в ней живете😁))

toxa
Constantine:

я вас спрашиваю - делать то что надо? в сложившейся в России ситуации.

Вам лично - расслабиться и получать удовольствие.

Gold
Constantine:

я вас спрашиваю - делать то что надо? в сложившейся в России ситуации.

в сложившейся ситуации ничего не нужно делать, все идет как идет. переворотов и революций (как в прямом смысле так и в смысле внедрения революционных идей) главное чтоб подольше не было. вот текущая власть ничем выдающимся не отметилась, так только по мелочи, тут чуть подкрутить, тут смазать - и жизнь стала налаживаться

paradox

Откуда взялся этот гастарбайтер- недоучка, призывающий экономику переделать по типу Запада, тогда как Запад уже давно убедился в преимуществах экономики социалистической=китайской?
Почему многих сваливших так тянет плюнуть назад? комплекс неполноценности? Желание похвастать обьемов выданных на новой родине обьедков?
А идейка выпускать дорогой товар- верный путь страну угрохать. Казачок-то засланный…

А делать- ввести монопольку на внешнюю торговлю, облегчить вывоз товара и затруднить- денег, иностранных инвесторов обязать прибыль вывозить товаром, прекратить вкладывать деньги в Америку, снизить налогообложение, упростить его, освободить от ввозных пошлин средства производства- книжки читайте, сейчас в России много умных издается.

SAN

спрошу еще разок.
при чем тут предмет на котором я услышал о риторике и моя личная глупость?

Надоели вы мне. Болтун вы. И вам это неоднократно подтвердили.
Перечитайте тот свой пост ещё раз. Если не поймёте, то и… бог с вами. Учитесь дальше и чем дальше, тем лучше.

Constantine
paradox:

Откуда взялся этот гастарбайтер- недоучка, призывающий экономику переделать по типу Запада, тогда как Запад уже давно убедился в преимуществах экономики социалистической=китайской?
Почему многих сваливших так тянет плюнуть назад? комплекс неполноценности? Желание похвастать обьемов выданных на новой родине обьедков?
А идейка выпускать дорогой товар- верный путь страну угрохать. Казачок-то засланный…

А делать- ввести монопольку на внешнюю торговлю, облегчить вывоз товара и затруднить- денег, иностранных инвесторов обязать прибыль вывозить товаром, прекратить вкладывать деньги в Америку, снизить налогообложение, упростить его, освободить от ввозных пошлин средства производства- книжки читайте, сейчас в России много умных издается.

щаз вас батенька недоучка будет опять лечить…

монополька на внешнюю торговльку = а какая внешняя торговлька ведется страной?
сырьем? дешевкой?
(как раз из той оперы что Я (великий и могучий Недоучка) написал в самом первом посте 😃 сейчас происходит обеспечение Запада дешевым сырьем, из которого они дорогие товары делают…)(принцип благополучия - выполнен)
Я бы понял - если бы вы сказали - хватит вывозить Нефть! да будем же торговать бензином, маслами, пластиком (желательно тоже в изделиях))).

облегчить вывоз товара и затруднить денег???
а вы как себе это представляете!!! затруднить денег - значит меньше денег тратить на импортные товары(потому как деньги они таким вот путем утекають… когда их тратят, если вы заметили) а скажите ка пожалуйста, в таком случае… доучка вы наш, магнитола какой фирмы стоит в вашем автомобиле? и телевизор вы какой смотрите? и курточка на вас случаем не китайская или турецкая? и за компом вы тоже наверное не за отечественным сидите и курочку на обед не бразильскую ли отведали…

деньги в америку - а вы попробуйте не вкладывать)))) и вообще, это больше звучит как “Лозунг”!

иностранных инвесторов вывозить товаром!!!
да что вы говорите! один вопрос - каким??? и как вы себе представляете разговор России с Microsoft)))
вывозите значит тофаром!
тофаром фыфозите)))

снизим налогообложение 😲 ниже 13%! сделаем еще доплату!
и желательно тогда добавить - чем выше у вас заработки - тем больше снизим)))
если 1000р - 12%
если 10 000р - 11%
если 100 000р - 10%
и так далее! я уже вижу! Лозунги “БОГАТЫМ БЫТЬ ВЫГОДНО”
да здравствует супер коммунист/монополист Березовский!
Ниже ТОФАРИЩИ еще НИЖЕ спустите ваши … налоги…

Упростить - вот это без стеба, это абсолютно согласен!
Убрать места где могут возникать препоны и взяточничество - тоже.
вот за это спасибо вот это нормально.

и средства производства - тоже верно.
я бы даже потратил на них стабилизационный фонд…
потому что их все-таки еще за что-то купить надо(жутко дороги они… средства эти производства).

Чтение умных книжек - тоже нужно,
только в вашем возрасте = читать поздно.
В вашем возрасте нужно примером быть, и писать эти книги, чтобы я, и те кто младше, читали и учились.
А не похохатывали над тем высокопарным бредом, которым являются ваши первые пять предложений.

V_N
Constantine:

[ деятельную аудиторию способную шевелиться и думать!

Это прально, знакомый там работает, работа, паб, домой, в 20 ч. все по домам сидят, русские друг от друга шарахаются, кругом одни быдло, нормальные в Европу и Австралию уехали, год осталось, сил говорит нет, задолбало все, домой хочу, и деньгам не рад.

Constantine
V_N:

Это прально, знакомый там работает, работа, паб, домой, в 20 ч. все по домам сидят, русские друг от друга шарахаются, кругом одни быдло, нормальные в Европу и Австралию уехали, год осталось, сил говорит нет, задолбало все, домой хочу, и деньгам не рад.

да не, мне повезло, я русских нормальных нашел.
но нормальных мало.
просто я могу сказать что пока что даже в долбаной англии живется лучше чем в россии.
(когда только приехал был крайне удивлен бедности местного населения(они то конечно ездят пару раз в год на канары и машина у них - бмв последней серии)
но они все равно бедны)))(когда жил в россии - потратить всю зарплату на какую нибудь железку - не проблема.
тут одна десятая это уже деньги))).

я потому блин и тему завел.
что вы говорите про обустроится и в таком духе.
я работал с людьми непосредственно и видел - в какие годы у народа были деньги( по покупаемой способности) а в какие они прижимались и не заказывали.

и в 1998 году (перед дефолтом) в стране был ажиотаж!
заказов было море!
работа кипела, все крутилось.
а после дефолта - только года через три четыре на приличный уровень вышли.
и то, и даже сейчас уровень покупательской способности - катастрофически низок.
и я потому и анализировал - почему это произошло, и пришел к выводу - лучше когда дорогие продукты и большая зарплата, чем когда все жмутся.
они и свои прибыли уменьшают(в процентном отношении) и мы были вынуждены их уменьшать и в результате не крутилась хорошо эта экономическая машина.
и мой вопрос является = что требуется для хорошего, благополучного существования.

потому что Россия - безумно богатая страна.
но она похожа на (пойду по аналогии) самолет с огромным баком бензина, и мотором малой мощности.
вот я и спрашиваю = как форсировать мотор?
у нас ведь в отличии от китая превосходное, образованное население(считай высокооктановое топливо)
а вот “степень сжатия”…

Панкратов_Сергей

давайте делать Качественные, Дорогие вещи, вкладывая не менее 50% на зарплату/доход, в результате цены вырастут незначительно, а зарплаты - очень очень.

так?

Это очевидные вещи.
Но Работает это только в случае выполнения двух условий (о может и трех?)
1.Нужно выйти на уровень конкурентоспособности.
2.Причем нужно попасть в верхнии 5-10%,т.е нужно чтобы вас окружали страны
или территории,готовые обеспечивать дешевым сырьем и покупать задорого ваши товары,
услуги или технологии.Если таковых будет мало то ничего не выйдет.

Именно поэтому Европа,Штаты живут более обеспеченно,
именно поэтому Москва процветает по сравнению с регионами.
(По крайней мере одна из главных причин)
Первично производство конкурентоспособного продукта а уже затем идет увеличение
доли зарплаты в цене а не наоборот.
Вот с этим и проблема.

А вообще достал ты всех уже.
Этот форум не для подобных тем.
Могут и послать подальше англии.

Constantine
Панкратов_Сергей:

А вообще достал ты всех уже.
Этот форум не для подобных тем.
Могут и послать подальше англии.

вот насчет “ты” это грубо мой друг, грубо…
тема и мне надоела тоже.
больше не пишу, а послать плиииз, в новую зеландию - можно? 😃

paradox

Хреново, когда хам по уши деревянный.
Не хотите книжек читать, придется обьяснить, что монополизация внешней торговли и торговля сырьем не одно и тоже.
что внешняя торговля- это не только продажа, но и покупка.
Что в мире существует много стран, вывоз прибыли ( для предприятий, работающих внутри страны- надо же настолько не знать экономики!) из которых возможен только товаром. Это означает либо беспошлинный завоз в страну оборудования и производства товара внутри страны на льготных условиях и вывоз части произведенного товара- либо таможенные пошлины, отпугивающие любого.
Билл гейтс не является инвестором в Россию и текст не про него.
Что тот же стабфонд можно разместить и в странах с большей учетной ставкой и более здоровой экономикой.
Что этот чудак даже не понимает, что 13% налог производителю российскому, в общем до лампочки и есть куда как более серьезные проблемы и налоги, которые и мешают развитию конкурентноспособного производства.
Что , например, внешнюю торговлю вести только в рублях, то билл поневоле будет вынужден искать, чего бы купить в России, чтобы потом продать на западе- или заводик какой-нибудь строить.
Что сборка тех же автомобилей возможна и здесь- равно как и их вывоз на европейский рынок.
И последнее- спасибо за комплимент, но это не меня Вы учить пытались- я Вам пытался прописные истины пересказать- от того же Зиновьва. например.
Но талатливый подбиратель обьедков- он и лауреата нобелевской премии научит.
И все с красивой этикеткой- мы тут, за бугром, Вам расскажем, как Россию спасти. Вот, ей богу. правда- такой умный- приезжай и спасай. Только смотри, чтобы после твоих экспериментов голову не оторвали.

ЗЫ. Курточка российская, на заказ ( дорогая- не китайское г.но!), автомобиль шведский, ем ТОЛЬКО российское.( Это не патриотизм- просто забота о здоровье и нормально развитый вкус). Российский и телевизор самсунг. Следующий автомобиль будет скорее всего, российская Тойота. Если бы Тойоту и самсунг прижали- они и на вывоз техники бы пошли. ( Знаю, разговаривал с людьми изнутри)